АМИКАЦИН Способ применения

АМИКАЦИН Препарат Амикацин вводят в/м, в/в (струйно, в течение 2 мин или капельно) взрослым и детям старше 6 лет - по 5 мг/кг каждые 8 ч или по 7.5 мг/кг каждые 12 ч. При бактериальных инфекциях мочевых путей (неосложненных) - по 250 мг каждые 12 ч; после сеанса гемодиализа может быть назначена дополнительная доза - 3-5 мг/кг.
Максимальные дозы для взрослых - 15 мг/кг/сут, но не более 1,5 г/сут в течение 10 дней. Продолжительность лечения при в/в введении - 3-7 дней, при в/м - 7-10 дней.
Для недоношенных новорожденных детей начальная разовая доза составляет 10 мг/кг, затем по 7.5 мг/кг каждые 18-24 ч; для новорожденных и детей в возрасте до 6 лет начальная доза - 10 мг/кг, затем по 7.5 мг/кг каждые 12 ч в течение 7-10 дней.
При инфицированных ожогах может потребоваться доза 5-7.5 мг/кг каждые 4-6 ч в связи с более коротким T1/2 (1-1.5 ч) у данной категории пациентов.
В/в амикацин вводят капельно в течение 30-60 мин, в случае необходимости - струйно.
Для в/в введения (капельно) препарат предварительно разбавляют 200 мл 5% раствора декстрозы (глюкозы) или 0.9% раствора натрия хлорида. Концентрация амикацина в растворе для в/в введения не должна превышать 5 мг/мл.
При нарушении выделительной функции почек необходимо снижение дозы или увеличение интервалов между введениями. В случае увеличения интервала между введениями (если значение КК неизвестно, а состояние пациента стабильное) интервал между введением препарата устанавливают по следующей формуле:
интервал (ч) = концентрация сывороточного креатинина × 9.
Если концентрация сывороточного креатинина составляет 2 мг/дл, то рекомендуемую разовую дозу (7.5 мг/кг) необходимо вводить каждые 18 ч. При увеличении интервала разовую дозу не изменяют.
В случае снижения разовой дозы при неизмененном режиме дозирования первая доза для пациентов с почечной недостаточностью составляет 7.5 мг/кг. Расчет последующих доз производится по следующей формуле:
Последующая доза (мг), вводимая каждые 12 ч = КК (мл/мин) у пациента × первоначальная доза (мг)/КК в норме (мл/мин).

АМИКАЦИН инструкция по применению
АМИКАЦИН отзывы




АМИКАЦИН отзывы



3
Наталия  22 марта, 2020 год
 Отзыв от Наталия

у моего сыночка после курса аллергия

у сыночка 3 годика началась аллергия через 3 дня после курса лечения (кололи в попу 2 раза в день 5 дней) кололи при кишечной инфекции "энтеробактер" высыпания по всему телу прыщики и мелкие и большие, дерматолог поставила диагноз "токсикоаллергический дерматит", лечимся мазью Локоид, Зодак, пол табл. Супрастин и таблетки Лактофильтрум
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
 30 октября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

ПОМОГАЕТ

Довольно сильный антибиотик. Муж давно мучается с воспалением простаты и придатков яичка, в последнее время не видели особых улучшений, заказали даже смартпрост, думали, что эта болезнь у него навсегда. Но нашелся врач, который назначали кучу анализов и по их результатам выписал амикацин. Два курса - и исчезли боли, наладился отток мочи. Жалеем только, что не нашли этого врача и этот препарат раньше.
Полезный отзыв? 10
Ответить  Комментарии
5
Гость  30 июля, 2017 год
 Отзыв от Гость
Хороший антибиотик, по крайней мере, от простатита помогает отлично, если сочетать со смартпростом. Может, у кого болезнь не запущена, никаких сочетаний не надо, но если хронический и нелеченный, то лучше подстраховаться.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
Гость  22 сентября, 2017 год
Тут вообще ни при чем смартпрост, потому что антибиотик либо действует на бактерии, либо нет, третьего не дано. Спектр действия имеет значение.
Гость  28 октября, 2017 год
В смысле ни при чем? То есть действие самого смартпроста вы вообще отметаете? Почитайте инструкцию!
Гость  17 января, 2018 год
может, смартпрост и помогает, но стоит нереально дорого. поэтому его действие изучать, наверное и смысла нет
Гость  16 февраля, 2018 год
а вы считали, сколько денег укходит на курс лечения лекарствами? и это на ОДИН курс. а смартпрост покупают на всю жизнь, и лечиться им можно неограниченное количество раз
Лара  24 апреля, 2018 год
а вы уверены, что вам всю жизнь смартпрост будет нужен? лично я надеюсь вылечиться







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ