АМЗААР Способ применения

АМЗААР Препарат Амзаар принимается внутрь вне зависимости от времени приема пищи. Рекомендуется запивать препарат достаточным количеством воды.
Препарат Амзаар можно принимать в комбинации с другими гипотензивными средствами. Пациенты, которые не достигли адекватного контроля АД при применении лозартана или амлодипина в монотерапии, могут перейти на комбинированную терапию препаратом Амзаар.
Рекомендуемая доза препарата Амзаар - 1 таблетка 1 раз в сутки.
Максимальная рекомендуемая доза препарата Амзаар составляет 5мг+100мг 1 раз в сутки.
Препарат Амзаар в дозе 5 мг+50 мг назначают пациентам, которые не достигли адекватного контроля АД при применении амлодипина в дозе 5 мг или лозартана в дозе 50 мг в монотерапии.
Препарат Амзаар в дозе 5мг+100мг назначают пациентам, которые не достигли адекватного контроля АД при применении лозартана в дозе 100 мг или препарата Амзаар в дозе 5 мг+50 мг.
Пациенты, принимающие комбинированную терапию амлодипином и лозартаном в виде отдельных лекарственных препаратов, могут перейти на прием комбинированного препарата Амзаар (фиксированная комбинация доз, содержащая те же дозы амлодипина и лозартана) для повышения приверженности к терапии.
Применение у пациентов с нарушением функции почек
У пациентов с нарушением функции почек (КК 20-50 мл/мин) коррекция дозы не требуется. Пациентам с умеренным нарушением функции почек применение препарата не рекомендуется. Применение препарата Амзаар противопоказано у пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек или пациентов, находящихся на гемодиализе.
При терапевтической необходимости применения препарата Амзаар у пациентов со сниженным объемом циркулирующей крови (ОЦК), пациентов с нарушением функции печени или пожилых пациентов должен быть предварительно проведен индивидуальный подбор доз действующих веществ (т.е. амлодипина и лозартана) до начала применения комбинированного препарата с фиксированными дозами действующих веществ. Применение у пациентов со сниженным ОЦК
У пациентов со сниженным ОЦК (например, получающих лечение большими дозами диуретиков) рекомендованная начальная доза лозартана составляет 25 мг 1 раз в сутки (см. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ). Поскольку у препарата Амзаар отсутствует дозировка, содержащая лозартан 25 мг, данную дозу следует назначать в монотерапии лозартаном. Применение у пациентов с нарушением функции печени
Применение препарата Амзаар не рекомендуется у пациентов с нарушением функции печени в анамнезе, которым требуется назначение лозартана в низких дозах (то есть 25 мг 1 раз в сутки).
Не изучены рекомендованные дозы амлодипина у пациентов с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести. Противопоказано применение препарата Амзаар у пациентов с тяжелым нарушением функции печени.
Применение у пожилых пациентов
У пожилых пациентов из-за сниженного клиренса терапию амлодипином обычно рекомендуется начинать с дозы 2,5 мг 1 раз в сутки. Поскольку у препарата Амзаар отсутствует дозировка, содержащая амлодипин 2,5 мг, данную дозу следует назначать в монотерапии амлодипином.
Применение у детей и подростков
Поскольку эффективность и безопасность применения препарата Амзаар у пациентов до 18 лет не изучены, применение препарата Амзаар у данной группы пациентов противопоказано.


АМЗААР инструкция по применению
АМЗААР отзывы




АМЗААР отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ