Ботокс излечивает экзему и трещины прямой кишки

Ученые из госпиталя Дрезден-Фридрихштадт (Dresden-Freidrichstadt) под руководством профессора Уве Воллина (Uwe Wollina) расширили известные показания к назначению Ботокса. Данные, полученные на основе анализа научных экспериментов, были опубликованы в The Journal of Cosmetic Dermatology.

Ботокс - это торговое название препарата ботулотоксина А. Этот токсин вырабатывается бактериями Clostridium botulinum, которые вызывают ботулизм. Ботулизм - смертельно опасное заболевание, основным симптомом которого служит нарастающая слабость мышц.

Ботокс, который содержит ботулотоксин в неопасных для жизни дозировках, применяется в большинстве косметических клиник для разглаживания морщин и снижения образования пота при гипергидрозе (избыточном потообразовании).


Немецкие ученые сообщили о других, менее известных случаях успешного применения Ботокса. Выяснилось, что препарат может быть использован для уменьшения боли и зуда при экземе, а также эффективно блокирует выработку пота, слюны и слизи при болезни Хейли-Хейли (наследственное заболевание, проявляющееся образованием пузырей).

Кроме того, Ботокс применяется в проктологии, где служит мощным терапевтическим средством для лечения анальных трещин.

"В руках опытного врача препарат абсолютно безопасен и обеспечивает эффективное лечение ряда заболеваний, а также позволяет во многих случаях избежать хирургического вмешательства", - сообщил Уве Воллина.

Источник: Mednovosti.Ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно

Что должно быть в домашней аптечке в разгар пандемии

В домашней аптечке должны быть основные препараты для лечения вирусной инфекции: парацетамол, мирамистин, септефрил, оксиметазолин
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ