Четвертая премия ЭГИС

Венгерский фармацевтический завод удостоен очередной награды Конкурса инновационного Гран-при за разработку антипсихотического препарата «Рипедон».

Грандиозный успех в области лечения психических заболеваний был высоко оценен членами Жюри одного из самых престижных в Европе Конкурса Инновационного Гран-при. В лабораториях ЭГИС разработан принципиально новый путь химического синтеза, который с гораздо большей продуктивностью позволяет вырабатывать активное вещество высокой чистоты – рисперидон. С марта 2006 года инновационный препарат стал доступен и российским пациентам. В России «Рипедон» носит патентованное название «Рилептид» и отпускается в аптеках страны по рецепту.



По данным Всемирной организации здравоохранения, более 450 млн. человек в мире страдают различными психическими заболеваниями. Только в России официально более 6 миллионов человек страдают душевными болезнями, почти 70% детей рождаются с различными расстройствами нервной системы. По оценкам специалистов, 6-7 лет жизни у среднестатистического жителя нашей страны отбирают неизлеченные вовремя проблемы психического здоровья. При этом, как не парадоксально, неврозами, бессонницами, депрессивными и тревожными состояниями сегодня страдает на 30% больше россиян, чем в менее стабильные 1990-е годы. К сожалению, предотвратить распространение этих заболеваний практически невозможно, медикам остаётся только бороться с их последствиями. Одним из наиболее эффективных способов борьбы с болезнями психики становятся инновационные медицинские препараты, такие как «Рипедон».

Данные сравнительных клинических исследований показали, что по сравнению с другими атипичными антипсихотиками, препарат «Рипедон» оказывает значительное влияние как на позитивную, так и негативную симптоматику, способствует улучшению когнитивных функций, а также устраняет аффективные проявления при шизофрении.
Новое лекарство уже доказало свою высокую результативность при лечении острой и хронической форм шизофрении, иных психотических состояний с преобладанием продуктивной (бред, галлюцинации, агрессивность), негативной (притупленный аффект, эмоциональная и социальная отрешенность, скудность речи) или аффективной (тревожная депрессия) симптоматики, задержек умственного развития и сниженного уровня интеллекта, других распространенных психических заболеваний.

Ласло Почайи, генеральный представитель ОАО «Фармацевтический завод «ЭГИС» в России:

«Безусловно, это очень почетно, когда наша продукция в очередной раз получает признание в мировом профессиональном сообществе. Мы рады, что ЭГИС, вся продукция которого полностью соответствует системе GMP и имеет всемирно доказанную клиническую эффективность, сможет помочь многим врачам по всему миру более эффективно решать такую важную задачу как сохранение психического здоровья граждан. Но наша задача состоит не только в разработке инновационных лекарств, но и в обеспечении их доступности. На протяжении всей нашей деятельности мы уделяем особое внимание информированию врачей о последних достижениях фармацевтической отрасли, ежегодно проводим для российских специалистов не менее полусотни образовательных мероприятий с участием специалистов с мировым именем. И мы будем продолжать эту работу, поскольку напрямую от нее зависит жизнь и здоровье каждого пациента».

[1] Эгис получал Инновационную Патентную Премию за Cordaflex® в 1992, за Talliton® в 2003 и за Stimuloton® в 2004

Дополнительная информация:
PRESSTO PHARMA Communications
Тел. (495) 101-35-23
Александр Ральников, Мария Чинихина

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно

Что должно быть в домашней аптечке в разгар пандемии

В домашней аптечке должны быть основные препараты для лечения вирусной инфекции: парацетамол, мирамистин, септефрил, оксиметазолин
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ