Что может БЭСТ?

Васюков А.В., к.т.н., доцент
Михайлин В.В.

«БЭСТ» – это аббревиатура трудно выговариваемого слова – биоэнергоструктуризатор, но оно отражает принцип действия этого устройства.

"БЭСТ", являются авторской разработкой ТОАиР «Биостим» (www.biostim.narod.ru, [email protected]), выполненной с использованием изобретения "Способ оздоровления организма человека и цветовой биостимулятор в виде цветового изображения для его осуществления" (Патент РФ № 2147219 от 10.04.2000 г.).

БЭСТ выполнен в виде многослойной, графической конструкцией на бумаге и отличается от всех существующих устройств энергоинформационного воздействия отсутствием собственного источника волнового излучения, структурным характером воздействия и неограниченным временем работы. Размеры его таковы (площадь рабочей поверхности 8 на 8 мм), что позволяют оказывать воздействие не только на проекции органов, но и на отдельные биологически активные точки и чакры.

По своей сути он является волновым фильтром, выделяющем в окружающем пространстве систему трех волн (прямых и обратных), оказывающих резонансное воздействие на водосодержащие объекты. БЭСТ обладает свойством фрактальности, поэтому он вызывает резонансные воздействия в диапазоне метровых, дециметровых, сантиметровых и миллиметровых волн.

По оказываемому действию на организм человека он занимает среднее положение между иглами и приборами КВЧ терапии, что и позволяет применять его, воздействуя на биологически активные точки по схемам классической акупунктуры и на проекции органов на коже по схемам КВЧ терапии.

Способы возможного применения биоэнергострукторизатора «БЭСТ» и некоторые получаемые результаты

1. Общее воздействие на организм человека с целью активизации его энергоинформационной системы с включением в работу всех энергетических центров. Такое воздействие является профилактическим, снимает стресс и препятствует развитию патологии органов.

(При «посадке» человека на БЭСТ – воздействие на чакру Муладхара – экстрасенсы видят импульсное свечение вдоль позвоночного столба и светящуюся точку над макушкой. Пациенты отмечают после такого воздействия легкость в теле и снятие усталости. У пациентов с хроническими заболеваниями такое воздействие может вызвать и ухудшение самочувствия, за счет разрыва «наработанных» компенсаторных связей).

2. Целенаправленное лечебное воздействие на системы и органы организма, осуществляется за счет повышения или понижения их биохимической активности. Такое воздействие оказывается с помощью БЭСТ путем наложения его на проекции энергетических центров или на биологически активные точки.

(Например, при наложении БЭСТ на чакру Вишудха наблюдается активизация меридианов С и МС, и снижение активности меридиана TR. При наложении пары БЭСТ на точки Ней-гуань (МС6) в течении 1-3 минут наблюдалось снижение артериального давления со 160/100 до 120/70. Длительное воздействие на эти точки приводило к повышению артериального давления. Воздействие на точки Цзу-сань-ли (Е36) приводит к выравниванию активности меридианов и повышению энергетического статуса организма. Длительное воздействие – около восьми часов - на чакру Манипура приводит к повышению потенции у мужчин и усилению либидо у женщин).

3. Купирование болевого синдрома при воздействии на точки боли.

(В течении пяти минут БЭСТ снимает острую зубную боль).

4. Структуризация питьевой воды (энергоинформационное воздействие на воду для перевода ее в состояние, соответствующее состоянию органной воды здорового человека). Такая вода оказывает лечебное воздействие на организм человека, повышает его энергетический статус.

(Обладает выраженным мочегонным действием. Стакан такой воды в течение часа снимает похмельный синдром).

В отличие от применяемых в настоящее время в рефлексотерапии методов воздействия (иглоукалывание, прижигание, электростимуляция биологически активных точек) применение БЭСТ является безболезненным и безопасным, так как не повреждает кожный покров и может осуществляться при постоянном инструментальном контроле результата воздействия.

Надо отметить, что действие БЭСТ во многом напоминает воздействие иглоукалывания;

- короткое воздействие на БАТ приводит к активизации меридиана (повышению его электропроводности);

- Иньские меридианы, тесно связанные с кровеносной системой, реагируют на воздействие БЭСТ очень быстро, а Янские меридианы, связанные с нервной системой, реагируют значительно медленнее;

- понижение активности меридиана (уменьшение его электропроводности) достигается при длительном воздействии БЭСТ;

- наибольшее воздействие на меридиан через БАТ оказывается в период его максимальной активности.

Для примера, ниже приводятся круговые диаграммы, полученные с помощью диагностического комплекса «Медискрин» (диагностика по Накатани). Эксперимент проводился на базе Семейной клиники «Юмид» г. Тамбова под руководством заслуженного врача РФ Коробова С.Н.

22 августа 2007 г., пациент В., возраст 63 года. Применялась следующая схема воздействия:

а) первичная диагностика показала гиперфункцию меридиана мочевого пузыря (V) при гипофункции меридиана трех обогревателей (TR), выраженную астенизацию, утомляемость, усталость;

б) Пара БЭСТ закреплена на точки Лу-шень (V61);

в) Перед замером пациентом выпито 100 грамм структуризированной воды и в течении 10 минут он находился на солнце без очков;

г) Перед замером осуществлено двадцатиминутное воздействие БЭСТ на точки Чжун-чжу (TR3).  

Соответствие рисунку а б в г Отсчет времени (часы - минуты) 9-12 9-48 10-38 10-58 Время воздействия БЭСТ(мин)перед замером 0 20 (V61) 50 (V61) 20 (TR3) Энергетический статус (норма 25-55) 16 19 30 26 Отношение Инь/Ян (норма 0,9-1,1) 1,09 1,11 1,13 0,98 Отношение верх/низ (норма 0,9-1,2) 0,9 0,8 1,02 0,95 Отношение лево/право (норма 0,9-1,2) 0,87 0,93 1,1 1,15 Значение проводимости в меридиане V прав./ лев. 28 / 37 34 / 43 32 / 36 32 / 38

Для специалистов рисунки и таблица говорят о многом. Для неспециалистов приводим некоторые пояснения:

- за время около двух часов значение проводимости меридианов, замеряемое в шестнадцати репрезентативных точках вошло в коридор здоровья, остальные восемь точек попали в диапазон двойного коридора здоровья;

- в исходных измерениях в коридоре здоровья было 9 точек, две точки были в двойном коридоре здоровья, а тринадцать точек были вне двойного коридора здоровья.

После сеанса пациент отмечал улучшение самочувствия и восстановление работоспособности.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ