Дочернее предприятие ОАО «Фармсинтез» Kevelt AS примет участие в создании лаборатории клеточных технологий в Таллиннском научном парке

Дочернее предприятие ОАО «Фармсинтез» - эстонская Kevelt AS, примет участие в создании лаборатории клеточных технологий в Таллиннском научном парке Tehnopol. Партнерами Kevelt AS в данном проекте выступят Cellin Technologies (работает в области клеточной терапии, осуществляет разработку новых технологий и производство медикаментов на основе клеток), Клиника пластической хирургии и Medso Partners (оказывает медицинские услуги в области хирургии, проктологии, сосудистой хирургии, дерматологии, косметологии и восстановительной медицины).

Лаборатория будет построена к концу 2011 года в соответствии со стандартами GMP (Good Manufacturing Practice). На строительство предприятия структурные фонды ЕС выделили 650 тыс. евро.

В январе 2011 года российская фармацевтическая компания «Фармсинтез» подписала соглашение о приобретении 100% уставного капитала специализированной фармацевтической производственной компании Kevelt AS.

Основными направлениями деятельности лаборатории станут производство лицензированной клеточной продукции, клинические испытания, разработка новых клеточных продуктов, разработка протоколов производства и получение соглашений от регулярных органов Евросоюза. Кроме того, в лаборатории будут создаваться биологические препараты, отличные от клеточных, проводиться тренинги по правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств. Также в лаборатории появится банк стволовых клеток.

По словам председателя совета директоров ОАО «Фармсинтез» Дмитрия Генкина, создаваемая лаборатория является уникальной на территории стран Балтии. Она позволит производить медицинские исследования и испытания в области регеративной медицины, использоваться для обучения студентов, а также для производства клеток и тканей.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Безртутный градусник: покупать или нет?

Недобросовестные продавцы безртутные термометры часто подделывают, продавая под их видом обычные ртутные. Представьте, что будет, если такой градусник нечаянно разобьется. Отличить ртутный градусник от безртутного можно, например, опустив их в воду. Поскольку ртуть – металл тяжелый, ртутный термометр пойдет ко дну, безртутный – будет плавать сверху.

Как правильно выбрать пульсоксиметр

Пульсоксиметр должен быть точным, быстро переходить в режим работы, экономно расходовать энергию, иметь качественное изображение на экране и четкие, понятные показатели

Как выбрать аппарат ультразвуковой терапии?

Ультразвуковая терапия (УЗТ) – важнейший этап реабилитационного процесса. Механическое и тепловое воздействие на ткани и клетки улучшает лимфоток, а также...

Как выбрать тонометр для измерения давления

Чтобы выбрать тонометр, нужно учесть несколько факторов. Например, сможете ли вы пользоваться полуавтоматическим аппаратом или лучше взять полностью автоматический. Учитывайте также длину манжеты, количество пользователей и необходимость дополнительных "примочек"

Ортопедические полустельки

Высокий ритм жизни, неудобная, плохо подобранная обувь, врожденные или хронические заболевания опорно-двигательного аппарата — эти факторы вызывают дискомфорт при ходьбе,...

Немецкий медик рассказал, когда есть смысл носить маску

Большинство врачей уверены: медицинская маска нужна только тем, кто болеет. Остальных защитить от вируса она не может

МРТ и КТ: в чем отличия

Томография - это послойное сканирование органов или участком тела человека. Мы расскажем, в чем отличия КТ от МРТ и о преимуществах и недостатках каждого метода исследования.

Главные достижения медицины за 2019 год

В 2019 году было несколько главных достижений в сфере медицины: пересадка кожи свиньи человеку, ремиссия при ВИЧ, вакцина против хламидиоза, оживление мозга животных, искусственные нервные клетки, "заморозка" человека, печать органов на 3-D принтере, прорыв в лечении депрессии и определение причин вреда вейпинга.

Зачем нужен тонометр и какой лучше выбрать?

Тонометр нужен не только пожилым людям, а и тем, кто контролирует свое давление во время занятий спортом, чтобы правильно рассчитать нагрузку во время занятий.

Решение неудобной проблемы: стул-туалет или биотуалет

Биотуалет - это оптимальное решение неудобной проблемы для людей с ограниченными возможностями. Он значительно упрощает уход и повышает качество жизни людей с нарушением двигательных функций, а также ослабленных и тяжелобольных пациентов, находящихся в больнице или дома.

Нужна ли медицинская техника дома

Какую именно медицинскую технику нужно приобрести для домашнего использования? Обязательно иметь дома термометр, желательно - небулайзер, глюкометр, тонометр, а также другую медтехнику.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Киеве

Магнитно-резонансная томография (МРТ) используют для прицельного изучения структуры органов, выявления новообразований, участков воспаления, нарушения структуры, врожденных особенностей.

Как в Украине обстоят дела с обеспечением лекарствами и медизделиями?

Благодаря эффективным закупкам через международные организации больницы на 100% обеспечены лекарствами по 12 направлениям

Какие модернизации проводятся в медицинских учреждениях Украины?

За средства госбюджета в Украине модернизируются отделения государственных медучреждений, открываются амбулатории и закупается оборудование
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ