Ждать нельзя оперировать

«Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины просто без ума от меня, провожают взглядами и не знают, как благодарить небо за счастье узреть меня на полсекундочки. Я подкорректирую нос, увеличу грудь, откачаю подкожный жир, выщиплю брови и заживу по-новому, осталось всего-то месяц потерпеть, пока лето закончится!».

На самом деле, нет. Вы не заживёте по-новому, если откачаете жир. Вы только по-новому себя почувствуете, а чтобы иначе зажить, нужно ноги в руки – и марш с дивана.
А ещё не нужно терпеть три месяца. Конечно, «лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи». Но, слава богу, мы не ласточки или лососи, чтобы зависеть от времени года. Кстати, тихоокеанские лососи мигрируют только раз в жизни – на нерест. А вот маститые специалисты по пластике во все времена имели обыкновение мигрировать в отпуск под пальмы и на песчаные пляжи каждое лето, а чтобы молодые хирурги не переманивали себе клиентов, умудрённые опытом профессора придумали пустить слух, что летом пластические операции делать нежелательно. Слух оказался удачным и прижился.

Пожалуй, самая распространённая причина, по которой превращение в прекрасного лебедя стараются не планировать на лето, – это жара. В жару неудобно всё. Хочется мыться, хочется не заразиться, хочется активно развлекаться. А тут вдруг сплошные лишения и опасности.

Гордые северные красавицы и красавцы! Знойные аргентинцы и бразильянки с непониманием взирают на вас с высоты своих среднегодовых +25. Им-то жара нипочём, пластическая хирургия в этих странах процветает, благо клиенты в изобилии. И ничего, заразу с пляжным песочком не подхватывают, под душем и в море купаются. Давно уже изобрели стерильные хорошо вентилируемые операционные и палаты с освежителями воздуха, кондиционеры и особые технологии наложения швов, благодаря которым период реабилитации после пластической операции сокращается до минимума.

И за всем этим даже ни в какую Бразилию ехать не нужно. Московские пластические хирурги, на самом деле, оперируют круглогодично. Летом к столичным пациентам добавляется поток из регионов – люди стремятся использовать свой отпуск, чтобы максимально преобразиться. Пациентки из нефтегазоносных провинций России прилетают, чтобы за один раз сделать, к примеру, увеличение груди, ринопластику и абдоминопластику, а потом благополучно вернуться обновленными в родной край.

Стоит развеять еще один миф, связанный с водными процедурами после пластики. Например, в Израиле лёгкий душ врачи разрешают принимать уже на следующий день после операции. В России такое разрешение летом дается при малых рубцах на второй-третий день. А специальное обеззараживающее бельё с серебряным напылением не даст новоявленного прекрасного лебедя в обиду микробам. Сплошные лишения и опасности, иначе говоря, вряд ли Вы будете терпеть дольше недели.

А ещё летом у организма больше сил. Дни длиннее, спать хочется меньше, даже настроение лучше: ультрафиолет повышает сопротивляемость стрессу и помогает бороться с депрессией. Кроме того, под воздействием солнечных лучей синтезируется витамин D, влияющий на усвоение кальция и фосфора, а кальций и фосфор – это наши кости, кожа (и её регенерационные способности), волосы, ногти и зубы. Плюс весь комплекс витаминов, который мы получаем из овощей, фруктов и ягод. А если ещё съездить на недельку в отпуск – в ту же Аргентину, хотя это и непринципиально, – организм вернётся таким витаминизированным и укреплённым, что ему не то что реабилитация после пластики – даже следующие безвылазные полгода в офисе по плечу.

Говорят, все люди всегда получают то, что хотят, а разница между счастливыми и несчастными в том, что желания счастливых сбываются сразу, а несчастных – тогда, когда это уже не так и нужно. Так что, если чего-то хочется здесь и сейчас, будь то жареная картошечка в полвторого ночи или маммопластика в июле, смело балуйте себя, не насилуйте организм. На грудные имплантаты, правда, в отличие от Вашей талии, имеется пожизненная гарантия, так что с картошечкой люди мудрые советуют держать ухо востро.

Да и диваном не злоупотребляйте.

Благодарим за помощь в подготовке материала ведущих пластических хирургов и владельцев клиники эстетической медицины «СтудиоМед» Дмитрия Крысина, Станислава Савицкого и Александра Жукова.

Комментарии экспертов по летним пластическим операциям:

Дмитрий Крысин (телоконтурирующие операции): На сегодняшний день аппараты для проведения липосакции достигли такого уровня, что позволяют проводить очень щадящее вмешательство, используя при этом канюли диаметром в несколько миллиметров. Это меньше травмирует кожу и ткани, как результат – заживление происходит быстрее. Даже в летний период. Что касается абдоминопластики или хирургической подтяжки кожи рук, спины, ягодиц (то есть тех коррекций, которые предполагают значительные разрезы и швы), то в жаркое время года мы стараемся накладывать максимально «дышащие» повязки, а также приглашаем пациентов на перевязки чаще обычного. Мы рекомендуем им ношение в восстановительном периоде ультратонкого компрессионного белья, которое хорошо пропускает воздух. Например, у производителя Native есть линейка боди и комбендресов с вкраплением серебряных нитей, что оказывает еще и антисептическое, ранозаживляющее воздействие. То же самое можно сказать и об операциях по протезированию голеней и ягодиц.

Александр Жуков (ринопластика): Невероятно, но факт. Наши пациентки, которые обращаются по поводу пластики носа, почти всегда являются любительницами ношения солнечных очков. Я думаю, что в этом есть определенный психологический момент: когда не устраивает нос, хочется его скрыть, в том числе под солнечными очками «в половину лица». С годами вырабатывается определенная привычка, и дамы носят любимые очки с ранней весны до поздней осени. Когда же с ринопластикой форма носа меняется, лицо преображается, привычка не успевает адаптироваться к новым условиям. И снова хочется уже в первые недели после пластики носа одеть обожаемые Ray Ban, да к тому же и лето на дворе – солнце располагает. Но ношение каких-либо очков строго противопоказано в постоперационном периоде после ринопластики в течение минимум полутора месяцев. Давление на переносицу может испортить полученный результат. Так что красивым очкам нужно будет на какое-то время предпочесть широкополую шляпу, защищающую от мощных лучей солнца.

Станислав Савицкий (увеличение груди): Есть масса пациенток, которые хотят сделать увеличение молочных желез в летний период, а затем полететь отдыхать в «бархатный сезон» куда-нибудь на Лазурный Берег. И хотя в сентябре и октябре там солнце уже не такое активное, я прошу своих пациенток не усердствовать с загаром. Особенно топлесс. Ведь желание показать себя во всей красе, кстати похвальное, не исключает и этого. Восхищение восхищением… Но активное воздействие ультрафиолета может спровоцировать усиленное рубцевание швов. И хотя они очень маленькие и незаметные, в данном случае лучше поберечь себя от длительного нахождения на открытом солнце. Во имя сохранности полученной красоты на долгие годы и «бархатные сезоны» вперед.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...

Как понять, что у вас недостаток витамина D

Обычно именно зимой мы страдаем нехваткой витамина D, ведь на улице бываем нечасто, день короткий, а солнца мало. Меньше всего мы получаем этого важного витамина в период с ноября по март, потому что УФ-индекс в это время слишком низкий, сколько бы времени на улице мы ни находились.

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?

12 симптомов дефицита магния

Дефицит магния отрицательно сказывается на работе практически всех органов, ведь этот микроэлемент необходим для множества физиологических процессов. Больше всего страдают от дефицита магния сердце, почки и мышцы.

Коллаген: мифы и реальность

Пожалуй, практически каждый из нас видел рекламу коллагена. Если вы хотите купить коллаген, давайте сначала разберемся, что это и нужно ли его принимать. Самый распространенный белок в нашем организме – коллаген. Он нужен для кожи, мышц, сухожилий, костей, хрящей. Коллаген укрепляет ткани, делает их упругими, чтобы они выдерживали сгибание и растяжение.

Будьте осторожны: список болезней, обостряющихся в жару

Большинство людей тяжело переносят жару. Обычно, когда жарко, мы становимся вялыми, быстро устаем, у нас снижается концентрация и внимание. Но есть еще одна опасность – обострение хронических болезней и появление новых. Какие же заболевания обычно обостряются летом?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ