Как ухаживать за кожей лица после зимних холодов?

И кто только придумал эти морозы? И какой умный человек сделал вывод о том, что в условиях вечной мерзлоты можно сохранить молодость. Ну, если только вы – доисторический мамонт… тогда, конечно, после «разморозки» будете как новенький… Помнится, даже летом таких проблем с кожей лица и рук не было, как теперь. А тут ни один питательный крем не помогает. Нос шелушится, губы потрескались, морщинки еще появились откуда-то, локти и коленки тоже оставляют желать много лучшего … В общем, как-то невесело.

  Уход за кожей ранней весной: что делать? Специалисты уже давно подметили, что от холода и ветра кожа теряет влаги даже больше, чем от ультрафиолета. Говорят, что сам тип ее зимой как-то видоизменяется. Еще бы! За окном – минус тридцать, в офисе – не продохнуть от жары, дома тоже воздух сухой. Никакая кожа не успеет восстановить влагу в таких резкоконтинентальных условиях. Подсчитано, что  кожа теряет в такое время до литра жидкости ежедневно. Безусловно, от этого и мы, и все наше тело испытывает стресс, в коже активно обра  

зуются и накапливаются свободные радикалы, приводящие к старению. Конечно же, чтобы лицо не иссушивалось, чтобы мелкие подкожные капилляры не лопались, образуя сосудистые звездочки, требуется регулярный уход.  Помимо обязательного использования питательного крема можно почаще увлажнять свою любимую физиономию, опрыскивая себя из пульверизатора (понятно, что аккуратненько, дабы не испортить макияж, кстати, рассыпчатой пудрой пользоваться в холода специалисты вообще не рекомендуют). Ежедневный душ в зимний период тоже только навредит. А вот мокрые полотенца на батареях и комнатные растения помогут бороться с сухим воздухом в помещениях. На улице без губной помады вообще де

 

лать нечего. Перчатки или варежки тоже лучше носить на руках, а не в кармане.   Уход за кожей лица в холодное время: к профессионалам за советом Пожалуй, одними подручными средствами тут никак не обойтись. Считается, что в решении сезонных косметических проблем  без помощи специалиста  все равно не выкрутиться. Только косметолог сможет определить тип вашей кожи и порекомендовать, как правильно и эффективно ухаживать за ней. Практически в любом салоне вам предложат пройти специальное тестирование, которое определит содержание влаги в вашей коже, ее эластичность, степень жирности и особенности возрастных изменений, но не в любом салоне помогут профессионально восстановить вашу кожу.  

А так как зима и весна– неплохое время для применения различной косметики с ретиноидами (их используют для борьбы со старением, угрями, для устранения гиперпигментации), то можно будет «прибить» сразу несколько зайцев – и подстраховаться от холода, и решить какие-нибудь застарелые проблемы. В это время года, как вы могли заметить, гораздо меньше интенсивность солнечного излучения, а значит, ниже риск фототоксических реакций, так что всевозможные омоложения в этот сезон пройдут как по маслу.

Не говоря уже о бесценной пользе различных питательных масок для лица, зоны декольте, всевозможных обертываний всего тела. Входящие в состав косметических препаратов, которые используются для этих процедур, полезные вещества, помогают нашей коже справляться с ежедневным зимним стрессом куда как более успешно. Такие процедуры и в течение всего года не лишние, а уж зимой – просто жизненно необходимы для нашей сухой, местами обветренной, страдающей и шелушащейся кожи. А если еще и нежный массаж ко всему этому релаксу, может, и ничего, переживем зиму-то!     Салоны красоты-лидеры по уходу за кожей лица в холодное время года Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких косметологов мы могли бы рекомендовать для процедур, связанных с уходом за кожей лица зимой и ранней весной. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы Посольства Медицины попробовали составить и предложить Вашему вниманию первую десятку салонов красоты Москвы, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.     Посольство Медицины рекомендует лучшие салоны красоты в различных регионах Москвы и области:  Перечисленные салоны красоты – примерно равноценного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.       Сеть студий красоты «Облака»       http://oblakastudio.ru        

м. Юго - Западная  Центр здоровья и красоты СПА-Мастер Ленинский пр-т д.146, Центральный дом туриста,  центральный вход Тел.: +7(495)438-6010, 438-6011 www.spa-master.ru       м. Новые Черемушки, Профсоюзная
Загар-клуб и салон красоты "Солей-Студио" улица Вавилова, д. 97 www.zagar.ru
Телефон: 935-2855      

м. Проспект Мира Салон красоты «Iness’S» Слесарный пер., 3
www.iness-sk.ru/ Тел.: +7 (495) 771 6979    

м. ВДНХ Центр Эстетической Медицины «Ассени» пр-т Мира, 131
e-mail: [email protected] www.aseni.ru Тел: (495) 656-78-10, 181-13-82    

м. Таганская Салон красоты «Вижиталь» ул. Б. Каменщики, дом 6 , Тел.: (495) 911 -16 - 66    

Источник: Medicus.ru


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Уход "Энергия" 35+

Как бы не спорили ученые о причинах старения кожи, в одном они едины — снижение образования половых гормонов в организме...

Оружие против старения: терапия или хирургия?

Конечно, никто не обещает, что в пятьдесят вам будут давать на вид не более восемнадцати, но скинуть десяток лет в...

Время сбрасывать старую кожу. Отбеливающий химический пилинг

В природе мы сталкиваемся с обновлением наружного покрова живых организмов, которое происходит естественным образом. Так, собаки линяют осенью, кошки делают...

В клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел бьюти-бранч

Подробно о линии продукции бренда рассказала Анна Токарь, заведующая косметологическим отделением клиники Доктора Дудиковой. Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш...

Календарь красоты: какие процедуры и как часто проводить в Вашем возрасте

Чтобы не навредить внешности, на помощь придет «календарь» с частотой и типом процедур, необходимых в Вашем возрасте

СПА-уход дома. Все под рукой

КАК правильно сделать самостоятельную СПА-процедуру по лицу дома. Очень важно не только состав маски, которую Вы будете использовать, но и сам ритуал.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...

Как понять, что у вас недостаток витамина D

Обычно именно зимой мы страдаем нехваткой витамина D, ведь на улице бываем нечасто, день короткий, а солнца мало. Меньше всего мы получаем этого важного витамина в период с ноября по март, потому что УФ-индекс в это время слишком низкий, сколько бы времени на улице мы ни находились.

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ