Ключ к здоровью и красоте...

Сергей Николаевич Максимов- автор уникальной методики восстановления и поддержания здоровья, годами отточенной и проверенной на себе, он считает своим предназначением предложить ее другим людям.

Суть методики состоит в том, что тело человека - единое целое, любое заболевание является не местным процессом, а болезнью всего организма.
Есть только один врач, который действительно знает ваш сложный и тонкий организм, который чувствует его потребности и может предложить вам восстановление и поддержание вашего здоровья - это вы сами и ваше следование естественным законам жизни. Методика основана на этих законах, она проста и состоит из пяти элементов:
1. Режим питания.
2. Режим голодания.
3. Режим нагрузок на мышцы.
4. Режим массажа активных точек.
5. Режим закаливания.
Все элементы, составляющие единство этой системы, уже находят в отдельности свое применение. К вашим услугам множество тренажерных залов, бассейнов, клубов шейпинга и аэробики, массажных салонов и т.д.

Однако, это лишь однобокое отношение к вашему здоровью, без какой-либо теоретической основы. В органическом слиянии всех элементов, в системном подходе к здоровью есть путь к действительному восстановлению и поддержанию здоровья - факт, который почему-то не предлагается врачами в качестве ключа к победе над болезнью.


Автор методики убежден что первоочередным делом человека, занимающегося своим здоровьем, является теоретическое освоение "устройства" организма и методов его восстановления и поддержания. Поэтому одним из направлений его работы является проведение лекций, доступных для посещения всем желающим, где Максимов в простой форме диалога с аудиторией рассказывает о своем многолетнем опыте сохранения его тела и духа в здоровом, активном состоянии, отвечает на любые вопросы, дает индивидуальные консультации.

Давайте разберем более обстоятельно каждый из перечисленных выше режимов, итак:

РЕЖИМ ПИТАНИЯ
Почему нужно правильно питаться?
Большинство пищевых продуктов в настоящее время подвергнуто различным процессам обработки или рафинирования, в результате которых они теряют находящиеся в них витамины, минералы и микроэлементы. Некоторые из них содержат и опасные химические примеси. Такая пища и является главной причиной ухудшения здоровья. Зная и понимая основные приципы питания, можно сохранять хорошее здоровье и жизненную энергию, даже при наших современных условиях.
Результаты правильного питания:
Организм получает необходимое ему количество питательных веществ и витаминов, освобождается от вредных отложений, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт приходят в норму. Нормализуется обмен веществ и вес тела. С потерей излишнего веса к человеку возвращаются хорошее самочувствие и жизненная энергия. Организм быстро возвращается к молодой акивной жизни.

РЕЖИМ ГОЛОДАНИЯ
Почему необходимо физиологически полезное голодание?
Организм человека должен потреблять только полезные ему вещества. Но зачастую с пищей в организм попадают и ненужные ему, вредные вещества. Они образуют в желудочно-кишечном тракте и сердечно-сосудистой системе отложения - шлаки, токсины, яды. Если организму не хватает сил вывести ненужные вещества, они остаются и причиняют вред. ЧТОБЫ ИХ ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА - НУЖНО ГОЛОДАТЬ..
Результаты голодания:
После выхода ненужных веществ из организма, чувствуется огромный прилив энергии. Белки глаз становятся белоснежными, тело приобретает приятный цвет и энергия захлестывает вас. Появляется быстрота и ловкость движений, исчезает скованность суставов, тело молодеет. Реализуя программу внутреннего очищения, вы будете ощущать всю полноту, радость и прелесть жизни. Голодание станет для вас приятной необходимостью.

РЕЖИМ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК
Почему необходимы физические нагрузки?
Одной из причин болезней является то, что мы недостаточно используем возможности, заложенные в нас природой. Условия современной жизни уменьшают долю физической нагрузки на организм человека. Вспомним, что человек на 35-40% состоит из мышц и что почти все остальные системы организма служат для приведения мышц в движение. Поэтому недостаточная мышечная деятельность приводит к дискоординации работы и мозга, и нервной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, желудочно-кишечного тракта... Между движениями тела и процессами в мозгу существует тесная связь. Ее нарушение в первую очередь отражается на функции мозга. Немощный человек апатичен, мир его интересов невероятно сужен. Он не приносит пользы другим и становится обузой для окружающих из-за плохого настроения, психической неуравновешенности.
Результаты нагрузок:
Каждый может проверить на себе! Физические нагрузки снимают усталость и корректируют психо-эмоциональное настроение, увеличивают гибкость и улучшают кровообращение, повышают активность, востанавливают силы и предохраняют от стрессов, помогают сохранить хорошую осанку, здоровье, молодость, красоту.

РЕЖИМ МАССАЖА
Почему полезен массаж?
Каждый внутренний орган связан с наружным покровом рефлекторными путями. Все, что происходит в организме, особенно при внутреннем заболевании, нервные напряжения и физические перегрузки вызывают изменения и напряжения в покровах тела (коже, мышцах, сухожилиях, надкоснице). В них могут образовываться уплотнения и узелки (миогелозы). Например, обнаружив уплотнение мышц между лопатками, и удалив его с помощью массажа - снимаются боли в сердце, которые не проходили ранее при приеме лекарств.
Результаты массажа:
Отработав для каждого человека индивидуальную методику массажа или самомассажа, можно помочь оздоровлению организма в целом, или отдельным органам. Массаж способствует устранению зажатых участков мышц, высвобождению нервных окончаний, положительному воздействию на психо-энергетическое состояние человека.

РЕЖИМ ЗАКАЛИВАНИЯ
Почему необходимо закаливание?
Сегодня улучшение условий жизни, бытовой комфорт, изнеженность тела и уменьшение физических нагрузок приводит к угасанию терморегулирующих рефлексов, к снижению сопротивляемости организма к различным болезням и неблагоприятным внешним факторам, вызывая сердечно-сосудистые и другие "болезни века".
Легче всего передоверить заботу о своем здоровье медицине, забывая что существуют животворные источники, разумное использование которых может сделать даже в глубокой старости излишними лучшие медикаменты.
Результаты закаливания:
Кратковременное воздействие холодом на тело человека на регулярной основе с целью стимулирует резервные силы организма, тренирует терморегуляцию организма, активизирует обмен веществ, увеливает сопротивляемость к инфекциям.

Пусть знания и мудрость, собранные вметодике, приведут вас к новой жизни - жизни свободной от физических страданий, жизни, наполненной молодой, искрящейся энергией, миром разума и радостью существования.

Максимов С.Н.
Вице-президент московской федерации закаливания и зимнего плавания.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ