Компании Intendis (Интендис) и KYTHERA подписали соглашение о лицензировании и разработке адиполитического (жирорастворяющего) средства

Компания Intendis - дерматологическое подразделение Bayer HealthCare – и KYTHERA Biopharmaceuticals, Inc. обнародовали сегодня соглашение о разработке и коммерческой реализации АТХ-101 – адиполитического (жирорастворяющего) средства, предназначенного для удаления небольших жировых отложений на лице с помощью процедур эстетической медицины.

Как ожидается исследование III фазы на предмет эффективности применения АТХ-101 для удаления локализованных жировых отложений под подбородком (т.н. субментального жира) начнется в Европе уже в 2010 году.

По условиям соглашения, Intendis получит исключительные права на коммерческую реализацию АТХ-101 за пределами США и Канады и будет сотрудничать с KYTHERA в осуществлении клинической разработки продукта за пределами Северной Америки. Компания KYTHERA сохраняет права на разработку и коммерческую реализацию АТХ-101 в США и Канаде.

«Как компания, бизнес которой полностью посвящен дерматологии, мы в курсе изменяющихся требований, предъявляемых к дерматологам в их повседневной практике, - отметил Марк Ляфёй, президент и СЕО Intendis. – Будучи первым в своем классе кандидатом, изучаемым на предмет применения для минимально инвазивного удаления жировых отложений, АТХ-101 рассматривается нами как серьезная возможность роста и отличная точка вхождения в бизнес эстетической дерматологии. Соглашение с KYTHERA позволит нам с максимальной отдачей использовать наш многолетний опыт в области фармацевтических разработок, а также наши прочные контакты с дерматологами».

«При оценке многочисленных партнеров мы были особенно впечатлены концепцией Intendis и их стремлением создать новое направление деятельности в эстетической медицине в качестве дополнения к своему дерматологическому бизнесу. Кроме того, их зона охвата – как напрямую, так и через группу компаний Bayer – обеспечивает мощное коммерческое присутствие во всем мире», сказал Кейт Леонард, президент и СЕО KYTHERA. «Исходя из результатов двух исследований II фазы, мы полагаем, что АТХ-101 обладает потенциалом заметно расширить текущий ассортимент наполнителей и инъекционных препаратов, имеющихся в распоряжении дерматологов на сегодняшний день.
Мы убеждены, что давние партнерские отношения, установленные компанией Intendis с дерматологами во всем мире, послужат отличной основой для успешного внедрения АТХ-101 на рынок за пределами Северной Америки».

Предстоящее исследование III фазы и последующие мероприятия по разработке будут координироваться компанией Intendis в тесном сотрудничестве с KYTHERA. Планируется, что Intendis получит регистрационные удостоверения для продукта за пределами США. В настоящее время Intendis планирует осуществить запуск продукта на отдельные рынки Европы, Азии и Латинской Америки начиная с 2014 года. По условиям соглашения, KYTHERA получит авансовый платеж в размере 43 млн. долларов США (34 млн. евро). Кроме того, KYTHERA может также иметь право на получение наличных платежей на сумму до 330 млн. долларов США (251 млн. евро) по достижении определенных рубежей разработки, производства и коммерческой реализации, а также на получение лицензионных платежей в двузначном процентном исчислении, дифференцированных в зависимости от чистого объема продаж.

О препарате АТХ-101

АТХ-101 является первым в своем классе инъекционным препаратом, который в настоящее время разрабатывается для удаления небольших жировых отложений на лице, в том числе в области под подбородком. Препарат создан на основе хорошо изученной эндогенной молекулы, обладающей уникальными характеристиками, включая селективность к жировым клеткам и быстрое выведение из организма. Эта минимально инвазивная процедура, выполняемая под небольшой анестезией или без нее, является перспективной в обеспечении согласованных и клинически значимых результатов. На сегодняшний день клинические исследования показали, что АТХ-101 способен эффективно уменьшать локализованные жировые отложения и является безопасным и переносимым. Было успешно завершено два рандомизированных двойных слепых исследования II фазы с контролем плацебо, в ходе которых АТХ-101 применялся для уменьшения объема жира в области под подбородком, а также два исследования фармакокинетики и гистологии I фазы клинической разработки.

О компании Bayer HealthCare

Bayer – международный химический концерн, занимающий ключевые позиции в мире в таких областях как, защита растений, производство высокотехнологичных материалов и здравоохранение.

Bayer HealthCare, подразделение концерна Bayer, является одной из ведущих инновационных компаний на мировом рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения, со штаб-квартирой в Германии, в г. Леверкузен. Сфера деятельности компании в мировом масштабе представлена операциями ее подразделений: Здоровье животных (Animal Health), Подразделение безрецептурных препаратов (Consumer Care), приборы для экспресс-диагностики сахарного диабета и инжекторы для КТ и МРТ (Medical Care), а также Подразделение рецептурных препаратов. Рецептурный бизнес представлен в мире компанией Байер Шеринг Фарма (Bayer Schering Pharma) и Bayer HealthCare Pharmaceuticals на территории США и Канады. Основная задача Bayer HealthCare – это разработка и производство препаратов, улучшающих здоровье людей и животных во всем мире. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.bayerhealthcare.ru

О комапнии Intendis

Компания Intendis является интегрированной фармацевтической компанией, работающей в сфере дерматологии со штаб-квартирой в Берлине, Германия. Как дочернее предприятие Bayer HelathCare, компания Intendis занимается разработкой, производством и постоавкой на рынок высококачественных и инновационных лекарств общего и местного применения для лечения кожных заболеваний. Мы стремимся стать Вашим ведущим партнером в области дерматологии. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.intendis.com

О компании KYTHERA Biopharmaceuticals, Inc.

KYTHERA Biopharmaceuticals, Inc. – закрытая биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке инновационных продуктов для эстетической медицины. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.kytherabiopharma.com.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ