Лечение пролежней ферментами – эффективные раневые покрытия Мультиферм

Раневые покрытия Мультферм изготовлены с использованием технологии, которая позволяет ускорить процессы заживления сложных и длительно не заживающих ран в 2-3 раза – технологии иммобилизации ферментов на материале-носителе.

Протеолитические ферменты известны как одно из самых эффективных средств для лечения гнойно-некротических ран, к числу которых относятся пролежни.

Тем не менее, широчайший выбор мазей и присыпок, которые рекомендуют специалисты, не всегда приносит ожидаемый эффект. Наличие ферментов в составе мазей и мазевых повязок для лечения пролежней само по себе не гарантирует результат, поскольку действие таких средств часто оказывается краткосрочным и недостаточным для достижения эффекта.

Чтобы понять, какое средство принесет наибольший эффект, необходимо разобраться в сути самого понятия «пролежень».

Пролежни – это зоны некроза

Пролежни часто возникают у лежачих пациентов с нарушенной иннервацией после инсультов и травм позвоночника. Пролежень – это не просто рана. Пролежни формируются в местах избыточного давления, в результате чего нарушается питание тканей и постепенное их отмирание. Поэтому пролежень представляет собой поверхностную или глубокую зону некроза.

Некротическая ткань служит прекрасной средой для размножения бактерий и патогенных микроорганизмов, поэтому пролежень быстро прогрессирует: увеличиваются глубина и размеры раны, страдают не только кожные покровы, но и мышцы, часто возникает воспаление и нагноение.

Без чего лечение пролежней будет неэффективным

Учитывая причины возникновения и характер раневого процесса при лечении пролежней необходимо следовать двум основным принципам:

Полностью разгрузить поврежденную поверхность при помощи специальных разгрузочных средств, таких как противопролежневый круг, например, переворачивать пациента, если это возможно, на бок и т.п. Обратите внимание на то, что противопролежневые матрасы являются больше средством профилактики, а не лечения. Обеспечить эффективное очищение раны от некроза, который представляет собой питательную среду для развития патогенной микрофлоры.

 

Удобные и эффективные средства для лечения пролежней – раневые покрытияМультиферм

Чаще всего специалисты рекомендуют очищение раны хирургическим методом, но это приносит страдания пациенту и часто неудобно для тех, кто за ним ухаживает.

Альтернативный и доступный всем метод нехирургического очищения раны в домашних условиях – использование эффективных средств на основе протеолитических ферментов.

Протеолитические ферменты часто называют «биологическим скальпелем», поскольку они очень эффективно разрушают некротические ткани, а значит быстро и безболезненно очищают рану.

Применение протеолитических ферментов в гнойной хирургии само по себе не является открытием, поэтому уже много лет существуют разнообразные средства на основе ферментов для лечения язв и пролежней. При этом, решающее значение имеет технология производства, которая бы обеспечивала ДЛИТЕЛЬНОЕ действие ферментов. Именно в этом секрет эффективности средств Мультиферм.

В состав лечебного слоя покрытий Мультиферм входит многокомпонентный комплекс ферментов с протеолитической активностью, а также хитозан, который обладает мощным регенерирующим действием и стимулирует образование новых грануляций.

Повязки Мультиферм и производятся по запатентованной технологии молекулярного моделирования, которая предполагает присоединение на уровне молекулы лекарственных компонентов к материалу носителю.

Благодаря данной технологии раневые покрытия сохраняют 100-процентную терапевтическую активность на протяжении всего времени нахождения на ране – до 48 часов, в то время как мази, гели и присыпки «вымываются» из раны в течение 2-3 часов. Перевязки рекомендуется делать сначала один раз в сутки, по мере достижения положительного эффекта можно переходить на смену повязок один раз в двое суток.

Если пролежни очень сильно мокнут, для начала лечения рекомендуются раневые покрытияПАМ-Т, содержащие специальный дренирующий слой. Кроме протеолитического действия покрытия ПАМ-Т обладают способностью впитывать большое количество раневого отделяемого, таким образом, не только эффективно очищая рану, но и быстро удаляя из нее раневой экссудат. Как только рана перестанет мокнуть, можно переходить на применение раневых покрытий Мультиферм.

Раневые покрытия Мультиферм и ПАМ-Т имеют ряд преимуществ перед традиционными средствами, которые выпускаются в форме гелей, мазей, присыпок и растворов для ран.

Раневые покрытия Мультиферм и ПАМ-Т сокращают сроки лечения ран в несколько раз и обладают рядом выраженных достоинств:

Очень быстро очищают рану от гнойно-некротических масс и детрита, «работая» по принципу «биологического скальпеля» Стимулируют формирование грануляционной ткани и начало краевой эпителизации. Эффект заметен с первых дней применения. Минимизируют лекарственную нагрузку на организм пациента за счет использования микродоз лекарственных веществ, сводя к минимуму возможность развития побочных эффектов, аллергии, раздражения и болевых ощущений. Купируют воспаление, оказывают местноанестезирующее действие. Полностью атравматичны – не вызывают болевых ощущений при смене повязки, так как не прилипают к поврежденной поверхности (при правильном использовании – повязку необходимо увлажнять).

Более подробную информацию о продукции для лечения пролежней и других сложных ран можно получить на сайте www.sixtumed.ru в разделе «Лечение трофических язв, пролежней, ожогов» либо уточнить по телефонам (495) 225-50-95, (495) 351-49-61

Раневые покрытия ПАМ-Т и Мультиферм на протяжении многих лет применяются хирургами и специалистами госпиталя им. Бурденко, Института им. Склифосовского, Московской медицинской Академии им. Сеченова, ГНЦ лазерной медицины и других ведущих российских клиник.


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Гигрома: причины, симптомы, диагностика и лечение

Гигрома – это кистозное доброкачественное образование округлой формы, состоящее из суставных оболочек. Внутри гигромы – содержимое, похожее на желе. Такое новообразование, если оно небольших размеров, не вызывает дискомфорта, но если расположено возле нервных окончаний и начинает расти, человек испытывает боль или, наоборот, чувствительность этого участка снижается.

Эндопротезирование – надежный способ восстановления функции коленного сустава

Колено – один из наиболее подвижных суставов, который ежедневно принимает на себя большие нагрузки. Поэтому неудивительно, что он быстрее изнашивается,...

Пластическая хирургия: уменьшение талии

Четкие контуры и выразительные линии можно получить с помощью формирования талии без удаления ребер.

Ринопластика: одна из самых востребованных операций в мире

Ринопластика – это одна из самых древних пластических операций и вместе с тем одна из самых востребованных сегодня. Возможно, популярность заключается в том, что именно ринопластика или коррекция формы и размеров носа позволят не только кардинально изменить черты лица, сделать его более изящным, но и улучшить процесс дыхания.

Как избавиться от кисты яичников?

Как избавиться от кисты яичников?Киста яичников – образование, заполненное жидкостью или другим материалом (кожей, хрящами или костьми), которое развивается в яичнике или...

VASER-липосакция: идеальные формы без длительной реабилитации

Оборудование VASER-Lipo для удаления лишнего жира появилось в США в начале нулевых, но только сейчас, пройдя долгий путь различных усовершенствований,...

Удаление желчного пузыря: кому показано и как проводится операция

При желчнокаменной болезни часто показано хирургическое удаление желчного пузыря. Лапароскопическая операция - самый малотравматический метод удаления желчного

Отделение малоинвазивной хирургии в "ОН Клиник"

Отделение малоинвазивной хирургии В «ОН Клиник Гагарина» начало работу отделение малоинвазивной хирургии. Здесь проводятся операций в области гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, эндокринологии, эстетической медицины,...

Лікування геморою лазером

Геморой - не єдина інтимна хвороба нашого часу. Наш хірург-проктолог «ОН Клінік Суми» вирішив розповісти детальніше про лазерне лікування. ??За останній час з’явилося багато...

Ефективне лікування геморою

Геморой - не єдина інтимна хвороба нашого часу. Наш хірург-проктолог «ОН Клінік Полтава» вирішив розповісти детальніше про проктологічні захворювання та лазерне лікування.? За...

Аппендицит: диагностика и лечение

Аппендицит - это воспаление аппендикса (придатка толстой кишки). Это неотложное состояние, при котором почти всегда необходимо хирургическое лечение - немедленное удаление воспаленного аппендицита. К счастью, без него можно нормально жить.

Що таке лазерна вапоризація?

Розповідати детально про те, що таке геморой, напевно, вже не варто. Ми писали про це багато постів, а ті, кому знайома ця...

Причини вростання нігтьової пластини

Причини вростання нігтьової пластини Неправильна обробка нігтя, наприклад, після невдалого манікюру. Це найпоширеніша причина його вростання (майже у кожної другої...

Лазер та геморой

Жах і біль - колись будь-яке хірургічне лікування геморою викликало тільки ці змішані почуття.  Зараз, якщо немає прямих показань до операції...

Нігтьовий панариций

Пароніхією або навколо нігтьовим панарицієм називається гостре гнійне запалення тканин, що оточують нігтьову пластину. Захворювання розвивається при попаданні в рану збудника. Привести...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ