Молочница, что она для вас значит

Сколько прошло времени с того раза как вы болели молочницей? Месяц два, три. Задайте себе вопрос, а сколько вообще можно ещё болеть. Я вам отвечу это бесконечно. А статистика показывает вообще страшные цифры. Так что же это за болезнь? От чего она зависит и что нужно делать, что бы ей не болеть. И мужчины, вы тоже можете ей заболеть!.

Молочница – это лишь общеупотребительное общественное наименование кандидоза, потому что в симптомах на половых органах присутствуют некоторые белые пятна. Вульвовагинальный кандидоз - воспалительное заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida. Вот официальное название болезни. Что касается мужчин то у них встречается болезнь редко но она как не крути встречается. Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта. В случаях частой заболеваемости у женщин значит следующее, иммунитет очень слабый и носит локальный характер, а именно слабый против Candida. Передача Candida от матери к новорожденному происходит в более чем 70% случаев. Что касается острой молочницы то если её не правильно вылечить, то она перейдет в хроническую болезнь, и вы будете болеть ею постоянно. За правило у хронически больных женщин выявляются болезни желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания.
Хроническая молочница может привести к бесплодию.

Симптомы молочницы у женщин: жжение и зуд в области наружных половых органов; белые капельки из влагалища; боль при занятие сексом; боль при хождении в туалет.
Эти симптомы могут прослеживаться и вместе и в отдельности. Так же при заболевание можно наблюдать воспаление влагалища.


Симптомы молочницы у мужчин: зуд в области головки пениса и крайней плоти; покраснение головки пениса и крайней плоти; белый налет на головке пениса; боль при сексе; боль при хождении в туалет.

Что касается лечения то здесь можно его разбить на внешние и внутренние, то есть таблетки или мази свечи.
За последнее время а точнее за последние 20 лет число заболевших увеличилось в 7 раз. Чем это обусловлено не кто точно не знает скорее всего с анти санитарными нормами и с окружающей средой. Что касается России, то здесь статистика такова количество пациенток с таким диагнозом достигает 75%. Во время беременности частота этого заболевания равна 40-46%. Соответственно число выкидышей возрастает в полтора раза.

Эта болезнь серьезная проблема всего общества и думая, что она вас обойдет стороной. Вот вам мой совет, есть множество методов и народных средств лечения молочницы, а также её профилактики. В любом случае стоит задуматься.

Источник: www.ayzdorov.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ