Начался запуск препарата Анжелик® на рынки Европы

Компания Schering AG, Германия, объявила о том, что на рынки Германии, Швеции, Финляндии, Исландии, Нидерландов, Бельгии, ЮАР и Дании выпущен инновационный низкодозированный препарат Анжелик®, предназначенный для лечения климактерических симптомов и профилактики постменопаузального остеопороза.

Запуск препарата ожидается и в других странах Европы. К середине 2005 года Анжелик® будет продаваться на ведущих европейских рынках, в России препарат будет доступен с августа 2005 года.

Анжелик® является первым и единственным в мире препаратом, в котором натуральный эстрадиол в низкой дозе сочетается с дроспиреноном, новейшим гестагеном, разработанным компанией Schering. Дроспиренон по своим свойствам приближен к естественному женскому гормону прогестерону и обладает эффектами, благоприятными для женщин в менопаузе. Дроспиренон усиливает благоприятные эффекты эстрадиола и нивелирует некоторые побочные действия. Поэтому Анжелик® обесапечивает не только высокоэффективную, но также и комфортную терапию климактерических расстройств.

«Мы рады, что благодаря препарату Анжелик® мы можем предложить женщинам, страдающим климактерическими расстройствами, совершенно новый вариант низкодозированного и инновационного препарата, – сказал Филип Смитс, доктор медицины, руководитель направления Гинекология и Андрология Schering AG. - С выходом препарата Анжелик® мы устанавливаем новые стандарты лечения в области гормональной терапии и профилактики остеопороза». Анжелик® не только снимает симптомы менопаузы, но также способствует нормализации артериального давления, что является важным условием сохранения здоровья и качества жизни. Анжелик – пусть будут легкими годы…

Дополнительная информация

Анжелик® смягчает типичные климактерические симптомы, такие как приливы жара, повышенное потоотделение, сухость влагалища, нарушения сна и перепады настроения. Анжелик® предотвращает потерю костной массы в постменопаузе и, таким образом, предупреждает развитие остеопороза.
Препарат содержит действующие вещества дроспиренон (2 мг) и эстрадиол (1 мг). 28 таблеток в упаковке рассчитаны на один цикл (месяц) лечения. Таблетки нужно принимать ежедневно, не делая перерывов между упаковками. По своим свойствам дроспиренон существенно отличается от гестагенов, предлагаемых до настоящего времени для терапии климактерических расстройств. Он подобен гормону прогестерону, который вырабатывается естественным путем в организме женщины. Дроспиренон подавляет действие альдостерона, гормона коры надпочечников, регулирующего содержание жидкости в организме. Дроспиренон препятствует задержке натрия и воды в организме вызываемой эстрогеном и многими синтетическими гестагенами. Это позволяет стабилизировать артериальное давление, а также уменьшить симптомы задержки жидкости, такие как болезненность молочных желез, отечность, увеличение веса. Никакой другой препарат для гормональной терапии такими свойствами не обладает.

Информация о компании

Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.

Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 095 231 12 00; факс: + 7 095 231 12 02):

Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 095 231 12 00, [email protected].

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или www.schering.de/eng.

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку по своему характеру они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели Schering AG будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Schering AG не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ