Народная медицина в наши дни

Издревле человек использовал лекарственные растения для поддержания здоровья и лечения. В древние времена народная медицина была практически единственным спасением от любых недугов и включала в себя различные целебные корешки и коренья, травы, ягоды, грибы и даже деревья и кустарники.

Люди при возникновении любого заболевания всегда обращались за помощью к травникам и знахарям – ведь они знали не понаслышке, что такое чудодейственные лекарственные травы и их польза. Из поколения в поколение передавались рецепты народной медицины, многие из которых дожили и до наших дней. И, пожалуй, нет такого человека, который бы ни разу в жизни не испробовал на себе действие экологически чистого натурального лекарства, подаренного самой Природой- матушкой.

 

Лекарственные травы и их польза

Никто не возьмется оспаривать, что лекарственные травы и их польза человеческому организму вносят неоценимый вклад в современную медицину. В наши дни с помощью целебных растений излечиваются такие распространенные серьезные болезни, как холецистит, гастрит, колит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гинекологические и многие другие заболевания. Народная медицина способна повысить работоспособность, улучшить сон, нормализовать артериальное давление, деятельность нервной системы и коронарное кровообращение. Преимущество лекарственных трав и их польза заключаются в более мягком действии на организм и без побочных эффектов по сравнению с химическими лекарственными препаратами. Так, многие хронические заболевания можно лечить длительное время без ущерба для здоровья, используя лишь рецепты народной медицины. При этом человек получает не только значительное улучшение состояния, нормализацию микрофлоры кишечника, но и комплекс натуральных витаминов, которые содержатся в лекарственных травах, а это значит, что при длительных строгих диетах ему не будет грозить авитаминоз.

Также хотелось бы отметить, что ничуть не уступают китайским и корейским собранные в родной местности лекарственные травы, и их польза зачастую даже более ощутима. Рецепты народной медицины – это различные сборы, отвары и настойки, содержащие в себе антибиотики, алкалоиды, аминокислоты, витамины, микроэлементы, гликозиды, органические кислоты, фитонциды, пигменты, эфирные масла, дубильные и другие полезные вещества.

Медицинский форум и народная медицина

Стоит помнить, что народная медицина предполагает, как правило, длительное лечение – при лечении травами выздоровление наступает не моментально. Но если использовать рецепты народной медицины не по назначению, бесконтрольно и без консультации врача-фитотерапевта или опытного травника, можно не только не помочь своему здоровью, но и нанести ему вред.

Если Вы всерьез решили заняться своим здоровьем с помощью лекарственных трав, то мудрым решением будет использовать специальный медицинский форум, где опытные врачи и травники ответят на любые Ваши вопросы и дадут нужные советы. Для этого, посетив медицинский форум, нужно будет пройти несложную процедуру бесплатной регистрации. Там Вы сможете получить исчерпывающие консультации по лечению любого заболевания, а также узнать многие рецепты народной медицины.

Медицинский форум – это доброжелательная атмосфера, профессиональные советы и обмен опытом, это наболевшие вопросы и консультации врачей специалистов, это проверенные годами рецепты народной медицины. Также на форуме Вы узнаете, что такое лекарственные травы и их польза, что такое народная медицина и много-много другого, полезного для Вашего здоровья.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Народная медицина в помощь: чистим сосуды и избавляемся от головной боли

Чтобы устроить сосудам «чистку» можно воспользоваться простыми способами из народной медицины

Как выгнать мокроту и слизь из горла и груди: 5 работающих средств

Чтобы вывести мокроту и слизь из груди и горла, нужно полоскать горло водой с куркумой, есть мед с лимоном, полоскать горло соленой водой, дышать паром и пить имбирный чай

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Как вывести из организма лишнюю соль

Накопленная организмом соль - путь к проблемам с сосудами.

Мифы о болезнях ЖКТ, в которые пора перестать верить!

По мнению гастроэнтерологов, стрессы, депрессии и неврозы — являются основной причиной развития болезней органов пищеварения

Острые инфекции и их лечение народными средствами

Строна П. А. Недавно получил вопрос о лечении народными средствами острых вирусных инфекций. Сразу хочу предостеречь, что острые состояния вещь серьёзная...

Травы для иммунитета

Зимой и ранней весной иммунная система обычно слабеет, и мы становимся беззащитными перед инфекциями. В этой статье вы найдете целебные...

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ