Небидо: новый стандарт в лечении дефицита андрогенов у стареющих мужчин

21 апреля 2006 года в Москве, в Галерее искусств Церетели, состоялся симпозиум «Небидо® — современные возможности в коррекции андрогенного дефицита у мужчин», организованный компанией Schering AG. Председателем симпозиума был член-корреспондент РАМН, заведующий кафедрой урологии РГМУ д. м. н., профессор Мазо Е.Б.

Научную часть конференции открыл известнейший зарубежный специалист доктор Ф. Йохенхефель, главный врач Клиники Евангелиста из г. Kельн, Германия. Он подчеркнул: «Небидо® является первым препаратом для лечения гипогонадизма у мужчин, который применяется 1 раз в 3 месяца — таким образом, требуется только 4 инъекции в год. Фармакокинетические исследования показали, что при использовании Небидо® уровень тестостерона восстанавливается в пределах физиологической нормы уже через 3 дня после первой инъекции препарата и поддерживается в этих пределах в течение 3 месяцев без патологических повышений и снижений. Небидо® эффективно снижает проявления гипогонадизма, оказывая положительное влияние на половую функцию и настроение, увеличивает мышечную массу и мышечную силу и снижает долю жира в организме, при этом препарат удобен в применении и хорошо переносится. Накопленный мировой опыт показал, что терапия Небидо® позволяет существенно повысить качество жизни пациентам с гипогонадизмом».

Главным положительным эффектом Небидо® является способность продлевать активные годы жизни мужчины, а именно — сохранять интерес к жизни, сексуальную функцию, желание и яркость оргазма. Кроме того, Небидо® оказывает положительное влияние на общую активность мужчины, увеличивает мышечную массу и мышечную силу, изменяя соотношение мышечная/жировая масса в пользу первой. С помощью Небидо медики получат возможность оказывать профилактическое действие на развитие ожирения, сердечно-сосудистых осложнений, диабета и остеопороза.

Королева С.В., к. м. н., НИИ урологии, сделала сообщение на тему «Возрастной гипогонадизм — новая возможность в терапии тестостероном», а профессор Сегал А.С., д.
м. н., кафедра урологии МГМСУ, представил оценку безопасности состояния простаты при длительном назначении препаратов тестостерона: «Как показали исследования, во время лечения Небидо® не отмечалось клинически значимых патологических изменений состояния предстательной железы или сывороточных уровней ПСА.». Завершил симпозиум доклад к. м. н., ведущего научного сотрудника отделения урологии и андрологии ГУ ЭНЦ РАМН Калинченко С.Ю. на тему «Новые горизонты в терапии метаболического синдрома у мужчин».

Выступления вызвали большой интерес участников симпозиума и живейшую дискуссию, а также множество вопросов от представителей специализированных и общенациональных СМИ.

Глава представительства компании Schering AG в России доктор Манфред Пауль обратился к собравшимся со словами: «Для нашей компании вывод нового препарата на рынок — это как рождение ребенка. Небидо® в этом смысле — ребенок счастливый: у него богатое будущее и множество перспектив».

Справка:

Мужским гипогонадизмом называется состояние, которое вызвано дефицитом андрогенов вследствие патологий, нарушающих функцию гипоталамо-гипофизарной системы и/или семенных желез. Гипогонадизм имеет серьезные последствия для здоровья: он является причиной переломов и остеопороза, вызывает сердечно-сосудистые заболевания и нарушения в сексуальной жизни, а также депрессию, повышенную утомляемость и общее снижение качества жизни. По данным исследований, этим заболеванием страдают около 30 % мужчин в возрасте от 60 лет и 80 % мужчин старше 80 лет.

Schering AG — это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру.
Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.

Making medicine work

Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России, тел.: +7 (495) 231–1200; факс: 231–1202;

Отдел корпоративных коммуникаций — Юлия Светова, тел.: + 7 (495) 231–1200;

[email protected]

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma — Наталья Манжосова,

[email protected]

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или www.schering.de/eng

Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку по своему характеру они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели Schering AG будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Schering AG не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Пиелонефрит: причины, симптомы, лечение

Болезни почек – не только неприятны, но и в некоторых случаях опасны. Сегодня поговорим о таком заболевании, как пиелонефрит: что это, почему возникает, как проявляется, лечится и что нужно делать, чтобы не заболеть пиелонефритом.

Самые эффективные препараты для лечения простатита

Простатит – это воспаление предстательной железы преимущественно у мужчин среднего и старшего возраста. При хроническом простатите может развиваться бесплодие, поэтому при первых симптомах заболевания нужно сразу обращаться к врачу.

Что такое болезнь Пейрони?

Что такое болезнь Пейрони и как её вылечить Болезнь Пейрони – урологическое доброкачественное заболевание, возникающее в результате формирования фиброзной рубцовой ткани (бляшек) на пенисе. Фиброзные бляшки могут образовываться на...

Топ-8 лучших препаратов при простатите

Простатит – одна из самых распространенных и опасных урологических проблем у мужчин. Если простатит не лечить, заболевание может развиться даже в онкологию. Поэтому очень важно не игнорировать симптомы простатита, а сразу же обратиться к врачу. Только опытный доктор может подобрать адекватное лечение простатита с учетом всех особенностей заболевания в каждом конкретном случае.

Камни в почках: симптомы, причины, продукты-провокаторы

Долгое время камни в почках никак себя не проявляют. Боль появляется, когда камень начинает двигаться по мочеточнику или увеличивается в размерах

Чому не варто боятися прийому уролога?

Чому не варто боятися прийома уролога? Багато чоловіків обходять стороною кабінет уролога А причина тому сам огляд.  Пальпація і страх, який інколи несвідомо асоціюється...

Чи має розмір значення?

Чи має розмір значення?  Поговоримо… Все не так однозначно, як може здатися на перший погляд. Причина – все залежить від особливості будови жіночих статевих...

Как понять, что болит спина, а не почки

Мы предлагаем несколько способов, чтобы вы могли безошибочно отличить боль в спине от боли в почках.Боль в пояснице и ягодицахЕсли...

Чи має розмір значення?

Чи має розмір значення? Поговоримо… Все не так однозначно, як може здатися на перший погляд. Причина – все залежить від особливості будови...

КОЛИ ТРЕБА ЗВЕРТАТИСЯ ДО УРОЛОГА?

КОЛИ ТРЕБА ЗВЕРТАТИСЯ ДО УРОЛОГА? ? • болі внизу живота (можуть свідчити про захворювання сечового міхура); ? • виделенія з уретри (вказують на наявність інфекції сечостатевих органів); ? •...

Про що мовчать чоловіки?

Якщо запитати у чоловіка, кого з лікарів він більше боїться: стоматолога чи уролога, він відповість – терапевта. ???? Страшно пройти саме обстеження,...

Как по цвету мочи определить заболевание

Если моча чистая и почти бесцветная, значит, у вас правильный водный баланс. Если насыщенно-желтая - много токсинов, темно-желтая моча говорит о проблемах с печенью, светло-красный цвет мочи указывает на воспаление в почках или в мочевике
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ