Новое в расчете биоритмов от дня рождения


К.м.н. С.Н.Тремсин

Предисловие:

Что важнее - день рождения или день зачатия?
Вопрос поставлен в конкретной плоскости - как лучше настраивать прогноз биоритмов человека.

От какой даты следует начинать расчет. От дня рождения, или от дня зачатия?

Логика подсказывает, что первично зачатие. Но определить эту дату пока что не было реальной возможности.
С появлением методики расчета даты зачатия все прогнозы и гороскопы существенно улучшены. Они стали гораздо точнее.

Дата зачатия определяется в два этапа. Первый этап - подгонка расчетов биоритмов под реальную личность.
Второй этап - расчет даты зачатия по этим личным, индивидуальным данным.

Раньше предполагалось, что все люди, родившиеся в один и тот же день, будут всю свою жизнь иметь одинаковые графики биоритмов.
Но это не так. В процессе жизни характеристики биоритмов смещаются, дрейфуют. Эти изменения можно зафиксировать.

Вот об этих способах настройки личных биоритмов и говорится в этой статье.

Теории длительных биоритмов, связанных с датой рождения, уже более 100 лет. И сейчас по этому принципу, ни на шаг не отступая от заведенного порядка, все продолжают рассчитывать гороскопы биоритмов, прогнозы совместимости биоритмов. Это делают множество Интернет сайтов, программ и подпрограмм. Даже в услугах мобильной телефонной связи присутствуют такие расчеты.

Но это уже прошлый век.
Сейчас появились другие, более точные способы определения прогноза биоритмов. Один из самых точных - это расчет биоритмов не от дня рождения, а от дня зачатия. Это теперь стало возможным. И делается все довольно просто - достаточно включить в алгоритм расчетов участие самого человека, чьи биоритмы рассчитываются. И все сразу становится точным!

Создана программа, которая регистрирует самочувствие конкретного человека. И в соответствии с этой регистрацией проводит коррекцию графиков биоритмов с учетом индивидуальных особенностей.

В программе всего две кнопки: «мне сегодня хорошо» и «мне сегодня плохо». Нужно несколько дней оценивать свое состояние всего по этим двум критериям. Остальное программа сделает сама.

Эта статья написана для лиц с критическим мышлением, т.е. для тех, кто не верит на слово и всегда перепроверяет доказательства. Здесь раскрыт весь механизм расчета уточненных биоритмов - биоритмов, начинающихся от дня зачатия.

Дорогой мой читатель, ты не веришь тому, что бесстрастная программа может разобраться в том, в чем ты сам до конца не уверен? Правда?

Вот аргументы критиков новой концепции личных биоритмов человека:
- Для коррекции биологических ритмов используются в программе две кнопки: «Мне сегодня хорошо» и «мне сегодня плохо». Это чисто субъективные критерии и могут не соответствовать реальному состоянию биологических ритмов.
- При проведении коррекции биоритмов самые разнообразные факторы влияют на общую оценку состояния.
Начиная от того, что тебя не вовремя разбудили и заканчивая неправильной погодой.
- Множество факторов не имеют никакого отношения к биоритмам человека.
- И как программа определит, что надо проводить или не надо проводить коррекцию графиков биоритмов… Шарлатанство.
- Биоритмы человека существуют разные. Например, физический биоритм имеет 23-дневный цикл, а эмоциональный биоритм - имеет 28-дневный цикл. Существуют и другие биологические ритмы.
- Как программа узнает, какой биоритм надо подправить и на какую величину следует проводить коррекцию?

Я отвечаю всем имеющимся и будущим критикам - вы правы!
Бесстрастная программа не может разобраться в Ваших радостях и обидах.
Но программе этого и не надо.

Абсурд? Вовсе нет.
Вот как это работает.
Пока что программа расчета индивидуальных биоритмов человека расположена на сайте http://bio-r.ru. Это оказалось самым удобным способом для того, чтобы каждый мог определить, настроить собственные, личные характеристики биоритмов.

Как только пользователь ввел свои регистрационные данные, на его имя создается отдельная ячейка в памяти. Вначале эта ячейка схематична, все характеристики биоритмов носят общий со всеми жителями нашей планеты, родившимися в тот же самый день характер. То есть - до проведения настроек - здесь хранятся данные, какие можно получить в любой из множества имеющихся программ.

Вот в эту ячейку и будут заноситься все самооценки личности по качеству самочувствия.
Оценка проводится всего по двум альтернативным позициям: «мне сегодня хорошо» и «мне сегодня плохо».
Даже если мы сомневаемся, все равно мы в состоянии склониться к одной из этих позиций.
Перед глазами пользователя на экране видны эти две оценочные кнопки: «мне хорошо» и «мне плохо». Нужно всего лишь кликнуть на одной из них.
Все! Остальное сделает программа.

Конечно, она не сможет выдать правильное решение с одного раза. Ей нужна серия. Для наглядности представим себе, что личность провела много сеансов коррекции, ну скажем, 10 сеансов. Цифры абсолютно абстрактные, можно взять и другие. Но все же оставляем для рассмотрения - конкретную ситуацию - человек оценил свое состояние 10 раз. Иногда он оценил свое состояние хуже обычного, иногда лучше. Порою он сильно сомневался и оценил наугад, как попало. А всего он сообщил программе 10 результатов. Из них на самом деле результаты оценки зависели от биологических ритмов в небольшом количестве случаев - ну, например только в 4. А остальные 6 случаев - никак не связаны с биоритмами человека.

Теперь вопрос к тебе, мой дорогой читатель и к тебе, моя милая читательница.
Что произойдет, если программа тупо, механически попытается скорректировать графики биоритмов? То есть человек кликнул «хорошо» - и программа подвинула график так, чтоб это «хорошо» попадало в «хороший» график.
Кликнул посетитель «плохо» - и график биологического ритма сместился в плохую сторону?

А произойдет вот что.
Те случаи, которые реально оценивали биоритмы - они скорректировали графики в нужном направлении.

Именно в нужном! Не вперед - назад, а в том направлении, которое подсказывает кривая биоритмов. Иногда укорачивая цикл. Иногда удлиняя. Но каждый раз из этих «правильных» коррекций - в правильном направлении.
А что же будет с остальными коррекциями (в нашем случае - с остальными 6 случаями)?

А произойдет очень простой эффект.
Поскольку эта часть оценок личностью своего состояния не связана с действием биоритмов человека - все эти коррекции по теории хаоса распределятся в равной пропорции на две части.
Одна часть будет тянуть графики «вперед», а другая - «назад».
А в результате все вместе они окажут нулевой результат. Вот и все!
Оказывается, что все «неправильные» коррекции - отфильтровываются автоматически!
И программа выполняет только такие исправления, которые реально отражают состояние биоритмов человека. Осталось только правильно установить для компьютерной программы алгоритмы коррекции различных биоритмов, и это оказалось много легче сделать, чем придумать сам механизм фильтрации случайных коррекций.

Последняя фраза оказалась такой заумной… Но я не могу ее написать иначе, это - как раз вся соль нового в биоритмологии. Биоритмы человека должны рассчитываться с участием самой персоны. И только тогда эти биоритмы становятся действительно личными.

При этом обнаружилось - информативность прогнозов состояния любого человека, принявшего участие в расчете собственных биоритмов - эта информативность резко возросла. Этим прогнозам можно верить. Независимо от возраста.

Есть одно не совсем удобное обстоятельство. Прогнозы становятся реальными только после проведения неоднократных коррекций собственных биологических ритмов. Ничего не получается с одного раза. Но теперь это понятно каждому. Программа должна отсеять случайные поправки. И ей для этого нужно время.

При сравнении реальных личных биоритмов с данными, полученными обычным усредненным путем - получаются весьма значительные отличия. Порою все графики выстраиваются в противоположном направлении. Поэтому я хочу перефразировать известную телевизионную рекламу. «Вы еще пользуетесь стандартными усредненными биоритмами? Тогда мы идем к Вам!»

Как я писал уже, сам алгоритм для компьютерных программ был разработан довольно легко. И начались испытания, проверки, уточнения, настройки… А попутно вдруг выявилось новое обстоятельство.

После того, как участники наших экспериментов проводили достаточно большое количество сеансов коррекции - наступало неожиданное.
По математическим расчетам - смещается расчетный день рождения! И у многих этот расчетный день рождения отличается от реального.
Этот факт первоначально нас смутил. Но потом пришла мысль. Так это же здорово! Это есть доказательство того, что реальные биоритмы начинаются на самом деле не от дня рождения, а от дня зачатия!

А расчетный день рождения - это день, когда человек был запрограмирован родиться. Но мы ведь знаем, рождение может наступать раньше, а иногда и позже предусмотренного срока. Так в жизни и происходит. Все переменчиво, в том числе и такой важный этап в жизни, как рождение. Лишь одна дата никак не может быть изменена. И это - дата зачатия!

По материалам сайтаhttp://www.bio-r.ru

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ