Обращение к акарологам, аллергологам и врачам других клинических специальностей

Рахима Досмахановна Жаксылыкова,
кмн, член EURAAC и EAACI


Глубокоуважаемые коллеги! Факты, изложенные ниже, вам известны. Вы не можете не согласиться с вытекающими из них выводами.

Факты

Акарологи уже доказали присутствие мелких клещей в пыли всех жилых и производственных помещений на всех континентах (кроме Арктики и Антарктики).

Аллергологи констатировали удвоение заболеваемости аллергией через каждые десять лет на протяжении последних тридцати лет истекшего столетия. И согласно их прогнозам это – не предел. Данный факт вынудил аллергологов признать, что аллергия распространяется подобно инфекции.

В скором будущем прогнозируют удвоение заболеваемости курируемых ими болезней дерматологи, ревматологи, онкологи, эндокринологи, невропатологи и другие клиницисты.

Практически все специалисты отмечают омоложение и утяжеление течения курируемых ими болезней. Ревматологи вообще запутались в диагнозах, так как сплошь и рядом стали обнаруживать у пациентов симптомы сразу нескольких заболеваний соединительной ткани. Заметьте, в свое время многие болезни (узелковый периартериит, склеродермия, красная волчанка, дерматомиозит, на подступе к передаче – псориаз) были переданы ревматологии из дерматологии.

Проведенное корифеями изучение эпидемиологии почти всех неинфекционных заболеваний (НИЗ) как ревматические, аллергические, кожные, сердечно-сосудистые, неврологические, онкологические и др. показало инфекционный характер их распространения. Как известно, факты – упрямая вещь.

В течение более 30 лет я официально констатирую наличие не диагностируемой клинической медициной заразной болезни – акариаза (демодекозного, дерматофагоидного, субклинического и латентного саркоптозного), вызываемого мелкими клещами. Об этом изложено в моих публикациях и на сайте www.allergy.kz

То есть независимо друг от друга мы констатируем одно и то же: специалисты-клиницисты (боясь признаться себе в этом) говорят об эпидемическом характере распространения курируемых ими болезней, я – о наличии пандемии акариаза, клинические маски которого в настоящее время составляют большую часть диагностируемых НИЗ и некоторых «новых» болезней.

Не зря говорят, что беспроводной телефон работает быстро. В начале января 1981 года я впервые открыто изложила резюме своего многолетнего исследования. В апреле того же года в зарубежной печати впервые была опубликована статья об обнаружении среди людей новой заразной болезни – СПИДа, наличие которого в настоящее время вызывает большое сомнение у большинства ученых. В настоящее время (после моих контактов с зарубежными специалистами) часто стали публиковаться работы о клещевой аллергии, появилась гигиеническая теория происхождения аллергии. Совпадение допускаю.

Тактика чиновников от медицины

Ни один ведущий ученый или чиновник от медицины не удосужился скооперироваться со мной и внедрить предложенные мной методы диагностики и лечения акариазов в практику здравоохранения. К их стыду, некоторые из них напечатали мои данные под своими фамилиями. С легкой руки жены высокопоставленного чиновника, планировавшей присвоить мой диссертационный материал, были распространены обо мне сплетни-небылицы. Я не вошла ни в одну из мафиозных медицинских группировок. В той ситуации мне нельзя было информировать свое руководство о лавинообразном распространении среди окружающих нерегистрируемого инфекционного заболевания. Поэтому я одна вынуждена была окончательно удостовериться в правильности своих наблюдений, защитить диссертацию и только после этого обратиться в компетентные инстанции с резюме проделанной дополнительной исследовательской работы. Поэтому естественно, что одним из укоров в мой адрес было назвать мои выступления популистскими, саморекламными и бог весть еще какими. На заре своих обращений в компетентные органы я была уверена, что сумею показать и доказать наличие «нового» инфекционного заболевания, так как эта болезнь четко видна невооруженным глазом даже у младенцев. Но воз и ныне там. Сказать, что я устала от бесплодных обращений к чиновникам – ничего не сказать. Невольно напрашивается мысль: а действительно ли рулевые здравоохранения радеют за здоровье народа и хватит ли у них честности и смелости решиться на деловой контакт со мной? Но 30-летний срок неприятия обнаруженных мною уникальных фактов вносит сомнение в возможность кардинального изменения их отношений к новшествам, открытым не ими…

Что могут рядовые врачи

Рядовые врачи - армия исполнителей, имеющие и свое мнение на основании собственных наблюдений. Пользуясь случаем, хочу предложить одну из своих последних рекомендаций для широкого круга клиницистов. Эти рекомендации не ухудшат состояние ни одного пациента. В ходе исследования возможно, кому-то из специалистов повезет, и он сумеет отследить демодекозный, дерматофагоидный и латентный саркоптозный акариазы от начала до развития осложнений.

В чем заключается работа

Чтобы убедиться в наличии пандемии акариаза, пожалуйста, проделайте следующую работу.

Пациентам с кожными проявлениями (пищевой, солнечной, инсектной, лекарственной) аллергии проведите общепринятое лечение. Но на фоне тщательнейшей элиминации быта, нательных и постельных принадлежностей больных от пылевых аллергенов. (Элиминация быта от пылевых и клещевых аллергенов не противоречит законодательству ни одной страны.) Проведение элиминационных мероприятий должно быть регулярным и правильность их проведения следует тщательно отслеживать. Это связано с тем, что в настоящее время 90% случаев аллергий представляет собой одну из наиболее ранних клинических масок уже пандемически распространенной инвазионной ассоциативной болезни – акариаза, вызываемой мелкими клещами (демодексами, дерматофагоидами, саркоптидами). То есть в ходе лечения необходимо тщательно следить за правильным и непрерывным выполнением элиминационных мер. Кроме того, пациент должен ежедневно утром и вечером купаться под душем с мочалкой и тремя мылами (72% хозяйственным, дегтярным, третье мыло может быть детским, с глицерином, dove или другим). Третье мыло лучше менять в зависимости от состояния кожи. В ходе работы нужно строго придерживаться принципа: «Не вреди!».

В работе обязательно должен принимать участие акаролог по mites, который будет осуществлять в динамике акарологический контроль кожи, сообщающихся с внешней средой слизистых, бытовой и производственной обстановки пациента (подробности на EURAAC Newsletter, 2011, # 5 , с. 7-13). Обязательно учитывайте и нивелируйте контагиозность для пациента членов его семьи и обслуживающего персонала.
Спустя 12 - 24 месяца от начала лечения строго дифференцированно, ориентируясь на состояние кожного покрова пациентов, вы можете провести им аллергологические пробы и убедиться, что ваши пациенты уже свободно переносят прежние «аллергенные» вещества и факторы. Таким образом, вы убедитесь в инфекционном характере аллергии.

Противопоказания для проведения данной работы

Пациентам с грубыми изменениями на коже (например, наличие псориаза, красной волчанки, мокнущей экземы и других) одно купание вряд ли поможет. Мало того, в результате частого купания могут возникнуть проблемы, которые необходимо уметь устранять. При отсутствии грубых изменений на коже наступит улучшение состояния и ревматологических, и онкологических, и дерматологических, и сердечно-сосудистых, и неврологических, и других больных. Вспомните работы Ватанабэ с соавторами о полном излечении контрастными ваннами безнадежных больных с раковым процессом разной локализации. Морковный и свекольный соки у них были лишь приложением. Не забывайте, что лечение основного заболевания следует проводить по общепринятой методике, но на фоне приведения в идеальный порядок всего, что окружает больного и соприкасается с ним.

Куда обращаться за помощью

Конкретные вопросы можно задавать по e-mail: [email protected] . Просто интересующихся просьба не беспокоить.

Пожелания исполнителям

Удачи и успехов всем врачам, которые решат провести данное наблюдение в течение 2-3 лет. Выполнение данной работы не нарушает законы здравоохранения ни одной страны, так как больные будут получать общепринятое лечение. Приведение же в идеальный порядок окружающей больного обстановки и всего, с чем он соприкасается, не является нарушением, а лишь тщательным выполнением должных санитарных норм.

Обмен опытом

Приглашаю к активному сотрудничеству по обмену опытом специалистов, занимающихся изучением и лечением демодекоза, дерматофагоидоза, саркоптоза, лингватулеза.

Автор обращения: Рахима Досмахановна Жаксылыкова,
кмн, член EURAAC и EAACI.
URL: www.allergy.kz  E-mail:[email protected]



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

«Назафорт»: 3 лучших аналога

Наши читатели сообщают, что сейчас проблематично купить «Назафорт Защита от аллергии», поэтому мы решили составить небольшой рейтинг аналогов этого препарата. Если вы страдаете от аллергического ринита, обязательно спросите у своего врача, какой аналог «Назафорта» подойдет именно вам.

Антигистаминные препараты при сезонных аллергиях и насморке

Когда пыльца-аллерген попадает в организм аллергика, это вызывает усиленный синтез специфического вещества – гистамина, – что в свою очередь провоцирует проявления, типичные для аллергии. Принцип действия противоаллергических средств состоит в том, чтобы снизить уровень гистамина в организме и таким образом устранить симптомы.

На какие лекарства чаще всего бывает аллергия

Аллергия на лекарства - это опасное состояние, поэтому нужно знать основные правила: как не допустить аллергии, что увеличивает риск аллергии, на какие препараты чаще всего возникает аллергия.

Первая помощь при укусах насекомых

Первая помощь при укусах осы, пчелы и других насекомых людям, у которых развивается аллергическая реакция.

Как отличить аллергию от ОРВИ

Отличить ОРВИ от аллергии можно по симптомам: при ОРВИ, кроме заложенности носа, першения в горле, чихания и зуда в носу, будет головная боль, ломота в теле, общая слабость, боль в горле, повышение температуры

Что нужно знать, если у вас аллергия на амброзию

Чтобы уменьшить симптомы аллергии на цветение амброзии, нужно минимум за месяц готовить организм к сезону. Это и чистка организма, и правильное питание, и организация домашнего быта

Крапивница, отек Квинке, анафилаксия: правила первой помощи

Специалисты-парамедики рассказали, что делать в экстренных случаях: при отеке Квинке и анафилаксии. Если знать правила первой медицинской помощи, можно буквально спасти жизнь

Это важно: оказание помощи при анафилактическом шоке

Самое важное при анафилактическом шоке - вовремя оказанная помощь, ведь данное состояние может привести даже к летальному исходу. Особенно тяжело переносят анафилактический шок дети, потому что их системы и органы еще недостаточно развиты.

Как защититься от амброзии

Аллерголог-иммунолог рассказывает, как защититься от амброзии, если у вас аллергия, а также о том, как избавиться от аллергии, от каких продуктов лучше отказаться и как уменьшить контакт с пыльцой сорняка.

Что делать, чтобы не кусали комары

Есть способы, как избежать укусов комаров, если вы не хотите пользоваться защитными средствами. Кстати, эти методы научно доказаны! Например, комары не любят солнца и ветра. А еще - могут "выследить" вас по выдыхаемому углекислому газу.

Что делать, если ужалила медуза

Летом многие туристы отправляются на море, поэтому никто не застрахован от встречи с медузами. В Украине нет опасных медуз, но все равно возможны аллергические реакции. Если же вы собрались за границу, будьте предельно осторожны. Что делать, если ужалила медуза - в нашей статье.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ