ПЕГАСИС может быть препаратом выбора для пациентов с гепатитом С

Вашингтон, округ Колумбия, 21 мая 2007 г. Сегодня компания «Рош» сообщила данные экспериментальных исследований, согласно которым 100% пациентов, прекративших лечение Пег-Интроном (пегинтерферон альфа-2b) и рибавирином, вследствие развития побочных эффектов в первые 12 недель, смогли закончить 12-недельный курс лечения ПЕГАСИСОМ (пегинтерферон альфа-2a) и рибавирином. Более того, 92% пациентов смогли продолжить и завершить полный курс лечения ПЕГАСИСОМ.

Данные, представленные на 38 ой ежегодной конференции "Неделя заболеваниий органов пищеварения", показали, что ПЕГАСИС может служить препаратом выбора для пациентов, прекративших лечение Пег-Интроном по причине непереносимости.

“Переносимость, особенно в начале терапии, является чрезвычайно важным показателем. Пациент, не прошедший полный курс лечения, не сможет добиться хороших результатов. Настоящее исследование должно было ответить на вопрос первостепенной важности: может ли переносимость одной формы пегилированного интерферона быть лучше, чем переносимость другой формы у конкретного пациента”, – сказал Vinod K. Rustgi, доктор медицинских наук, профессор медицины и хирургии медицинского центра в Университете Джорджтауна, Вашингтон, округ Колумбия. “Результаты этого исследования показывают, что пациенты, не закончившие лечение Пег-Интроном, вследствие развития таких симптомов, как депрессия, утомляемость и гриппоподобный синдром, смогут пройти 12-недельную терапию Пегасисом, продолжить и завершить полный курс лечения”.

Об исследовании (Абстракт ID# M1872)

Данные, представленные сегодня, получены в ходе открытого мультицентрового исследования, в котором приняли участие 57 пациентов с вирусным гепатитом С (ВГС) 1-го генотипа, у 25 из которых наблюдалась непереносимость, а у 32 отсутствовал ответ на 12-недельную терапию Пег-Интроном и Рибавирином.

88% пациентов (100% пациентов с непереносимостью Пег-Интрона и 81% пациентов не ответивших на предшествующую терапию Пег-Интроном) смогли завершить 12-недельный курс лечения ПЕГАСИСОМ.


23 пациента из 25 с непереносимостью Пег-Интрона прошли полный курс лечения ПЕГАСИСОМ (у одного пациента наблюдалась непереносимость, один отказался от исследования).

Гепатит C

Гепатит С – это инфекционное заболевание, передающееся через кровь и характеризующееся поражением печени. Гепатит С является наиболее частой причиной развития цирроза и рака печени, показаний для пересадки печени. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, около 4,1 миллиона американцев (1,6%) инфицированы ВГС, а 3,2 миллиона больны хроническим гепатитом С. Заболеваемость вирусным гепатитом С сокращается: так если в 1980 г. количество заболевших составляло 240 тыс. человек, то в 2004 г. эта цифра составила 26 тысяч. Однако, по оценкам специалистов центров, к 2010 г. количество больных, умирающих от этого заболевания может достичь 38 тыс. в год, превысив число больных, умирающих от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

О препарате ПЕГАСИС

Комбинированная терапия препаратами ПЕГАСИС и рибавирин показана взрослым пациентам с компенсированным хроническим гепатитом С, ранее не получавших интерфероном альфа. Эффективность такой терапии была доказана у пациентов с компенсированным циррозом печени, гистологически подтвержденном, (Класс A по шкале Чайлд-Пью), а также у клинически стабильных ВИЧ-инфицированных пациентов (отсутствие необходимости в антиретровирусной терапии или проведение стабильной антиретровирусной терапии).

Кроме того, комбинация ПЕГАСИСА с рибавирином является первой и единственной комбинацией одобренной Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) для лечения вирусного гепатита С и пациентов с коинфекцией гепатита С и ВИЧ.

ПЕГАСИС является единственным пегилированным интерфероном, предназначенным для лечения взрослых пациентов с хроническим гепатитом В (HBeAg-позитивные и HBeAg-негативные пациенты с хроническим гепатитом В в стадии компенсации, при подтверждении репликации вируса и воспалительного процесса в печени).

ПЕГАСИС вводится 1 раз в неделю подкожно (разовая доза – 180 мкг). Рибавирин выпускается в форме таблеток по 200 мг, принимается 2 раза в день. Для исследования ПЕГАСИСА, компания «Рош» подготовила самую масштабную программу клинических исследований из всех, которые когда-либо проводились при гепатите С. Большинство исследований было направлено на повышение эффективности терапии для групп пациентов, наиболее остро нуждающихся в лечении, среди них пациенты с ВГС и с коинфекцией ВИЧ, афроамериканцы, пациенты с циррозом, а также пациенты, у которых отсутствовал ответ на предыдущее лечение.

Что такое ПЕГАСИС?

ПЕГАСИС – это препарат, применяемый для лечения взрослых пациентов с гепатитом С и гепатитом В при наличии у них признаков поражения печени. Действие ПЕГАСИСА направлено на снижение количества вируса в крови и его удаление из организма.

Что такое рибавирин?

Действие Рибавирина направлено на подавление размножения вируса. Чтобы повысить эффективность борьбы с вирусом, рибавирин нужно принимать вместе с ПЕГАСИСОМ. Не следует применять только рибавирин.

О «Неделе заболеваний органов пищеварения»

"Неделя заболеваний органов пищеварения" – это крупнейшая международная конференция, на которую собираются врачи, исследователи и ученые, работающие в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и хирургии брюшной полости. Спонсорами конференции является Американская ассоциация по изучению болезней печени, Американская гастроэнтерологическая ассоциация, Американское общество гастроинтестинальной эндоскопии и Общество хирургии органов пищеварения. Неделя, посвященная заболеваниям органов пищеварения проходила с 19 по 24 мая 2007 г. в выставочном центре Washington Convention Center, Вашингтон, округ Колумбия. На встрече было представлено около 5000 докладов и сотни лекций о последних достижениях в области исследований ЖКТ, а также в области новых методов лечения и новых технологий. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.ddw.org.

О компании «Рош»

Компания «Рош» является одним из лидеров рынка здравоохранения, входя в пятерку крупнейших компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Основная цель «Рош» - производство и продвижение инновационных препаратов и современных средств диагностики, которые позволяют спасать жизнь пациентам, значительно продлевать и улучшать качество их жизни. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 70 000 человек. Являясь одним из ведущих производителей оригинальных лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования. В группу «Рош» кроме компании «Ф. Хоффманн – Ля Рош» входят компании «Genentech, США» и «Chugai, Япония».Дополнительную информацию о группе компаний «Рош» в России можно получить на Интернет-сайте www.roche.ru

# # #

Пег-Интрон – зарегистрированная торговая марка Шеринг-Плау Корпорэйшн (Schering-Plough Corporation).

За дополнительной информацией обращаться: [email protected],
либо по телефону 785-22-55, Слободян Виктория

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Скарлатина у детей: причины, симптомы и лечение

Главные симптомы скарлатины – это очень красное горло, признаки ангины и кожная сыпь (она появляется в первый или второй день болезни). Обычно сыпь на коже при скарлатине – это живот, бока тела, перед и бока шеи, естественные складки и сгибы конечностей.

Вирус папилломы человека: кому нужно вакцинироваться?

Вакцина от ВПЧ не входит в обязательные по Календарю профилактических прививок, но она на 90% снижает риск рака шейки матки. От папилломавируса вакцинируют в 84 странах: в большинстве стран ЕС, Канаде и США. Многочисленные международные исследования показали высокую эффективность этой вакцины.

Чем лечить грипп?

Сегодня наиболее распространенными вирусами гриппа человека являются А и В – именно они сейчас циркулируют в Украине. Грипп А – самый опасный, потому что вызывает осложнения.

Скарлатина: симптомы, лечение, профилактика

Скарлатина – это острое инфекционное заболевание с сыпью, ангиной и интоксикацией. Скарлатина чаще бывает у детей и имеет ярко выраженную симптоматику – поэтому она лечится вовремя. Но если болезнь протекает в скрытой форме, возможны серьезные осложнения.

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

ВНИМАНИЕ! Острые кишечные инфекции: симптомы, лечение, профилактика

Инкубационный период (от момента заражения до первых симптомов) кишечных инфекций в среднем длится от нескольких часов до нескольких дней и даже недель. Больной человек может заражать других от момента заболевания до полного выздоровления. Бывают случаи, когда человек является носителем кишечной инфекции, но при этом у него нет никаких симптомов.

Что делать, если вас укусил клещ?

Не паникуйте, хотя, конечно, это сложно, ведь, по статистике, каждый третий клещ в Украине – переносчик боррелиоза. Однако для того чтобы клещ «передал» человеку возбудителя, нужно, чтобы он находился на теле не менее 24-72 часов. Поэтому очевидно, что важно как можно быстрее снять клеща с тела. Именно поэтому врачи призывают всегда сразу осматривать себя по возвращении из леса или парка.

Вірус Марбург з високою летальністю: симптоми і шляхи зараження

За статистикою, половина інфікованих людей помирає. А найбільш небезпечні штами вбивають біля 88 % хворих. Смерть настає через значну кровотечу на фоні шокового стану. Зазвичай людина помирає через 8-9 днів після появи перших симптомів марбурзького вірусу.

Як правильно витягнути кліща

Якщо ви інфікувалися бореліозом, ви можете відразу й не зрозуміти це. Симптоми на початку дуже схожі на звичайну застуду: підвищення температури, головний біль, загальна слабкість.

Врач перечислил симптомы нового вируса «Дельта+»

Среди симптомов опасного вируса "Дельта+" - длительная высокая температура, резкое снижение кислорода в крови, ферритина, реактивного белка.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ