Рефлексотерапия, или что могут иглы

Никогда интерес к сексу не бывает столь низок, как в периоды осенне-зимнего ненастья. Это вполне объяснимо: депрессия, хроническая усталость, боли в спине, бессонница, общее снижение иммунитета (из-за чего к вам и цепляются разные хвори), - все ухудшает и без того пасмурное, подстать погоде, настроение.

  Обратившись к передовым технологиям, мы забыли, что у нас внутри имеются большие силы, которые защищают нас и способны исцелить. Мудрецы Востока знали об этом тысячи лет назад. Западная медицина пытается привнести здоровье извне. Традиционная китайская медицина, напротив, помогает стимулировать внутренние защитные силы организма, присущие каждому человеку, спасая больного, сохраняя здоровье, благополучие и внутреннюю гармонию в течение всей жизни. Жизненная энергия, согласно теории Традиционной Китайской Медицины течет через тело по определенным путям, так называемым «меридианам», чем и обеспечивает выполнение функций тела. Если ваша жизненная энергия - «ци» течет равномерно и в достаточном количестве, то вы здоровы. В организме сохраняются порядок и гармония. Если свободное течение будет чем-либо нарушено, то возникают беспорядок и дисгармония и, как следствие – болезнь.  

Там, где не оказывают должного эффекта сложные процедуры современной медицины, могут помочь методы рефлексотерапии. Синонимы этого термина:  акупунктура и иглоукалывание. Термин «Акупунктура» возник во Франции, где иглоукалывание применяется с 17 вв. Широко используется также оригинальный китайский термин - чжень-цзю терапия, который пришел к нам в период "великой дружбы СССР и Китая". Лечение начинается с диагностики всего организма, которая позволяет определить слабые зоны и понять причины заболевания. Различные методы воздействия на акупунктурные точки находят широкое применение в современной медицине.

Иглоукалывание основывается на том, что введение иглы в место проекции биологически активной точки активирует нервные волокна. Такое воздействие приводит к выбросу веществ, блокирующих болевые импульсы. Иглотерапия - эффективный метод лечения и профилактики самых разнообразных заболеваний: неврологических, гастроэнтерологических, пульмонологических, и многих других. Кроме того, метод используется для борьбы с табачной, алкогольной и наркотической зависимостью. Преимущество рефлексотерапии перед другими методами состоит в минимуме противопоказаний и отсутствии таких побочных явлений, как аллергия и непереносимость лекарств, характерных для лекарственного лечения. Китайские специалисты по акупунктуре используют обезболивающее действие игл в качестве альтернативы наркозу даже при проведении хирургических операций. Однако рефлексотерапия – это не таблетка анальгина, просто снимающая боль, а способ гармонизации. Стимулируя точки, где блокируются потоки энергии, врач восстанавливает баланс вашего организма. Некоторые болезненные состояния снимаются одним или двумя сеансами лечения. Хронические состояния могут потребовать курса процедур. В тех случаях, когда рефлексотерапия не может заменить западную медицину, она оказывает существенную поддержку её методам, делая комплексное лечение куда более эффективным, чем лечение каким-то одним методом. Однако надо четко представлять, что рефлексотерапия гораздо шире, чем понятие иглоукалывание. Рефлексотерапия предполагает воздействие на определенные точки и зоны не только иглами. В современном арсенале врачей современные методы физиотерапии от лазера и электровоздействия, до воздействия холодом (криопунктура) и введения лекарственных веществ непосредственно в точку (фармакопунктура), что делает лекарственную терапию более эффективной.  

В традиционной китайской медицине по эффективности с иглоукалыванием может соперничать еще один метод – массаж Туйна и мануальная терапия. У рефлексотерапии масса преимуществ перед традиционной анестезией и один недостаток: отсутствие достаточной квалификации у врачей. Сама рефлексотерапия не может быть неэффективной, как не может быть неэффективной, например, стоматология. И все мы знаем, как важно лечиться у хорошего стоматолога. Так же и рефлексотерапия: эффективность лечения целиком зависит от квалификации врача. В многопрофильном медицинском центре «Альтернатива» такие врачи есть. В том числе, приглашенный из Китая профессор ЧЖАН ЮАНЬ ДУНГ, Доктор ЧЖАН один из наиболее уважаемых врачей  в Китае. В недавнем прошлом – главный врач Военно-морского флота и Военно-воздушных сил КНДР. Его клиника в Пекине известна, как простым людям, так и высокопоставленным чиновникам, включая например, министра иностранных дел Китая.    

Безоперационное удаление позвоночных грыж, этим доктор Чжан занимается десятки лет, продолжая семейную традицию. Он усовершенствовал методику лечения, которой научила его мама Куи Фэн Чжан – известный на весь Китай врач. Статистика, проводимая в пекинской  клинике, заставляет поверить в чудеса: из 1100 человек, посетивших её за последний год, 97 % отмечают заметное улучшение самочувствия и исчезновение болей, а 92 % - полностью выздоравливают.  Конечно, добиться таких результатов одними иглами невозможно, и доктор Чжан активно применяет мануальную терапию, китайские травы. У него поистине волшебные руки, которыми он исправляет проблемы позвоночника и суставов. Любые болезни позвонков, артриты, артроподии, ревматизм, последствия переломов, неправильно сросшиеся переломы, а у детей – сколиоз в любой стадии – вот заболевания, в лечении которых доктор Чжан - непревзойденный корифей. За плечами профессора 45 лет стажа, а выглядит он на удивление молодым и бодрым. Это и не удивительно: в среднем китайцы живут на 20 лет дольше нас.   В чем же секрет восточного долголетия? В гармонии, как внешней так и внутренней, которую поможет восстановить тысячелетнее искусство целительства, пришедшее из Китая.   Древняя китайская мудрость гласит: "Здоровье - первое богатство, а второе - счастливое супружество". И,  если за второе богатство мы, врачи, ответственности не несем, то первое – вполне в нашей  компетенции.   Приходите к нам за здоровьем и будьте счастливы!     С уважением и пожеланием здоровья, Главный врач медицинского центра «Альтернатива» Хорол М.И.           Лечебно-диагностический центр «Альтернатива»: Москва, Б. Староданиловский пер., д. 5, метро «Тульская» тел.: 105 - 77 – 54 (многоканальный) 130 – 65 – 72 (круглосуточно)   ежедневно с  9-00 до 21-00, включая выходные и праздничные дни www.alternativa-mc.ru
 

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Иглоукалывание излечивает даже бесплодие

Акупунктура, или иглоукалывание, активно применяется в клинической практике для лечения хронического болевого синдрома, не поддающегося обычной анальгетической терапии. Но, как...

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ