Результаты новых исследований элоксатина и таксотера

Результаты новых исследований элоксатина и таксотера, которые будут представлены на ежегодной конференции американского общества линических онкологов (asco).

На конференции будут представлены результаты более 200 исследований двух ведущих химиопрепаратов, которые используются при некоторых наиболее часто встречающихся и плохо поддающихся лечению злокачественных опухолях.

Париж, 10 мая 2005 года – Группа sanofi-aventis заявила сегодня, что на 41-й ежегодной конференции Американского общества клинических онкологов (ASCO) будут представлены важные результаты клинических исследований Элоксатина (оксалиплатин для инъекций) и Таксотера (доцетаксела концентрата для инъекций) у больных колоректальным раком, раком молочной железы, легкого, простаты и желудка. Конференция пройдет в Орландо (Флорида) с 13 по 17 мая.

Будет опубликовано в целом 220 тезисов, посвященных исследованиям двух препаратов. Некоторые тезисы будут обсуждаться на симпозиумах (семь посвященных исследованиям Элоксатина и 10 - исследованиям Таксотера). В частности одно исследование Элоксатина будет рассмотрено на пленарном заседании общества 14 мая.

Некоторые исследования, которые будут обсуждаться на конференции, перечислены ниже:

Результаты клинических исследований Элоксатина

Сравнительное исследование III фазы FULV и FULV + оксалиплатин у больных колоректальным раком II-III стадии: результаты исследования NSABP С-07
Понедельник, 16 мая, 2005, 7:45 – 8:00, Рак желудочно-кишечного тракта (колоректальный). Устный доклад. Тезисы #LBA3500

Оксалиплатин /5FU/LV в адъювантной терапии колоректального рака II-III стадии: результаты анализа эффективности (медиана наблюдения 4 года)
Понедельник, 16 мая, 2005, 8:00 – 8:15, Рак желудочно-кишечного тракта (колоректальный). Устный доклад. Тезисы #3501

Высокодозная терапия Бевацизумабом в комбинации с FOLFOX4 улучшает выживаемость ранее леченных больных распространенным колоректальным раком: результаты исследования Восточной кооперативной онкологической группы (ECOG) E3200
Суббота, 14 мая, 2005, 16:40 – 16:55, Пленарное заседание 1. Тезисы #2

Безопасность и эффективность бевацизумаба (Bev) в комбинации с оксалиплатином/фторпиримидином (O/F) в терапии первой линии метастатического колоректального рака: исследования TREE 1 и 2
Вторник, 17 мая, 11:00 – 12:15, Рак желудочно-кишечного тракта (колоректальный). Постер #5. Тезисы #3514

Цетуксимаб в комбинации с оксалиплатином/5-фторурацилом и фолиевой кислотой (FOLFOX)в терапии первой линии у больных метастатическим колоректальным раком с экспрессией рецепторов эпидермального фактора роста: международное исследование 2 фазы
Суббота, 14 мая, 2005, 14:00 – 18:00. Рак желудочно-кишечного тракта. Тезисы #3535

Результаты клинических исследований Таксотера

Окончательные результаты TAX325 – рандомизированного контролируемого исследования III фазы, в котором сравнивали Таксотер + цисплатин(C) + 5-фторурацил (F) и CF у больных метастатической аденокарциномой желудка
Воскресенье, 15 мая, 2005, 14:45 – 15:00, Рак желудочно-кишечного тракта (неколоректальный). Устный доклад. Тезисы #4002

Исследование I/II фазы доцетаксела и S-1 у больных распространенным раком желудка
Суббота, 16 мая, 2005, 1400 – 18:00 p.m., G Рак желудочно-кишечного тракта (неколоректальный). Постер #K9. Тезисы #4064

SWOG 0023 – анализ продолжающегося исследования III фазы, в котором изучается химиолучевая терапия с последующим применением Таксотера и поддерживающей терапией гефитинибом/плацебо у больных с неоперабельным немелкоклеточным раком легкого III стадии
Понедельник, 16 мая, 2005, 15:45 – 16:00 p.m., рак легкого, устный доклад. Тезисы #7058

SWOG 9504 – отдаленная выживаемость больных немелкоклеточным раком легкого IIIb стадии, получавших консолидирующую терапию Таксотером после химиолучевой терапии
Понедельник, 16 мая 2005, 11:00 – 12:00, Рак легкого. Постер #9. Тезисы #7059

Элоксатин®

В Европе
В апреле 1996 года Элоксатин был зарегистрирован во Франции для терапии второй линии у больных метастатическм колоректальным раком, а в апреле 1998 года – для терапии первой линии.
В июле 1999 года Элоксатин был разрешен к применению для терапии первой линии распространенного колоректального рака в других странах Европы (в рамках процедуры взаимного признания французского свидетельства о регистрации).

Процедура регистрации Элоксатина в Европе была успешно завершена в декабре 2003 года, что позволило применять препарат для лечения метастатического колоректального рака в комбинации с 5-фторурацилом и фолиевой кислотой (для терапии первой и второй линии).

В сентябре 2004 года показания к применению Элоксатина в Европе были расширены (путем процедуры взаимного признания): “Адъювантная терапия рака толстой кишки III стадии (С по Дьюку) после полной резекции первичной опухоли.”

В США
В США Элоксатин в комбинации с инфузией 5-фторурацила и лейковорина был зарегистрирован 9 января 2004 года для терапии первой линии распространенного (метастатического) колоректального рака. Та же комбинация ранее (в августе 2002 года) была зарегистрирована Администрацией США по контролю пищевых продуктов и лекарств (FDA) для терапии второй линии у больных метастатическим колоректальным раком (т.е. пациентов, которым ранее уже проводилась химиотерапия).

4 ноября 2004 года комбинированная терапия, основанная на Элоксатине, была зарегистрирована для адъювантного лечения рака толстой кишки III стадии (С по Дьюку) после полной резекции первичной опухоли.

Элоксатин был разработан при участии Debiopharm S.A. В настоящее время группа sanofi-aventis осуществляет маркетинг препарата более чем в 60 странах.

Перспективы изучения при других формах рака
В настоящее время осуществляется обширная программа клинических исследований Элоксатина (оксалиплатин для инъекций) при других формах рака.

Таксотер®
Таксотер относится к группе таксанов – химиотерапевтических препаратов, которые ингибируют деление опухолевых клеток за счет воздействия на микротрубочки. Во время клеточного цикла происходят процессы полимеризации и деполимеризации белка тубулина, который является основой для построения микротрубочек. Таксотер симулирует полимеризацию и блокирует деполимеризацию тубулина микротрубочек. Благодаря этому он подавляет деление опухолевых клеток и вызывает их гибель.

Таксотер применяют для лечения рака молочной железы (ранних стадий и метастатического), немелкоклеточного рака легкого и андроген-независимого (гормонорезистентного) метастатического рака предстательной железы.

Эффективность и безопасность его активно изучаются в клинических исследованиях у больных с опухолями головы и шеи, раком желудка.


О Группе санофи-авентис
Санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря своим крупномасштабным научно-исследовательским разработкам, санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных терапевтических областях: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и вакцины.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ