Ученые подтвердили: «Нообут IC» входит в число лучших препаратов для улучшения умственных способностей

ОАО «ИнтерХим», один из ведущих отечественных производителей фармацевтической продукции, сообщил о результатах исследований эффективности применения одного из производимых на предприятии препаратов – «Нообут IC». Это ноотропный (улучшающий умственные способности) препарат, который выпускается ОАО «ИнтерХим» на протяжении вот уже 3 лет.

Исследования проводились Украинской медицинской стоматологической академией (Полтава) и Запорожским государственным медицинским университетом путем анализа результатов применения «Нообута IC» ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС, имеющими нарушения когнитивных (мыслительных) функций в сочетании с депрессивными и тревожно-фобическими расстройствами.

В исследованиях принимали участие 64 пациента-ликвидатора с дисциркуляторной энцефалопатией I-II стадии, возрастом от 39 до 55 лет. На протяжении 20 дней половина из них принимали 3 раза в день по 0,25 г «Нообут IC», а оставшаяся часть – проходила базисную терапию. Результаты исследований показали комплексный выраженный антидепрессивный, анксиолитический и ноотропный эффекты препарата «Нообут IC», не уступающие по своей эффективности ведущим ноотропным препаратам, к примеру, таким как «Ноофен» производства «ОлайнФарм» (Латвия).
Исследования также наглядно продемонстрировали, что отличительной особенностью препарата «Нообут IC» является ключевые моменты в механизме его действия, показывающие не только транквилизирующие свойства, но и достаточно сильный антиоксидантный эффект. Это очень важно для больных (в особенности пострадавшим вследствие воздействия ионизирующей радиации), нуждающимся в препаратах, воздействующих сразу на несколько патофизиологических процесса.

Справочная информация:

Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы) — вещества, принимаемые для улучшения умственных способностей.
Энцефалопатия (от греч. enkephalos — головной мозг + pathos — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга.

Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга). Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные.

«Нообут IC» (Синонимы: Сенибут, Ноофен) - эффективное безрецептурное ноотропное лекарственное средство. Проявляет транквилизирующее, психостимулирующее и антиоксидантное действие, а также улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение. Способствует снижению или исчезновению ощущения тревоги, напряжения, обеспокоенности, страха, нормализует сон. Препарат могут принимать даже дети при лечении заикания, тиков, нарушений сна и др.

ОАО «ИнтерХим» - динамически развивающаяся компания, обращающая свои амбиции в благородные цели служения здоровью и благосостоянию миллионов потребителей своей продукции. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.

По данным маркетинговой компании SMD, ОАО «ИнтерХим» показал один из самых высоких темпов роста за минувший год среди 145 действующих отечественных производителей лекарственных средств - 65,37%. Объем производства ОАО «ИнтерХим» за 2007 год в натуральном выражении составил 8 486 тыс. упаковок, а в денежном – 12 199 тыс. долл. США. При этом, на аптечном рынке компания заняла 9-е место среди отечественных фармзаводов и 40-е – среди всех представленных на Украине фармпроизводителей.

В декабре 2007 г, в связи с ростом спроса на продукцию предприятия, и в особенности на универсальный противовирусный препарат «Амиксин IC», открылась 2-я очередь производственного участка готовых лекарственных средств.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно

Что должно быть в домашней аптечке в разгар пандемии

В домашней аптечке должны быть основные препараты для лечения вирусной инфекции: парацетамол, мирамистин, септефрил, оксиметазолин
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ