Укрепление альянса между группой санофи-авентис и компанией Procter & Gamble по препарату Actonelâ

Группа санофи-авентис и компания Procter & Gamble (P&G) объявили о том, что сегодня они подписали соглашение о продолжении сотрудничества по препарату Actonelâ (ризедронат натрий в таблетках).

Санофи-авентис и P&G полагают, что это соглашение усилит позиции препарата Actonelâ на мировом рынке. Этот альянс будет способствовать распространению информации о заболеваниях костной ткани посредством различной активности для поддержки врачей и пациентов. Сформулированы общие цели научно-исследовательских разработок и коммерческой активности для продвижения препарата Actonelâ . Кроме того, P&G совместно с санофи-авентис будет продвигать Actonelâ на некоторых новых территориях.

Actonelâ - это бисфосфонат третьего поколения, применяемый для профилактики и лечения остеопороза у женщин после менопаузы. За 12-месячный период, завершенный 30 июня 2004 года, суммарный объем продаж во всем мире превысил один миллиард долларов, что на 65% выше прошлогоднего показателя. В соответствии с соглашениями в рамках этого альянса, санофи-авентис получит часть прибыли от продаж препарата Actonelâ во всех странах.

В отдельном соглашении компании P&G предоставлено право получить от санофи-авентис некоторые торговые марки в области ухода за полостью рта, в частности - бренды Fluocaril и Parogencyl. Это соглашение позволяет сохранить уровень занятости в санофи-авентис благодаря исключительному контракту поставок, подписанному с Санофи-Авентис сроком на 5 лет. Эта деятельность обеспечила объем продаж менее 55 миллионов евро в 2003 г.

О группе санофи-авентис

Группа санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря своему научно- исследовательскому потенциалу (одному из крупнейших в мире), санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных областях терапии: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние заболевания и вакцины.

Группа Санофи-Авентис зарегистрирована в Париже (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.

О компании P&G (NYSE:PG)

Изделия компании P&G используются населением всего мира четыре миллиарда раз в день. Компания имеет один из крупнейших портфелей надежных, высококачественных, передовых фирменных продуктов, к числу которых относятся Pampers®, Tide®, Ariel®, Always®, Whisper®, Pantene®, Bounty®, Pringles®, Folgers®, Charmin®, Downy®, Lenor®, Iams®, Crest®, Actonel®, Olay® and Clairol Nice ‘n Easy®, Head & Shoulders® и Wella. В отделениях компании P&G работают почти 110 000 служащих в более чем 80 странах мира. Последние новости и подробная информацию о компании P&G и ее фирменной продукции имеются на сайте http://www.pg.com.

От компании Санофи-Авентис: Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Прогностические утверждения - это утверждения, не являющиеся историческими фактами. К таким заявлениям относятся финансовые проекты и оценки, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях и ожидаемых результатах будущих операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов, производных от "ожидать", "предполагать", "полагать", "намереваться", "оценивать" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство Санофи-Авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенность, которые часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от Санофи-Авентис. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые предполагаются или излагаются в информации или заявлениях прогностического характера.

К числу этих рисков и неопределеностей относятся обсужденные или обозначенные в открытых документах, направленных группой Санофи-Авентис и компанией Авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделе "Заявления прогностического характера" и "Факторы риска" в нашем ежегодном сообщении по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, компания Санофи-Авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.

Инвесторы могут получить бесплатно копию формы 20-F, направленной компанией Санофи-Авентис в SEC, на сайте www.sec.gov, Справочный Документ, направленный в Департамент финансовых рынков 2 апреля 2004 г. (N° 04-0391), а также другие документы, направленные в AMF, на сайте www.amf-france.org. Копии можно также получить бесплатно непосредственно от Санофи-Авентис на нашем сайте в интернет: www.sanofi-aventis.com.

От компании P&G:

Все содержащиеся в этом релизе заявления, за исключением исторических фактов, являются заявлениями прогностического характера по смыслу Закона США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг.

Кроме рисков и неопределенности, упомянутых в этом релизе, существуют несколько факторов, которые могут привести к существенному отличию действительных результатов от предсказанных в любых таких заявлениях. К числу таких факторов относятся:

(1) способность достижения целей, заложенных в бизнес-планах, в том числе в отношении охвата потребителей с низким уровнем дохода, а также роста существующих объемов продаж и доходности, несмотря на активную работу по поддержанию конкуренции, особенно в отношении категорий продукции и географических рынков (в том числе - развивающихся), на которых компания сосредоточила свою активность; (2) успешное выполнение, управление и интеграция основных приобретений (в том числе соглашений о передаче доминирования и доходов в отношении Wella); (3) способность обеспечивать и поддерживать отношения с основными потребителями; (4) способность поддерживать основные источники производства и снабжения (включая исключительных поставщиков ресурсы производственной деятельности предприятий); (5) способность успешно решать законодательные, налоговые и юридические проблемы (в том числе вопросы ответственности за продукцию), и решения текущих задач без изменения плановых показателей; (6) способность успешно выполнять, достигать и удерживать цели экономии в производстве и других областях, в том числе успех работы партнеров по внешним контрактам; (7) способность успешно управлять валютными резервами (включая проблемы валют стран с нестабильной ситуацией), процентными ставками и некоторыми вопросами стоимости товаров; (8) способность устранять последствия постоянной глобальной политической и/или экономической нестабильности и перемен, особенно в географических зонах, важных для работы компании, а также глобальной политической и/или экономической нестабильности и перемен, связанных с террористическими актами; (9) способность успешно устранять последствия повышения стоимости сырья, используемого для изготовления продукции компании; (10) способности поддерживать контакт с потребителями в эпоху повышенной фрагментации средств информации; и (11) способность находиться на передовом крае инновационной деятельности.

Дополнительную информацию о факторах, действие которых может привести к значительному отличию действительных результатов от предсказанных в настоящем документе, можно получить в наших недавних отчетах 10-K, 10-Q и 8-K.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно

Что должно быть в домашней аптечке в разгар пандемии

В домашней аптечке должны быть основные препараты для лечения вирусной инфекции: парацетамол, мирамистин, септефрил, оксиметазолин
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ