Возможно ли, вообще найти лекарство от СПИДа?

Петр Савченко
[email protected]

В последнее время многие ученые все чаще стали заострять вопрос о неудачах, связанных со СПИДом и разработкой лекарств против этого заболевания. Вокруг этого вопроса возникли как ряд достаточно трезвых взглядов, так и различного рода спекуляций. Тем более, что данное заболевание все больше завоевывает мир.

Общепринято – название СПИД применяется для обозначения манифестной стадии ВИЧ-инфекции. Другими словами, СПИД – это инфекционное вирусное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека. Многие ученые уже не скрывают, что сегодня пока нет достаточно убедительных научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.

Например, Гордон Стюарт, заслуженный профессор эпидемиологии на основании своих исследований пришел к выводу, что СПИД не вызывается вирусом, что эта болезнь не инфекционная, а состояние иммунодефицита вызывается вообще множеством причин. Свои исследования он представил в журнале "Genetica". Он также отмечает о наличии значительной цензуры относительно альтернативных взглядов на проблему СПИДа.

А факт, что пока не могут создать вакцину из якобы существующего вируса, говорит, как отмечают многие ученые, только об одном – нет вируса, из которого ее можно сделать. Они говорят, что это прямое доказательство ложности теории, навязываемой всему миру. И никакой лекарственный препарат не будет создан для лечения болезни под названием "ВИЧ-инфицированность", так как нет этого инфицирования. Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины.

На самом деле, как отмечают исследователи, вирус иммунодефицита человека никогда не был выделен! Об этом знают и его «первооткрыватели» Люк Монтанье (Франция) и Роберт Галло (США). Спустя несколько лет после того, как ВИЧ был «открыт», Роберт Галло был вынужден признать, что открытия не было.

А Люк Монтэнье сказал, что он предпочел бы праздновать годовщину окончания эпидемии, а не даты с момента публикации об обнаружении ВИЧ.

На 12-й Всемирной конференции по СПИДу, проходившей в Женеве (июнь/июль) 1998 года, комиссия независимых учёных, возглавляемая Элени Пападопулос-Элеопулос, - биофизиком (Австралия), заявила что: «На сегодня не было проведено никакого выделения “вируса иммунодефицита человека”, общеизвестного как ВИЧ, в соответствии с утверждёнными научными нормативами для “ретровирусного выделения!”»

До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД! Ирина Михайловна Сазонова – врач-иммунолог с более чем 30 летним стажем, говорит о том, что в мире еще никто не видел вируса СПИДа. О том, что ВИЧ никогда не был выделен, на конференции в Барселоне говорил также заслуженный профессор патологии, Этьен де Харве.

Всемирный авторитет Кэри Муллис, биохимик, нобелевский лауреат говорит: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа» Он с уверенностью отметил, что идея существования инфекции ВИЧ, которая приводит к неизлечимому СПИДу, является не просто научной недоработкой, а адской ошибкой в области медицины.
Альфред Хассиг, профессор иммунологии, да и многие другие все чаще заостряют вопрос о необходимости создания независимой экспертизы для переоценки существующей гипотезы. Он отмечает, что надо переосмысливать как тактику, так и стратегию относительно проблемы СПИДа, не уводя ее на ложный путь вирусной теории, и чем раньше мы поймем это, тем лучше.

Проблема иммунодефицита продолжает оставаться глобальной. Но она глобальна не из-за мифического вируса, а в силу того, что до сих пор ученые не могут ответить на основные вопросы вокруг возникновения и появления ВИЧ, вокруг развития СПИДа.

Ученые отмечают, что сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются. Очень многие заболевания, особенно кожные, дают положительную реакцию на ВИЧ.

С момента первого сообщения в журнале «Science» об идентификации вируса иммунодефицита и по настоящее время, наука так и не разработала эффективного препарата для предотвращения или лечения «чумы 20 века». Разработка вакцины против СПИДа до сих пор представляется недосягаемой мечтой ученых многих стран мира. Увы, эта оценка дана самими специалистами.

Многие ученые признают, что Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, так как этот препарат оказался чрезвычайно токсичным.

«Научное сообщество находится в подавленном состоянии, поскольку у нас нет надежды на успех», заявил в феврале американский биолог Дэвид Балтимор, лауреат нобелевской премии за открытие механизма репродукции вируса СПИДа.

Особенно показательны последние результаты. Большие надежды возлагались на вакцину, разработанную фармацевтической фирмой Merck. Как отмечают ученые, вакцина оказалась просто неэффективной, она не создавала в организме достаточного иммунологического барьера, вирус продолжал свое разрушительное действие. Пока экспертиза не дала ответа на вопрос, почему испытания вакцины фирмы Merck потерпели неудачу.

Сейчас в мире идет работа над 22 проектами, разрабатывающими вакцину против вируса СПИДа. Многие разуверились и стали говорит о том, что лекарство от СПИДа не найдут никогда. Ларс Каллингс, шведский микробиолог — основатель и председатель Международного общества борьбы со СПИДом, настроен пессимистически. По его мнению, человечество, может никогда не расстаться с ВИЧ/СПИД.

Вакцины по-прежнему нет. Вирус оказался невообразимо живучим и возможно, как предполагают ученые, останется «самым неуловимым» в истории человечества. Проблема представляется по-прежнему одной из первоочередных, стоящих перед человечеством

«Полагаю, что самая главная ошибка состоит в том, что мы сосредоточились на тестировании широкого спектра вакцин и не уделили достаточного внимания базовым исследованиям вируса.

Мы должны этот урок учесть», - заявил Деннис Бартон из Института научных исследований Scripps, в Калифорнии, США, один из авторов целого ряда статей на эту тему, опубликованных в журнале «Science». Уже никто не сомневается, что надо направить усилия на базовые исследования, и, несмотря на то, что это одна из самых изучаемых тем в медицине, ученые должны больше уделять внимание исследованию поведения вируса.

Почему сложилась такая ситуация, и возможно ли все-таки найти лекарство от СПИДа?

То что, ВИЧ никогда не был выделен (нет сомнения в этом факте), ни в коей мере не говорит о том и не подтверждает, что такой субстанции, названной ВИЧ, не существует.

Именно недостаточное внимание базовым исследованиям и изучению ВИЧ и привели к сложившейся ситуации. Многочисленные эксперименты позволяют обнаружить в лимфоцитах такое образование, как ВИЧ. Это есть реальный факт, и он не позволит умолчать проблему СПИДа.

Нет сомнений в том, что еще никто не видел ВИЧ, как самостоятельную частицу. Но почему-то все забывают, что до настоящего времени еще никто не видел вообще такой субстанции как «вирус» вне клетки. Еще никто не выделял ни одного вируса вообще. Но почему-то по остальным заболеваниям, которые привыкли относить к вирусным, подобных заявлений не допускается.

Игнорирование различных результатов, и тем более альтернативных, – это непреодолимый барьер на пути раскрытия тайны СПИДа. Это барьер вообще по всем вопросам, которые остаются без ответа.

А разве мы не знаем, что сегодня не существует единой и правильной теории о природе вируса? Не раскрыв природу вируса, мы пытаемся раскрыть загадку ВИЧ. Это тупиковый подход.

В том, что многие заболевания дают положительную реакцию на ВИЧ, как раз и кроется тайна «Чумы ХХ века». Почему-то мы разучились наблюдать за тем, что и как мы делаем. Но об этом в другой раз.

А разве не очевидно, что что-то есть в том, что для лечения СПИДа стали применять лекарство, разработанное для рака? А ведь были при этом некоторые положительные результаты.

Человек не идет прямо, а вечно перепрыгивает, оставляя много нерешенных вопросов. Наука направила значительные ресурсы на проблему борьбы со СПИДом, и при этом, так и не решив большого числа уже существующих проблемных заболеваний, в том, числе и рак и туберкулез. Поэтому и атакуют старые болезни с новой силой.

Наука до сих пор не получила ясной картины по этиопатологии по многим заболеваниям. Без этого первостепенного решения со СПИДом и с ВИЧ никогда не удастся разобраться. Понять этиологию образования такой субстанции как ВИЧ в лимфоцитах, и соответственно, возникновения и развития СПИДа можно будет тогда, когда мы будем в полном объеме без каких-либо неясностей представлять этиопатогенез заболеваний, которые возникли значительно раньше, чем возник СПИД. И только после можно будет в правильном направлении работать по этому заболеванию.

Никто не может опровергнуть факта возникновения при определенных условиях в лимфоцитах ВИЧ и их обнаружения. Сегодня не нужно ставить под сомнение этот факт. Почему и как в этих клетках вдруг возникает ВИЧ? – это основной вопрос, над которым необходимо работать.

...И вот буквально новое сообщение –Американским исследователям удалось впервые увидеть сборку вирусной частицы. Отмечается, что исследовательская группа под руководством Нолвенна Ювене (Nolwenn Jouvenet), эксперта по ВИЧ Пола Беньяша (Paul Bieniasz) и биофизика Сэнфорда Саймона (Sanford Simon) сконцентрировала внимание на одном из таких процессов – сборке ВИЧ на поверхности зараженного лимфоцита из отдельных молекул, синтезированных внутри клетки. По мнению ученых, первое в истории наблюдение за «рождением» вируса отвечает на многие вопросы, как вирусологии, так и биологии вообще, и может помочь в разработке новых методов лечения ВИЧ-инфекции.

Эта работа действительно позволила в пределах клетки доказать существование ВИЧ в очередной раз. Но она пока не позволит ответить на существующие вопросы, как вирусологии, так и биологии. А также эта работа не позволит продвинуться в разработке новых методов лечения СПИДа или ВИЧ-инфекции.

Следует особо подчеркнуть, что сегодня проведено достаточно исследований по изучению такой структуры, как ВИЧ. Она есть де-факто. И дальнейшие изучения в этом направлении ничего не дадут. Искать необходимо в другом направлении. Ни в коем случае нельзя ставить под сомнение существование ВИЧ или СПИДа. Уже не мало времени известны эти монстры, но пока все усилия тщетны как в раскрытии их природы, так и поисках средств лечения. Факты – это неумолимая вещь.

Является заблуждением и вывод о том, что лекарство от СПИДа никогда не будет найдено. Лекарство от СПИДа или от ВИЧ-инфекции будет найдено, и очень быстро, но только лишь после того, как:

- наука определится с основой природы возникновения и жизнедеятельности вируса вообще;

- наука решит фундаментальные вопросы конкретно по природе возникновения ВИЧ в лимфоцитах.

Сегодня принято классифицировать заболевание СПИД, как заболевание, при котором в лимфоцитах проявляются такие субстанции, как ВИЧ, этой классификации необходимо следовать и далее. Ибо она не нарушает никакой природы. Другое дело, необходимо отказаться от существующих способов тестирования на СПИД или ВИЧ-инфекцию, ибо это только косвенные, а непрямые способы. Еще ни один косвенный метод исследования не дал полной вероятности на поставленные вопросы. Пока не будут найдены иные методы тестирования, существующие методы необходимо обязательно дополнить более глубокими исследованиями, в том числе и с подтверждением наличия изменений лимфоцитов.

Необходимо наконец-то возвратиться к основам, к фундаментальным исследованиям, и только лишь затем пытаться решать те вопросы, которые являются следствием или результатом фундаментальных исследований. Иного пути просто нет.

Сегодня нельзя категорически утверждать, что СПИД или ВИЧ-инфекция – это инфекционное заболевание, точно также, как нельзя категорически утверждать обратное.

Только ответ на вопрос – что приводит к изменениям в здоровых лимфоцитах? – позволит твердо сказать о природе возникновения этого заболевания.

Уже сегодня можно четко говорить, что сам ВИЧ не является возбудителем СПИДа. И никакой препарат для уничтожения лимфоцитов с ВИЧ, или самого ВИЧ никогда не позволит излечить СПИД. И это легко доказать.

Уже сегодня можно четко сказать, что в этиологии возникновения этого заболевания лежит фактор поражения, отличный от ВИЧ. И в этой области необходимо проводить основные фундаментальные исследования.

Уже сегодня можно четко сказать, что СПИД или ВИЧ-инфекция – это заболевание совершенно новой этиологии, которая еще медицинской науки пока неизвестна. Это заболевание значительно отличается от существующих по своему возникновению и развитию. Только полное знание о заболеваниях до-СПИДовской эпохи, позволят дать начало тому пути, который раскроет тайну этого «Монстра».

Нельзя так категорически винить фармацевтику в сговоре против человечества. Она как вратарь в спорте, которые всегда будет крайний в поражении, ибо ее продукция всегда последняя в отношении с больным. Да и люди видят препараты, а не ученых, которые дают материал для их разработки. Негативные стороны есть у фармацевтов также как в любом деле. И не вина фармацевтики, что нет эффективных лекарств. Сегодня можно привести достаточный перечень нормальных лекарственных препаратов, которые действительно эффективны. Но, увы, даже один негативный случай может свести хорошее на нет. И к большому сожалению очень и очень мало в клинике хорошего.

Уже сегодня можно сказать и легко доказать, что фармацевтика, которая воплощает проекты по разработке препаратов для лечения СПИД, потерпит значительные убытки и окажется точно в такой же ситуации, как и с разработкой вакцины фармацевтической фирмой Merck. Другого результата не будет. И, кстати, легко можно показать и доказать, почему испытания этой вакцины потерпели неудачу.

Фармацевтика работает по материалам, которые предоставляет фундаментальная медицинская наука. Это медицинская наука пока не в состоянии дать материала для разработки эффективных средств лечения, и не только для СПИДа – это и есть основная причина отсутствия реальных препаратов для лечения.

Да и вообще, что говорить о СПИДе, если сегодня вся медицина, включая фармацевтику, требует нового подхода и в исследованиях, и в клинике.

Нет никаких сомнений, что медицина с использованием нового подхода выйдет на должный уровень через фундаментальные исследования, и только тогда наступит эра создания эффективных и действенных средств лечения фармацевтикой и применения их в клинике для реального лечения больных.

С уважением к читателю, Петр Савченко



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 20 ноября, 2019 год
    Нормальное лекарство от ВИЧ уже давно было найдено. И некоторым людям оно хорошо известно - сверхнадёжное и сверхэффективное средство. Однако, одно успешно скрывается нашим Минздравом. Сегодня эту всю грязь Минздрава и сокрытие ВЫВОДИМ на чистую воду! http://sexgirl.su/viewtopic.php?t=661701


Читайте также:

7 мифов о герпесе

Герпес – один из самых распространенных вирусов. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 67% всех людей являются носителями герпеса. И хотя ученые знают все об этой инфекции все, вокруг нее до сих пор существует много мифов. Итак, главные мифы о герпесе.

Скарлатина у детей: причины, симптомы и лечение

Главные симптомы скарлатины – это очень красное горло, признаки ангины и кожная сыпь (она появляется в первый или второй день болезни). Обычно сыпь на коже при скарлатине – это живот, бока тела, перед и бока шеи, естественные складки и сгибы конечностей.

Вирус папилломы человека: кому нужно вакцинироваться?

Вакцина от ВПЧ не входит в обязательные по Календарю профилактических прививок, но она на 90% снижает риск рака шейки матки. От папилломавируса вакцинируют в 84 странах: в большинстве стран ЕС, Канаде и США. Многочисленные международные исследования показали высокую эффективность этой вакцины.

Чем лечить грипп?

Сегодня наиболее распространенными вирусами гриппа человека являются А и В – именно они сейчас циркулируют в Украине. Грипп А – самый опасный, потому что вызывает осложнения.

Скарлатина: симптомы, лечение, профилактика

Скарлатина – это острое инфекционное заболевание с сыпью, ангиной и интоксикацией. Скарлатина чаще бывает у детей и имеет ярко выраженную симптоматику – поэтому она лечится вовремя. Но если болезнь протекает в скрытой форме, возможны серьезные осложнения.

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

ВНИМАНИЕ! Острые кишечные инфекции: симптомы, лечение, профилактика

Инкубационный период (от момента заражения до первых симптомов) кишечных инфекций в среднем длится от нескольких часов до нескольких дней и даже недель. Больной человек может заражать других от момента заболевания до полного выздоровления. Бывают случаи, когда человек является носителем кишечной инфекции, но при этом у него нет никаких симптомов.

Что делать, если вас укусил клещ?

Не паникуйте, хотя, конечно, это сложно, ведь, по статистике, каждый третий клещ в Украине – переносчик боррелиоза. Однако для того чтобы клещ «передал» человеку возбудителя, нужно, чтобы он находился на теле не менее 24-72 часов. Поэтому очевидно, что важно как можно быстрее снять клеща с тела. Именно поэтому врачи призывают всегда сразу осматривать себя по возвращении из леса или парка.

Вірус Марбург з високою летальністю: симптоми і шляхи зараження

За статистикою, половина інфікованих людей помирає. А найбільш небезпечні штами вбивають біля 88 % хворих. Смерть настає через значну кровотечу на фоні шокового стану. Зазвичай людина помирає через 8-9 днів після появи перших симптомів марбурзького вірусу.

Як правильно витягнути кліща

Якщо ви інфікувалися бореліозом, ви можете відразу й не зрозуміти це. Симптоми на початку дуже схожі на звичайну застуду: підвищення температури, головний біль, загальна слабкість.

Врач перечислил симптомы нового вируса «Дельта+»

Среди симптомов опасного вируса "Дельта+" - длительная высокая температура, резкое снижение кислорода в крови, ферритина, реактивного белка.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ