«Домашние» маски, которые увлажнят лицо, защитят от холода и спасут от морщин

Осенние холода пагубно сказываются на здоровье вашей кожи лица – это не только видно, но и вы сами это ощущаете.

Кстати, а Вы знали, что в холодный сезон морщины образуются быстрее обычного? Поэтому, в осенне-зимний период кожу необходимо регулярно увлажнять и подпитывать «полезностями».

Для париода холодов надо подобрать такое средство, которое будет четко подходить вашему типу кожи и при этом не будет отяжелять ее. Также эксперты отмечают, что раз в неделю необходимо «баловать» кожу увлажняющими масками – это касается обладательниц любого типа кожи. Однако не каждой по карману «салонные процедуры», но всегда можно приготовить маску дома из продуктов, которые есть у всех. Что характерно, зачастую домашние маски гораздо более действенные.  

Например, для сухой и тусклой кожи прекрасно подойдет медово-молочная маска. Чтобы ее сделать, надо просто смешать в одинаковых пропорциях мед и молоко, полученную смесь «размазать» по лицу и оставить ее на 15-20 минут.
Затем смываем теплой водой, потом умываемся холодной и напоследок протираем лицо кубиком льда.

Для обезвоженной сухой кожи рекомендуется яичная маска. Берем: 1 яичный желток, 1 столовую ложку сметаны и чайную растительного, оливкового или масла виноградных косточек. Перемешиваем. Оставляем на лице и шее на 20-25 минут, а затем смываем тепловой водой.

Для жирной и комбинированной кожи отлично подойдет творожно-медовая маска. Взбиваем яйцо до образования пены, добавляем 2 столовых ложки творога, пол чайной ложки жидкого меда и все это перемешиваем. Равномерно распределяем на лицо, оставляем смесь на 20 минут, после чего смываем сначала теплой, а затем холодной водой.

Вот еще один хороший рецепт для жирной кожи. Натираем яблоко и морковку, полученную смесь наносим на 20 минут на лицо, а затем смываем теплой водой.

Еще есть универсальная увлажняющая маска для лица, которую надо использовать дважды в неделю. Натираем одну морковку и смешиваем ее с яичным желтком. Оставляем на лице на 20-30 минут, а затем смываем теплой водой.

По мнению косметолога, такие натуральные маски для лица не только увлажняют кожу в холодную погоду, но и улучшают ее цвет, а также помогает избавиться от мелких косметических недостатков.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Календарь красоты: какие процедуры и как часто проводить в Вашем возрасте

Чтобы не навредить внешности, на помощь придет «календарь» с частотой и типом процедур, необходимых в Вашем возрасте

С этими косметологическими процедурами летом стоит повременить

Косметологи говорят, что эффективность процедур зависит от времени года, поскольку солнце может оказать серьезное влияние на результат процедуры

Делаем кожу лица, шеи, рук и бедер подтянутыми в домашних условиях

Секреты по избавлению от дряблости кожи лица, шеи рук, которые можно сделать дома и без «удара» по кошельку

10 важных свойств вазелина

Доктор Комаровский на своей странице в соцсети перечислил важные свойства вазелина. Это недорогое средство способно смягчить симптоматику экземы и псориаза, вылечить атопический дерматит, не допустить мозолей, уменьшить опрелости у ребенка и т. д.

Преимущества использования увлажнителя воздуха в квартире

Увлажнители добавляют влагу в воздух, что может принести пользу людям с респираторными симптомами или сухой кожей

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...

Как понять, что у вас недостаток витамина D

Обычно именно зимой мы страдаем нехваткой витамина D, ведь на улице бываем нечасто, день короткий, а солнца мало. Меньше всего мы получаем этого важного витамина в период с ноября по март, потому что УФ-индекс в это время слишком низкий, сколько бы времени на улице мы ни находились.

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ