Гомеопатия: опережая эпидемию гриппа

Ноябрь подходит к концу, приближаются новогодние торжества, и так не хочется заболеть в самый разгар корпоративов, праздников и каникул. Но как ни прискорбно, вирус всегда застает наш организм врасплох, а профилактика гриппа чаями, малиной и медом давно отошла в прошлое.
Современная медицина предлагает множество препаратов на химической основе для лечения и профилактики гриппа и ОРЗ, заставляя отравлять свой организм еще до того, как он подвергся заражению. Но что же делать, если традиционные методы профилактики бессильны перед вирусом гриппа?!!!
В последние годы все больше и больше европейцев прибегают к методам гомеопатии, отказываясь от препаратов на химической основе. В Украине, к сожалению, еще не всем известно о преимуществах гомеопатических методов, в том числе и при профилактике разного рода заболеваний, включая грипп. В сезон эпидемии мы отравляем себя химическими препаратами, в то время, когда гомеопатия - это самый безопасный, гипоалергенный способ защитить организм от вирусных заболеваний.
Лечение гомеопатией основано на методе подбора препаратов по принципу подобия, в противоположность принципу аллопатии (традиционной медицины).
Что это значит нам объяснила врач-гомеопат клиники “Медисса” Анна Александровна Коротко, специалист европейского уровня.
Гомеопатическое лечение по данному принципу предполагает следование двум основным законам:
подобное лечится подобным;
закон минимальных доз.
Подбор гомеопатического препарата – это сложная и длительная процедура, так как врач подбирает индивидуальный препарат и дозу для каждого отдельного пациента».
Анна Александровна утверждает, что к гомеопатическому лечению необходимо относится так же осторожно и внимательно, как и к традиционной медицине. Самолечение или лечение не у специалиста, может только навредить. Гомеопатические препараты сами по себе безопасны и не вызывают побочных эффектов, но неправильно подобранный препарат или доза может в лучшем случае не подействовать, а в худшем привести к усугублению симптомов.
Не ставьте под угрозу свое здоровье, консультируйтесь с квалифицированными специалистами, прежде, чем начинать любое лечение. Занимайтесь профилактикой заболеваний. “Предупрежден - значит вооружен”, - защищенному организму гораздо легче справится с атакой вирусов и микробов. Повышайте свой иммунитет и будьте здоровы!!!

Детали на сайте клиники www.medissa.ua или по телефону:

в Киеве тел. (044) 502-67-67
в Симферополье тел. (0652) 608-777
в Севастополе тел. (0692) 555-278

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Почему появляется металлический привкус во рту?

Если вы чувствуете привкус «старых монет» во рту, то должны знать, что обычно серьезных проблем для здоровья это не представляет. Но все же это может свидетельствовать и об опасных болезнях печени или почек, сахарном диабете и даже онкологии. Поэтому лучше обратиться к врачу.

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

Как сбить температуру без лекарств

По сути высокая температура – это и есть борьба организма с болезнью – нагрев тела увеличивает количество белых кровяных телец, нейтрализующих вирусы и бактерии.

Должен ли семейный врач приезжать к пациенту домой?

Минздрав утвердил Порядок предоставления первичной медицинской помощи, в котором сказано, что семейный врач предоставляет помощь пациенту во время личного приема в стенах медучреждения.

Как понять, что у вас гипертония

Часто гипертония развивается медленно, поэтому человек может не обратить внимания на определенные симптомы высокого давления. Если вы заметили у себя перечисленные признаки высокого давления, обратитесь к врачу.

Щеплення дорослим

Щеплення дорослим Що робити варто? Щеплення  від дифтерії й правця раз в десять років починаючи з 16 років;Це обов'язкова вакцина, рекомендована МОЗ...

Що лікує лікар-терапевт

Що лікує лікар-терапевт: - захворювання органів травлення; - захворювання дихальних органів; - захворювання серцево-судинної системи; - артроз, запалення суглобів; - сезонні вірусні захворювання (ГРВІ); - радикуліт. Якщо ваше самопочуття з кожним днем погіршується або...

Как без тонометра понять, что у вас высокое давление?

Среди симптомов повышенного давления - боль в висках пульсирующего и давящего характера, покраснение лица, тахикардия, дрожь в конечностях, тревожность, кровь из носа, тошнота и рвота

Безопаснее аспирина: продукты для разжижения крови

При "густой крови" не спешите заниматься самолечением, принимая аспирин. Сразу же обратитесь к врачу и включите в свой рацион продукты, разжижающие кровь
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ