Как избавиться от сухости рук? 11 домашних средств

pixabay.com

Сухие руки - это обычное явление, которое время от времени испытывают многие люди. В большинстве случаев, внебиржевых кремов и домашних средств достаточно, чтобы вылечить и предотвратить сухость рук. Любой, кто не видит улучшения от домашних способов или замечает другие симптомы, должен поговорить со своим врачом.

Сухие руки очень распространены и вызваны, главным образом, воздействием окружающей среды. Люди, которые часто моют посуду или живут в холодном, сухом климате, могут быть более склонны испытывать болезненные ощущения от сухости рук.


Сухие руки в основном вызваны:

- погодой;

- экологическими раздражителями;

- медицинскими условиями. 

Погода ответственна за сухие руки, в основном зимой. Когда погода становится холодной, воздух высыхает, и организм не может удержать влагу - отсутствие влаги в воздухе вызывает сухость кожи и рук.

Врачи или медсестры, которые часто моют руки или используют дезинфицирующее средство для рук несколько раз в день, чаще других обладают сухими руками. Другие, такие как посудомойки или стилисты, парикмахеры, также могут быть более склонны к сухим рукам из-за многократного воздействия химических веществ и мыла.

Лица с состояниями, включая диабет или волчанку, которые влияют на приток крови к конечностям, могут иметь сухие руки. Аналогичным образом, другие заболевания, которые влияют на кожу, например, псориаз и экзема, могут вызывать сухую кожу на руках, а также кожу, которая шелушится и трескается.

pixabay.com

11 домашних средств

Человек может попробовать эти средства в качестве первой помощи при лечении сухости рук:

1. Используйте увлажнители

Многие увлажнители предназначены для рук и доступны в продаже. Человек должен использовать увлажняющий крем на руках после каждого мытья, чтобы помочь восстановить естественную влажность кожи. Есть также несколько масел, таких как кокосовое масло, которые могут давать аналогичные результаты.

2. Защитите кожу

Солнце также может высушить кожу, вызвать ожоги и привести к другим, более серьезным проблемам со здоровьем. Все области тела должны быть защищены от длительного воздействия солнца, и руки не являются исключением. Защита рук качественным солнцезащитным средством может помочь предотвратить высушивание солнца.

3. Попробуйте ночные процедуры

Люди с чрезвычайно сухими руками могут захотеть обработать их в один момент, чтобы сделать это, необходимо использовать обильное количество увлажняющих лосьонов или кремов. Как только Вы наложили много крема, стоит положить носки, перчатки или рукавицы на руки - покрытия помогают держать увлажняющий крем в контакте с кожей, поэтому он впитывается в течение ночи. 


4. Нанести алоэ вера

Алоэ вера является общим ингредиентом во многих продуктах кожи из-за его антибиотических и противовоспалительных свойств. Алоэ вера доступно без рецепта, и его можно наносить на кожу как в естественном виде, так и в составе увлажняющего крема.

5. Избегайте мыла

Химикаты, часто встречающиеся в мылах, могут сушить руки. Людям следует избегать чрезмерного мытья рук, если это возможно, чтобы избежать их высыхания.

6. Надеть перчатки

Люди, которые длительное время держат руки погруженными в жидкость или находящимися в контакте с водой, должны рассмотреть вопрос о ношении резиновых перчаток.

Длительное воздействие воды может высушить руки, поскольку она смывает натуральные масла с кожи. Перчатки дают слой защиты, который помогает предотвратить высыхание рук.

pixabay.com

7. Используйте увлажнитель

Люди с респираторными проблемами часто используют увлажнители воздуха, чтобы помочь дыханию. Тем не менее, увлажнитель может оказать большое влияние на защиту кожи от высыхания, когда люди живут в сухой среде или в зимний период. 

Как правило, лучшее место для увлажнителя воздуха, находится рядом с кроватью, но его можно использовать в любой комнате дома.

8. Уменьшить стресс

Для людей с экземой стресс может вызвать сухость кожи. Поэтому, снижение стресса может помочь человеку с экземой избежать сухости кожи на руках и в других областях тела.

9. Избегайте сушилок с горячим воздухом

Сушилки с горячим воздухом обычно высушивают кожу - горячий сухой воздух может пересушить руки. Лучше использовать бумажные полотенца, когда это возможно.

10. Отшелушивание

Эксфолиация может помочь удалить мертвую, сухую и поврежденную кожу. Человек может использовать коммерческие продукты, камень пемзы или попробовать сделать домашний раствор, смешав оливковое масло с 1-2 ложками сахара.

11. Купаться в овсе

При добавлении в ванну сырого или вареного овса можно помочь омолодить кожу. Овес можно использовать в небольшой ванночке, смешанном, например с оливковым маслом, или их можно добавлять в воду во время приема ванны.

Лечебные процедуры

Лечебные процедуры для сухих рук имеют тенденцию сосредотачиваться на основных медицинских условиях, некоторые из них могут включать экзему и псориаз.

Человек должен обратиться за медицинской помощью, если присутствует следующее:

- кровотечение;

- обесцвечивание;

- припухлость;

- дренаж от открытых ран;

- покраснение.

Они также должны поговорить со своим врачом, если состояние ухудшается или домашние средства не помогают. 

pixabay.com

Как предотвратить сухость рук?

Профилактика зависит от ситуации, например, многие люди найдут, что условия на рабочем месте создают высокий риск развития сухих рук.

Люди, которым часто приходится мыть руки, захотят применить увлажняющий крем сразу после мытья рук. Посудомойки и другие, которые работают в средах, где приходится использовать много воды, могут взять на заметку идею с перчатками, чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия. 

Люди с экземой и другими состояниями кожи должны предпринять шаги для предотвращения вспышек - это снижение стресса и соблюдение всех рекомендаций врача.

В целом, людям стоит ограничить свое пребывание на солнце, кроме того, большинство людей должны избегать использования сушилок с горячим воздухом, если сухие руки для них являются проблемой.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 19 апреля, 2018 год Кира
    Работаю строителем, часто приходится применять разные смеси и растворы , в некоторых случая не очень удобно работать в защитных перчатках. Руки постоянно подвергаются каким-либо химическим воздействиям, что приводит к сухости рук. В таких случаях для предотвращения сухости рук применяю увлажнители для рук и кремы.
  • 17 апреля, 2018 год Юлия
    Спасибо за полезные советы. Очень полезная статья, обязательно приму к сведению.


Читайте также:

Почему появляется металлический привкус во рту?

Если вы чувствуете привкус «старых монет» во рту, то должны знать, что обычно серьезных проблем для здоровья это не представляет. Но все же это может свидетельствовать и об опасных болезнях печени или почек, сахарном диабете и даже онкологии. Поэтому лучше обратиться к врачу.

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

Как сбить температуру без лекарств

По сути высокая температура – это и есть борьба организма с болезнью – нагрев тела увеличивает количество белых кровяных телец, нейтрализующих вирусы и бактерии.

Должен ли семейный врач приезжать к пациенту домой?

Минздрав утвердил Порядок предоставления первичной медицинской помощи, в котором сказано, что семейный врач предоставляет помощь пациенту во время личного приема в стенах медучреждения.

Как понять, что у вас гипертония

Часто гипертония развивается медленно, поэтому человек может не обратить внимания на определенные симптомы высокого давления. Если вы заметили у себя перечисленные признаки высокого давления, обратитесь к врачу.

Щеплення дорослим

Щеплення дорослим Що робити варто? Щеплення  від дифтерії й правця раз в десять років починаючи з 16 років;Це обов'язкова вакцина, рекомендована МОЗ...

Що лікує лікар-терапевт

Що лікує лікар-терапевт: - захворювання органів травлення; - захворювання дихальних органів; - захворювання серцево-судинної системи; - артроз, запалення суглобів; - сезонні вірусні захворювання (ГРВІ); - радикуліт. Якщо ваше самопочуття з кожним днем погіршується або...

Как без тонометра понять, что у вас высокое давление?

Среди симптомов повышенного давления - боль в висках пульсирующего и давящего характера, покраснение лица, тахикардия, дрожь в конечностях, тревожность, кровь из носа, тошнота и рвота

Безопаснее аспирина: продукты для разжижения крови

При "густой крови" не спешите заниматься самолечением, принимая аспирин. Сразу же обратитесь к врачу и включите в свой рацион продукты, разжижающие кровь
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ