Как «лечить» плохое кровообращение?

pixabay.com

Многие факторы ухудшают кровообращение: курение, недостаток физических упражнений, диабет, гипертония или атеросклероз. Чтобы предотвратить возможные проблемы можно воспользоваться следующими советами.

Пейте воду

В день необходимо выпивать не меньше 8 стаканов воды. Это улучшит кровоток, позволит питательным веществам и кислороду двигаться по организму, а также «увлажнит» клетки и ткани.

Полюбите имбирь

Gingerols и zingerone – два активных соединения, которые согреют организм и улучшат кровоток. Кроме того, имбирь избавит от сердечно-сосудистых заболеваний и образования кровавых сгустков.

Добавляйте чеснок в блюда

Если чеснок (в умеренных количествах) добавлять в еду, то Вы сможете улучшить состояние сердца, предотвратить развитие атеросклероза, нормализовать артериальное давление.

Познакомьтесь с конским каштаном

Эсцин (активное соединение) укрепит стенки капилляров, избавит от воспалений и варикозного расширения вен, а также улучшит кровоток.

Обзаведитесь эфирными маслами

Масло имбиря, тимьяна или розмарина – эффективный термоген, увеличивающий кровоток к коже за счет расширения капилляров. Бонус: эти эфирные масла обладают расслабляющим эффектом для мышц и убирают онемение в руках и ногах.

Погуглите, что такое кайенский перец

Это продукт содержит капсаицин, укрепляющий артерии и капилляры, которые влияют на здоровье сердца. Он также предотвращает закупорку артерий и улучшает кровообращение, кроме того, Вы сможете избавиться от головных болей, покалывания в конечностях, а также их постоянного замерзания.

Помните о рыбьем жире, которым Вас «пичкали» в детстве

Омега-3 жирные кислоты избавят от жира в артериях и улучшат циркуляцию крови. Кроме того, рыбий жир создаст в организме хороший уровень холестерина. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 2 февраля, 2018 год Лилия
    Я всегда пью воду, как минимум 2 литра в день, не забываю и о чесноке, он отлично разжижает кровь.Имбирь добавляю в чай, это не только вкусно, но еще и полезно, так как он избавляет от сердечно -сосудистых заболеваний. Советую всем! Чем глотать таблетки, лучше пользоваться природными средствами.
  • 1 февраля, 2018 год Константин
    Спасибо! Отличные советы, буду непременно придерживаться, давно читал о том, что нужно пить много воды и о пользе имбиря, пожалуй пора начинать здоровый образ жизни


Читайте также:

С чем связано плохое кровообращение и кто в зоне риска?

Широкий спектр симптомов может указывать на плохое кровообращение, что отражается на жизни человека и может вызвать осложнения

Признаки плохого кровообращения

Проблемы с кровообращением на ранней стадии никак себя не проявляют. Признаки плохого кровообращения появляются позже в виде боли в ногах, отечности, болезненных язв на нижних конечностях, варикоза, выпадения волос и многих других симптомов.

Мозговое кровообращение при лапароскопических вмешательствах новые аспекты повышения безопасности больного

Б.З. Аронов, И.Г. Бобринская, А.И. Сапанюк, Е.М. Левитэ, Е.А. Тишков Кафедра анестезиологии и реаниматологии МГМСУ Введение. За последнее десятилетие абдоминальная эндохирургия проделала...

Разработан метод, позволяющий контролировать кровообращение в головном мозге

Согласно сообщению исследователей из университетской клиники в Тюбингене (Германия), разработан метод, позволяющий контролировать с помощью ультразвука кровообращение в головном мозге...

Лечение нарушений памяти у больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга

О.В. Лагода В России сосудистые заболевания головного мозга стоят на втором месте среди причин общей смертности. Среди заболеваний нервной системы, приводящих...

Комплексные препараты для лечения заболеваний ЦНС: простое решение сложной проблемы

Екатерина Иванова Человеческий мозг является, без сомнения, самым сложно устроенным и загадочным творением природы, и неудивительно, что его лечение — очень...

Нормализация работы мозга: комплексный подход

А.А. Скоромец, О.А. Громова, А.В. Андреев Хронические заболевания, нездоровый образ жизни, неблагоприятная экологическая обстановка - в наши дни вредные факторы окружают...

Что нужно есть, чтобы «плохой» холестерин не откладывался в сосудах?

Интересно, что 20% как плохого, так и хорошего холестерина наш организм получает с пищей. А мы знаем, что «плохой» холестерин как раз и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, чтобы нормализовать уровень холестерина, нужно правильно питаться.

Продукты и препараты для профилактики тромбоза

Загущение крови серьезно повышает вероятность тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний. Статистика свидетельствует, что тромбы чаще всего образуются у людей после 45 лет (хотя если вы и помоложе, все равно следите, не слишком ли густа ваша кровь).

Як вивести нікотин з організму: топ-8 порад

Після викуреної сигарети зазвичай нікотин залишається в організмі від 1 до 4 днів. Щоб нікотин вийшов з організму, потрібен час, повноцінне харчування, питний режим та заняття спортом.

Атеросклероз: симптомы, причины, обследования и лечение

Атеросклероз - причина сердечно-сосудистых заболеваний, которые, в свою очередь, на первом месте в мире среди причин смертности.

Советы по контролю за холестерином

Нашему организму для нормального функционирования необходим холестерин, но чрезмерное его количество может навредить. Избыток холестерина может привести к образованию атеросклеротических бляшек в артериях, чем затруднить нормальный ток крови к сердцу. В связи с этим могут возникать боли в груди, которые называют приступы стенокардии. А полная непроходимость сосудов может провоцировать развитие сердечного приступа.

Откуда берется гипертония и как ее лечить

Диагноз "гипертония" ставят, когда показатели давления превышают цифры 140 на 90. Гипертония возникает из-за лишнего веса, малоподвижного образа жизни, неправильного питания, курения и атеросклероза. Контролировать высокое давление можно с помощью специальных препаратов.

Почему нельзя просто почистить сосуды?

Уляна Супрун рассказала, почему нельзя просто почистить сосуды. Оказывается, здоровые сосуды – это результат длительной работы и заботы об организме, а не использование одноразовых средств. Чтобы вылечить атеросклероз, человек должен кардинально изменить свой образ жизни: правильное питание, физическая активность, отказ от курения, контроль давления.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ