Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?


«Аспирин» одно из наиболее популярных лекарств в мире, которое применяют при различных проблемах со здоровьем. 

Препарат «Аспирин» - нестероидное противовоспалительное лекарственное средство анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительными свойствами. Его принимают для лечения головной и зубной боли, боли в горле (из-за простуды), боли в мышцах и суставах, в спине (обусловленного артритом). 

Но «Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств.


1. Уменьшает инфекцию при укусе насекомых

Необходимо раздавить таблетку, а затем растворить ее в воде. Смесь нанести на место укуса.

2. Осветляет кожу в области подмышек

С эстетической проблемой темной кожи подмышек сталкиваются многие, но «Аспирин» может помочь избавиться от нее. 

Раздавите две таблетки и растворите ее в половине стакана теплой воды. Полученный раствор нанесите на область подмышек и ополосните водой спустя час. 

3. «Убивает» перхоть

Все просто, добавьте две измельченной таблетки «Аспирина» в свой шампунь. 

4. Избавляет от прыщей, благодаря содержанию салициловой кислоты

Раздавленную таблетку препарата смешайте с капелькой воды и нанесите на воспаленный участок кожи. Процедуру эту лучше всего делать перед сном. 

Утром хорошенько умойтесь холодной водой.


5. Устраняет пятна пота с рубашек

Две таблетки «Аспирина» смешайте с половиной стакана воды и нанесите на пятно. Оставьте одежду на ночь, утром прополосните в воде – пятна не будет. 

6. Помогает избавиться от мозолей

Чтобы подготовить средство для смягчения мозолей, раздавите 7 таблеток и смешайте с половиной ложки лимонного сока, можно добавить немного воды. Смесь нанесите на мозоль и оберните в теплое полотенце и полиэтиленовый пакет. 

Спустя десять минут потрите место мозоли пемзой. Процедуру можно проводить пока полностью не избавитесь от мозолей. 

7. Маска для лица на основе препарата может смягчить и очистить кожу

 Пять таблеток смешайте с двумя чайными ложками натурального йогурта. Маску оставьте на лице на 20 минут, а затем смойте большим количеством воды. 

После нанесите на лицо немного увлажняющего крема. 

8. Устраняет мыльную пену на раковине или ванне

Пять таблеток «Аспирина» плюс моющее средство равно идеальное средство для чистки сантехники. Нанесите средство на полчаса и протрите влажной тряпкой. 

9. Придает блеск волосам

Восемь таблеток «Аспирина» смешанные со стаканом воды нанесите на 15 минут на волосы. После хорошенько промойте волосы водой. 

Такая процедура подарит волосам объем и блеск. 


10. Продлит жизнь цветам

 Если в вазу с цветами добавить таблетку – они будут дольше радовать глаз.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

5 опасных «побочек» от приема аспирина

Аспирин - не такой уж безобидный препарат, поэтому принимать его нужно с осторожностью. Ацетилсалициловая кислота может вызывать почечную недостаточность, заболевания печени, повреждение слизистой желудка и даже геморрагический инсульт.

Факты об аспирине, которых вы не знали

К дезагрегантам (антиагрегантам) относятся такие препараты, как аспирин, прасугрел, клопидогрель и тикагрелол. Дезагреганты (не путать с антикоагулянтами) не дают тромбоцитам «слипаться» и уменьшают их количество, то есть это профилактика тромбов.

Продукты и препараты для профилактики тромбоза

Загущение крови серьезно повышает вероятность тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний. Статистика свидетельствует, что тромбы чаще всего образуются у людей после 45 лет (хотя если вы и помоложе, все равно следите, не слишком ли густа ваша кровь).

Безопаснее аспирина: продукты для разжижения крови

При "густой крови" не спешите заниматься самолечением, принимая аспирин. Сразу же обратитесь к врачу и включите в свой рацион продукты, разжижающие кровь

Правила приема жаропонижающих препаратов: как не навредить

Часто мы сбиваем температуру лекарствами препаратами, даже не задумываясь о том, что у каждого из них есть определенные противопоказания и...

Лекарства и продукты, которые нельзя сочетать

Мы редко задумываемся о том, что некоторые препараты просто несовместимы с определенными продуктами питания. И если не соблюдать правила, можно нанести ущерб организму.

Поджелудочная железа: как болит и чем лечить

Проблемы с поджелудочной железой нарушают производство важных ферментов, например инулина, что может привести к сахарному диабета

Полынь: средство от десятка заболеваний и инфекций

Полынь – эффективное лекарство от вредных организмов, бессонницы, нервных заболеваний и инфекций, восстанавливает обмен веществ

Как естественным путем избавиться от жирных волос?

Естественные средства, которые помогут избавиться от лишнего жира на волосах, при этом не убирая натуральные масла и не раздражая кожу

Почему в крови не хватает тромбоцитов и как это исправить?

Низкое количество тромбоцитов - это расстройство крови, которое имеет длинный список возможных причин, от которых зависит и лечение
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ