Народная медицина в помощь: чистим сосуды и избавляемся от головной боли

https://pixabay.com

Головокружение, шум в ушах, проблемы с обменом веществ – все эти проблемы связаны с забитыми сосудами головного мозга. Чтобы устроить сосудам «чистку» можно воспользоваться простыми способами из народной медицины.

1. Настой трав, который делает сосуды эластичными, избавляет от головной боли и очищает организм.

Измельчите и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек. Столовую ложку смеси необходимо залить полу-литром кипятка, после чего оставить настаиваться в течение 20 минут. После чего процеживаем и отжимаем. Перед сном выпейте полстакана этого настоя с чайной ложкой меда и капелькой лаврового масла.

Главное условие: после настоя ничего не есть и не пить.

Утром смесь необходимо подогреть (ни в коем случае не кипятить!) и вновь добавить ложку меда и 1 каплю лаврового масла и выпить за 20 минут до завтрака.

Положительный результат будет виден приблизительно через месяц-полтора.

2. Рецепт с сосновыми иголками для восстановления сосудов и укрепления иммунитета. Такой настой поможет избавиться от болезни почек, сердечно-сосудистых заболеваний, атрофии зрительного нерва и различных судорог.

Для этого настоя необходимо смешать 5 столовых ложек сосны и по 2 столовых ложки измельченных плодов шиповника и луковой шелухи. Эту смесь залить литром воды и довести до кипения, после чего дать настояться в течение ночи. После чего настой можно пить вместо воды – дневная доза от 0.5 до 1 литра в день.

К слову, для настоя не обязательно использовать луковую шелуху. В целом настой не меняется.

В случае инсульта с этим отваром можно принимать по 2 лимона в день (пол-лимона за раз). Лимон мелко измельчить и залить хвойным отваром. Принимать настой за час до или через час после еды. Курс такого лечения – 2 – 3 недели. Затем можно сделать перерыв на пару недель и повторить курс.

3. Очищение сосудов мозга с помощью грецких орехов, мандарина и изюма.

Каждое утро съедать мандарин, щепотку изюма и 3 грецких ореха. Важно: съедать именно в такой последовательности и не смешивать. После – ничего не есть и не пить в течение 20 минут. Только потом можно выпить стакан прохладной воды и позавтракать. Подобный курс можно «проесть» около 3 месяцев.

4. Для чистки при помощи чеснока необходимо взять головку чеснока, пропустить через пресс и залить его стаканом нерафинированного подсолнечного масла. После чего настой поставить в холодильник на один день, после чего добавить туда сок лимона.

Готовую смесь принимать следующим образом: 1 чайную ложку сока лимона смешать с чайной ложкой настоя чеснока. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения 1 – 3 месяца, после чего можно сделать перерыв, а затем повторить курс.  

5. «Эликсир жизни» состоит из меда, оливкового масла и лимонного сока в равных пропорциях. Все перемешать и принимать по чайной ложке натощак за полчаса до еды.

Это средство очищает сосуды, избавляет от головной боли и улучшает общее состояние. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Народная медицина в наши дни

Издревле человек использовал лекарственные растения для поддержания здоровья и лечения. В древние времена народная медицина была практически единственным спасением от...

Как выгнать мокроту и слизь из горла и груди: 5 работающих средств

Чтобы вывести мокроту и слизь из груди и горла, нужно полоскать горло водой с куркумой, есть мед с лимоном, полоскать горло соленой водой, дышать паром и пить имбирный чай

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Как вывести из организма лишнюю соль

Накопленная организмом соль - путь к проблемам с сосудами.

Мифы о болезнях ЖКТ, в которые пора перестать верить!

По мнению гастроэнтерологов, стрессы, депрессии и неврозы — являются основной причиной развития болезней органов пищеварения

Острые инфекции и их лечение народными средствами

Строна П. А. Недавно получил вопрос о лечении народными средствами острых вирусных инфекций. Сразу хочу предостеречь, что острые состояния вещь серьёзная...

Травы для иммунитета

Зимой и ранней весной иммунная система обычно слабеет, и мы становимся беззащитными перед инфекциями. В этой статье вы найдете целебные...

16 продуктов, продлевающих жизнь

Если вы хотите прожить долго и быть здоровым, обратите внимание на эти продукты. Они богаты витаминами, антиоксидантами и другими полезными веществами

Почему нельзя просто почистить сосуды?

Уляна Супрун рассказала, почему нельзя просто почистить сосуды. Оказывается, здоровые сосуды – это результат длительной работы и заботы об организме, а не использование одноразовых средств. Чтобы вылечить атеросклероз, человек должен кардинально изменить свой образ жизни: правильное питание, физическая активность, отказ от курения, контроль давления.

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ