Nycomed объявляет об официальном начале работы в качестве объединенной компании

Сегодня Nycomed объявляет о начале работы в качестве объединенной компании после приобретения ALTANA Pharma AG. Сделка по приобретению была завершена 31 декабря 2006 года. В настоящее время Nycomed будет активно работать над интеграцией двух компаний, сохраняя при этом высокий уровень обслуживания клиентов. Сегодняшнее событие открывает активную стадию интеграции двух компаний.

Хакан Бьёрклунд, Nycomed CEO, сказал: «В первую очередь мы заботимся о благополучии наших пациентов. Мы постараемся стать компанией, которую выбирают за надежность, открытость и отзывчивость по отношению к пациентам и покупателям. Мы всегда выполняем свои обещания и обеспечиваем людей высоким уровнем обслуживания. В этом году нам также необходимо осуществить интеграцию двух компаний. В настоящий момент этот процесс уже начался. Сейчас мы в самом начале пути, и стараемся определить будущий образ объединенной компании».

Первые важные шаги на пути интеграции были ознаменованы назначением состава Исполнительного комитета и руководителей представительств в странах присутствия. Также определен состав команды, ответственной за процесс интеграции двух компаний.

Следующий шаг – образование новой штаб-квартиры в г.Цюрих, Швейцария. Ориентировочная дата открытия – май этого года. Ожидается, что структуры корпоративных и региональных подразделений будут почти полностью сформированы весной этого года. Nycomed имеет представительства в 50 странах, 14 из которых совпадают со странами присутствия компании ALTANA Pharma. В связи с этим ожидается, что влияние реорганизации на большинство рынков будет незначительным. В течение 2007 года представительства ALTANA Pharma перейдут под корпоративный брэнд Nycomed.

«На данный момент это самая интересная стадия в истории развития компании,» - сказал Хакан Бьёрклунд. «Nycomed - выдающаяся фармацевтическая компания с сильной позицией на рынке, притоком новых продуктов и широким географическим присутствием. Наша цель – предложение продуктов, применяя которые, пациенты «чувствуют разницу», и которые обладают реальной ценностью для специалистов здравоохранения.
Я уверен, что несмотря на все предстоящие трудности, мы достигнем поставленной цели».

В 2006 году большинство продуктов Nycomed показали значительный рост продаж, включая Пантопразол, предназначенный для лечения желудочно-кишечных заболеваний, связанных с повышенной кислотностью, который продолжает оставаться крупнейшим продуктом компании (в денежном выражении). В течение 2006 года компания Nycomed запустила ряд продуктов на европейские рынки. Среди них Матрифен (трансдермальный пластырь на основе фентанила) – опиоидный анальгетик для лечения тяжелых хронических болей, Преотакт (паратиреоидный гормон) – стимулятор роста здоровой костной ткани при остеопорозе. Альвеско (циклесонид) - оригинальный ингаляционный кортикостероид для лечения персистирующей астмы – был одобрен на самых важных европейских рынках для лечения детей старше 12 лет. Препарат был также выпущен на мировые рынки, включая Бразилию и Канаду.

Прогнозируемые ежегодные продажи объединенной компании составят € 3.4 млрд., а показатель EBITDA - € 927 млн. (показатель за 2006 год). По окончании сделки по покупке ALTANA Pharma AG компанией Nycomed штаб квартира будет перенесена из г.Роскильде в г.Цюрих.

Коротко о Nycomed

Nycomed – фармацевтическая компания со штатом 12 000 человек, которые работают вместе, чтобы улучшить качество жизни пациентов. Компания работает в основном в госпитальном и поликлиническом сегментах, а также в сегменте безрецептурных препаратов на отдельных рынках.

Основными терапевтическим областями компании являются кардиология, неврология, гастроэнтерология, остеопороз, «простуда», обезболивание и хирургия. Поиск новых продуктов происходит на основе не только собственных исследований, но и внешних партнеров. Nycomed –компания, работающая в странах Европы, а также быстрорастущих мировых рынках, таких как Латинская Америка, Россия-СНГ, страны Азиатско-тихоокеанского региона. Компания представлена на 50 мировых рынках.

Представительство компании Никомед в России было основано в 1993 году. Сегодня Никомед Россия-СНГ является одним из ведущих подразделений корпорации Никомед Груп. Компания специализируется во многих областях медицины, в частности — неврологии, кардиологии, акушерстве/гинекологии, эндокринологии, ревматологии, педиатрии, хирургии, аллергологии/дерматологии, неонатологии и общей врачебной практике. На сегодняшний день Никомед работает более чем в 120 городах и регионах России и СНГ.

Никомед – на благо здоровья.

Для получения дополнительной информации о компании посетите наши сайты: www.nycomed.com, www.nycomed.ru

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно

Что должно быть в домашней аптечке в разгар пандемии

В домашней аптечке должны быть основные препараты для лечения вирусной инфекции: парацетамол, мирамистин, септефрил, оксиметазолин
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ