ОРВИ у детей, что делать?


Счастлива та семья, в которой растут веселые и здоровые дети. Забота родителей всегда направлена на защиту здоровья подрастающих малышей. Эффективно бороться с простудными заболеваниями нам поможет противовирусный препарат ВИФЕРОН. Он применяется, как для профилактики, так и в лечении различных вирусных заболеваний.

ВИФЕРОН - надежное лечение ОРВИ у детей

Наиболее распространенным заболеванием у детей в холодное время года являются острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ).

 

ОРВИ у детей проявляется высокой температурой, ознобом, головной болью в области лба и глаз, насморком, сухим кашлем, болью в горле, болью в мышцах и суставах.

Установить окончательный диагноз и назначить лечение может только лечащий врач, которого необходимо вызвать безотлагательно.

Многолетняя практика применения Свечей ВИФЕРОН в педиатрии зарекомендовала данный препарат как эффективное и безопасное средство лечения ОРВИ у детей. В состав препарата входит:

  • рекомбинантный человеческий интерферон а2?, - готовый защитный компонент иммунной системы человека;
  • мощные антиоксиданты (витамины Е и С), которые усиливают воздействие интерферона на вирусные частицы;
  • натуральное масло какао, - природное гипоаллергенное средство.

Входящий в состав ВИФЕРОНА рекомбинантный человеческий интерферон а2? блокирует размножение вирусов в зараженных клетках с первых же часов приема лекарства. Препятствует проникновению вирусных частиц в здоровые клетки и способствует выработке организмом собственного иммуноглобулина.

Ректальная форма введения препарата позволяет обеспечить максимально быстрое поступление полной дозы лекарства в организм, без возникновения побочных эффектов, характерных для интерферонсодержащих препаратов.

Препарат ВИФЕРОН не имеет ограничений применения по возрасту и применяется при лечении новорожденных детей.

Выпускаемые свечи ВИФЕРОН различаются дозировкой. Свечи с содержанием интерферона 150000 МЕ применяют при лечении детей до 7 лет. Для лечения детей, старше 7 лет применяют свечи с содержанием интерферона 500000 МЕ. Курс лечения обычно составляет от 5 до 10 дней. Вводят препарат дважды в день (через 12 часов) по одному суппозиторию.

Препарат ВИФЕРОН хорошо совместим с другими лекарственными препаратами, назначаемыми при комплексной терапии ОРВИ у детей.

Профилактика ОРВИ у детей

Для предупреждения заболевания детей респираторными вирусными инфекциями проводятся профилактические мероприятия, основной целью которых является укрепление иммунной системы ребенка. Препарат ВИФЕРОН наилучшим образом подходит для проведения профилактических мероприятий с целью усиления иммунного статуса у детей.
 

Для этого, педиатром, назначается следующая схема применения ВИФЕРОНА. Первые 10 дней применяется дважды в день по 1 свече. Далее, свечи ставят дважды в день по 1 свече, но уже через день. Затем, применение препарата постепенно уменьшают от 3 дней в неделю до 1 дня в неделю. На этом прием прекращается. Весь профилактический курс рассчитан на 2,5 месяца.

Перед применением ВИФЕРОНА не забудьте проконсультироваться с лечащим педиатром.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

ОРВИ у детей: симптомы, причины, диагностика

ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) являются самой распространенной группой заболеваний и в группе риска, в первую очередь, находятся дети. Городскому ребенку...

Доктор Комаровский: как уберечь ребенка от простуды

Когда ребенок (и взрослый) встречается с вирусом, очень большая вероятность того, что он заболеет. Поэтому основная задача – избегать источников...

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Как защитить ребенка от ОРВИ в детском саду и школе

Неудивительно, что с приходом осени группы в детских садах и классы в школах недосчитываются своих воспитанников. А причина одна - вирусы. Педиатры предлагают несколько способов профилактики ОРВИ. Кстати, оксолиновая мазь в этот список не входит.

Современные топические средства для лечения острых респираторно-вирусных и воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей

М. П. Николаев, доктор медицинских наук, профессор, Ф. С. Каримова, кандидат медицинских наук МНПЦ оториноларингологии Комитета здравоохранения Москвы Инфекции верхних дыхательных путей...

Что делать, если ребенок часто болеет?

Полностью созревает иммунная система, когда ребенок достигает 5-6 лет. Новорожденный младенец в течение первых месяцев жизни защищен материнскими антителами, содержащимися в грудном молоке. Если ребенок питается смесью, риск инфекционных заболеваний у него несколько повышается.

Будьте осторожны: список болезней, обостряющихся в жару

Большинство людей тяжело переносят жару. Обычно, когда жарко, мы становимся вялыми, быстро устаем, у нас снижается концентрация и внимание. Но есть еще одна опасность – обострение хронических болезней и появление новых. Какие же заболевания обычно обостряются летом?

Почему не нужно лечиться хлорофиллиптом?

Хлорофиллипт – препарат, который выпускают исключительно в постсоветских странах. Только на некоторых веганских сайтах его можно найти как БАД. То есть зарубежная доказательная медицина хлорофиллипт не признает, причем на тему «противомикробной активности хлорофиллипта» нет ни одной публикации в Европе и Америке.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ