Полынь: средство от десятка заболеваний и инфекций

pixabay.com

Полынь – средство, которое на протяжении многих лет «зарекомендовало» себя как эффективное лекарство от вредных организмов: трихомонады, хламиды, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция. Также она избавляет от бессонницы, нервных заболеваний, восстанавливает обмен веществ, избавляя от лишних килограмм. 


Особенно эффективна полынная терапия при воспалительных процессах пищеварительного тракта и половых путей. Ее принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек.

pixabay.com

Чтобы приготовь чудо-средство для лечения и профилактики возьмите сухую полынь, перетрите ее и просейте через дуршлаг. Просеянную траву можно глотать в сухом виде, а непросеянную можно использовать как настойку для клизмы, спринцевания, закапывания в глаза, уши или полоскания рта.

Чтобы пройти недельный курс – хватит 100 грамм сухой полыни. Первые три дня принимайте по щепотке сухой полыни независимо от времени приема пищи каждые 2 – 2,5 часа (не пропуская).

Следующие 4 дня принимайте полынь 5 – 6 раз в день. 

Важно также в течение курса соблюдать определенную диету, исключив из рациона: 

- животную и рыбную пищу;

- молочные продукты, яйца;

- кондитерские изделия;

- отказаться от спиртного и курения (эффект лечения потеряется на 1/3).

В эти дни желательно употреблять: овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло, картофель.

Хлеба ешьте не больше 3 небольших подсушенных кусочков (не свежих!). 


Стоит отметить, что во время полынной терапии может появиться слабость и некоторое обострение проблем со здоровьем (например, заболит сустав или начнет колоть в боку) – это нормальный показатель глубокого очищения организма. 

Если начнут выходить камни, это будет сопровождаться режущими болями, - примите сосудорасширяющее (например, 2 таблетки «Но-шпы» или 1 – «Папаверина»). При инфекциях мочеполовых путей утром и вечером можно проводить спринцевание (только после согласования с врачом). 

В целях профилактики можно проходить курс полыни 2 раза в год: весной и осенью. 

Важно: подобная терапия противопоказана беременным женщинам и людям страдающим малокровием. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Поджелудочная железа: как болит и чем лечить

Проблемы с поджелудочной железой нарушают производство важных ферментов, например инулина, что может привести к сахарному диабета

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Как естественным путем избавиться от жирных волос?

Естественные средства, которые помогут избавиться от лишнего жира на волосах, при этом не убирая натуральные масла и не раздражая кожу

Почему в крови не хватает тромбоцитов и как это исправить?

Низкое количество тромбоцитов - это расстройство крови, которое имеет длинный список возможных причин, от которых зависит и лечение

Избавляемся от головокружения дома и без таблеток

Естественные методы лечения головокружения могут работать эффективно и без побочных эффектов

Бородавка: что это, почему возникает и в чём опасность

Что такое бородавка, откуда они появляются – причины появления бородавок и как их правильно лечить. Классификация бородавок. Народные и медицинские способы лечение бородавок на теле. Пошаговое руководство по быстрому и безболезненному избавлению от бородавок

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ