Поможет ли ВИФЕРОН при ОРВИ?


К вирусной респираторной инфекции часто присоединяется бактериальная, и так как иммунная система ослаблена болезнью, высок риск развития осложнений. Повышению заболеваемости так же способствует снижение иммунитета человека под действием негативных факторов окружающей среды.
Помочь эффективно бороться с респираторными вирусными инфекциями помогут: мероприятия профилактики, а так же, лечение ОРВИ с применением противовирусного препарата  ВИФЕРОН.

 

Симптомы ОРВИ

Проникая в человеческий организм, в основном воздушно-капельным путем, вирусы концентрируются на слизистой верхних и нижних органов дыхания. Попадая в клетки тканей, вирусные частицы интенсивно размножаются и разрушают клетку. В поврежденных тканях снижается выработка иммуноглобулина и ослабевает сопротивляемость к болезнетворным бактериям.

Симптомы ОРВИ проявляются остро, внезапно примерно через 48 часов после заражения человека. Признаки ОРВИ подразделяют на:

Симптомы интоксикации:

  • высокая температура (39°С и выше);
  • головная боль в лобных пазухах и области глаз;
  • озноб;
  • боль в мышцах и суставах;

Катаральные симптомы:

  • боль в горле, покраснение небных миндалин;
  • ринит;
  • сухой кашель.

Высокая температура держится до 5 дней. В этот период идет интенсивное размножение вирусов в организме. После понижения температуры тела до нормальной больной считается не заразным для окружающих. Катаральные симптомы могут проявляться в течение 7 -10 дней.

При появлении симптомов ОРВИ необходимо сразу обратиться к лечащему врачу, для назначения лечения. Не занимайтесь самоназначением лекарственных препаратов, тем более антибиотиков, не эффективных при ОРВИ.

В лечении ОРВИ очень хорошо зарекомендовали себя ректальные суппозитории ВИФЕРОН. Свечи ВИФЕРОН имеет широкий спектр применения в лечении вирусных инфекций, легко усваивается организмом и фактически не имеет побочных реакций в отличие от других препаратов.

Действие свечей ВИФЕРОН при ОРВИ

Высокую терапевтическую эффективность препарата ВИФЕРОН в лечении ОРВИ обеспечивает рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2β. Готовый интерферон, при введении препарата, блокирует размножение вируса в зараженных клетках. Препятствует проникновению вирусных частиц в здоровые клетки. Способствует выработке организмом собственного иммуноглобулина. Ускоряет выведение вируса из организма, тем самым уменьшая интоксикацию. Вспомогательными компонентами препарата ВИФЕРОН являются мощные антиоксиданты: витамины Е и С, способствующие усилению сопротивляемости клеточных мембран к проникновению вирусов. Витамины Е и С усиливают действие интерферона и пролонгируют его действие в организме.

Большое значение для обеспечения высокого терапевтического эффекта препарата ВИФЕРОН имеет метод введения препарата в организм. Ректальное введение ВИФЕРОНА обеспечивает быстрое всасывание всей дозы лекарства в кровь организма. В основу суппозитория входит масло какао. Это гипоаллергенное растительное вещество, содержащее фосфолипиды, позволяет не применять в производстве препарата токсичные эмульгаторы. Ректальное введение препарата позволяет избежать многих аллергических и побочных реакций организма, присущих для других интерферонсодержащих препаратов.

Клинический эффект применения ВИФЕРОНА заключается в:

  • сокращении времени размножения вирусов в организме, что выражается в
  • уменьшении периода лихорадки;
  • сокращается продолжительность интоксикации;
  • уменьшается период проявления катаральных симптомов;
  • ускоряется процесс уничтожения вирусов в организме больного.
Подробно ознакомится с применением препарата ВИФЕРОН вы сможете, прочитав инструкцию ВИФЕРОН.

 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Скарлатина у детей: причины, симптомы и лечение

Главные симптомы скарлатины – это очень красное горло, признаки ангины и кожная сыпь (она появляется в первый или второй день болезни). Обычно сыпь на коже при скарлатине – это живот, бока тела, перед и бока шеи, естественные складки и сгибы конечностей.

Вирус папилломы человека: кому нужно вакцинироваться?

Вакцина от ВПЧ не входит в обязательные по Календарю профилактических прививок, но она на 90% снижает риск рака шейки матки. От папилломавируса вакцинируют в 84 странах: в большинстве стран ЕС, Канаде и США. Многочисленные международные исследования показали высокую эффективность этой вакцины.

Чем лечить грипп?

Сегодня наиболее распространенными вирусами гриппа человека являются А и В – именно они сейчас циркулируют в Украине. Грипп А – самый опасный, потому что вызывает осложнения.

Скарлатина: симптомы, лечение, профилактика

Скарлатина – это острое инфекционное заболевание с сыпью, ангиной и интоксикацией. Скарлатина чаще бывает у детей и имеет ярко выраженную симптоматику – поэтому она лечится вовремя. Но если болезнь протекает в скрытой форме, возможны серьезные осложнения.

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

ВНИМАНИЕ! Острые кишечные инфекции: симптомы, лечение, профилактика

Инкубационный период (от момента заражения до первых симптомов) кишечных инфекций в среднем длится от нескольких часов до нескольких дней и даже недель. Больной человек может заражать других от момента заболевания до полного выздоровления. Бывают случаи, когда человек является носителем кишечной инфекции, но при этом у него нет никаких симптомов.

Что делать, если вас укусил клещ?

Не паникуйте, хотя, конечно, это сложно, ведь, по статистике, каждый третий клещ в Украине – переносчик боррелиоза. Однако для того чтобы клещ «передал» человеку возбудителя, нужно, чтобы он находился на теле не менее 24-72 часов. Поэтому очевидно, что важно как можно быстрее снять клеща с тела. Именно поэтому врачи призывают всегда сразу осматривать себя по возвращении из леса или парка.

Вірус Марбург з високою летальністю: симптоми і шляхи зараження

За статистикою, половина інфікованих людей помирає. А найбільш небезпечні штами вбивають біля 88 % хворих. Смерть настає через значну кровотечу на фоні шокового стану. Зазвичай людина помирає через 8-9 днів після появи перших симптомів марбурзького вірусу.

Як правильно витягнути кліща

Якщо ви інфікувалися бореліозом, ви можете відразу й не зрозуміти це. Симптоми на початку дуже схожі на звичайну застуду: підвищення температури, головний біль, загальна слабкість.

Врач перечислил симптомы нового вируса «Дельта+»

Среди симптомов опасного вируса "Дельта+" - длительная высокая температура, резкое снижение кислорода в крови, ферритина, реактивного белка.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ