Schering получает разрешение на применение в рамках Европейского Союза препарата Гадовист®1.0 при магнитно-резонансной ангиографии

Берлин, Schering AG (Германия) сегодня объявил о полученном в ЕС разрешении на применение контрастного средства Гадовист®1.0 при проведении магнитно-резонансной ангиографии (МРА). Новое показание было зарегистрировано в Европейском Союзе согласно принятой в ЕС процедуре внесения изменений, в которой Германия выступала как референтная страна.

Одновременно разрешение для этого показания было также получено в Швейцарии. Гадовист®1.0 представлен на рынке с 1999 года и зарегистрирован для применения при магнитно-резонансной визуализации (МРВ) головного и спинного мозга в европейских и многих других странах.

«Гадовист®1.0 является первым внеклеточным контрастным средством, которое получило разрешение ЕС для этого показания. Мы горды тем, что ещё одно новшество в области магнитно-резонансных контрастных средств принадлежит нам, это вновь подтверждает наши лидирующие позиции в разработках и инновациях в области контрастных средств», - сказал М. Роок, возглавляющий в концерне Schering AG подразделение Диагностика & Радиофармацевтиrка. «МРА стала многообещающим диагностическим методом для визуализации сосудистой патологии и в настоящее время приобретает всё большее признание как со стороны радиологов, так и пациентов. Это одна из самых быстро развивающихся областей диагностической визуализации. МРА с применением препарата Гадовист®1.0 более безопасна, значительно менее инвазивна и менее затратна, нежели требующая проведения катетеризации рентгеновская ангиография, которая в настоящее время является стандартом в сосудистых исследованиях». МРА позволяет минимально инвазивную технологию для выявления сосудистой патологии, которая является распространненной причиной физической инвалидизации и смерти в индустриально развитых странах. Она включает в себя стенотические или окклюзивные изменения в артериях, приводящие к инфаркту, тромбозу или эмболии. Гадовист®1.0 может быть использован для постановки диагноза, планирования терапии и ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Дополнительная информация.

Препарат Гадовист®1.0 - это высококонцентрированное контрастное средство с хорошим профилем безопасности и преимуществами, прежде всего, при проведении высокотехнологичных магнитно-резонансных исследований (МРА, быстрая динамическая и перфузионная визуализация). Препарат Гадовист®1.0 имеет удобную форму выпуска - предварительно заполненный шприц. Гадовист®1.0 обладает превосходными болюсными характеристиками при введении малых объемов контрасного средства, что обеспечивает высокую диагностическую эффективность в зоне обследования.

Гадовист®1.0 также обладает потенциалом удовлетворить новые потребности визуализации, которые возникнут при дальнейшем развитии магнитно-резонансной визуализации как диагностичекого метода. Возрастает использование более быстрого получения изображения и трехмерной обработки регистрируемых данных. Одной из потенциальных областей применения препарата Гадовист®1.0 является МРТ сердца. В настоящее время проводятся клинические испытания препарата Гадовист®1.0 при проведении этого диагностического исследования.

Информационная справка

Schering AG - это фармацевтическая компания, базирующаяся на научных исследованиях. Ее деятельность сосредоточена на четырех направлениях. Это гинекология и андрология; диагностика и радиофармацевтика; дерматология; специализированная терапия тяжелых заболеваний центральной нервной системы, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Schering AG делает ставку на инновации и стремится занять лидирующие позиции в специализированных сегментах мирового фармрынка. Собственная инфраструктура по научным исследованиям и разработкам, подкрепленная обширной сетью международных внешних партнеров, обеспечивает создание ассортимента многообещающих препаратов. Используя новые идеи, Schering вносит существенный вклад в прогресс медицины и стремится к улучшению качества жизни людей.

making medicine work

Более развернутую информацию можно получить в Представительстве концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02) или на корпортивных сайтах: www.schering.de или www.schering.ru

Некоторые содержащиеся в этом пресс-релизе высказывания, в которых не приводятся документально доказанные финансовые результаты или исторические факты, носят предварительный характер. Особенно это касается прогноза будущих событий, тенденций, планов и целей. Такие высказывания нельзя рассматривать, как абсолютно гарантированные, так как они могут подвергаться естественным известным и неизвестным рискам, не поддаются измерению и на них могут воздействовать прочие факторы, вследствие которых действительные результаты, планы и цели Schering могут в значительной степени отличаться от высказанных или подразумеваемых прогнозов. Schering не берет на себя обязательства публично актуализировать или пересматривать данные высказывания в свете новой информации, будущих событий или по другим причинам.


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ