Сокровенные секреты первых красавиц по сохранению молодости и красоты

pixabay.com

Иногда смотришь на женщину и не понимаешь, как она смогла остановить процесс старения и сохранить красоту. Чистая и здоровая кожа, морщин почти нет, а улыбка не сходит с лица – «Это в ее-то годы!». Нет, это не говорит о том, что женщина обладает магией, - она просто знает секреты правильного ухода за своей внешностью и организмом.

Контроль пищеварения

По мнению медиков Востока, тонкий кишечник – это корни всего организма, поэтому от его здорового функционирования зависит процветание и долголетие самого человека.

Разумеется, во многом здоровье кишечника зависит от питания. Употребление свежих овощей и фруктов, полезных салатиков и кашек, свод к минимуму поедания сдобного теста. А чай из ромашки по утрам очень способствует красоте кожи.

Крайне важно пить много воды – это не новость, но стоит еще раз акцентировать на этом внимание. Во-первых, это благоприятно влияет на строение кожи: в эпидермисе находятся белковые волокна - коллаген, который при попадании в воду увеличивается в объеме. Набухший коллаген изнутри увеличивает давление на кожу, разглаживая ее и уменьшая морщины.

Так чтобы сохранить молодость и решить массу проблем со здоровьем - ежедневно выпивать 1,5-2 литра некипяченой природной воды.

Полноценный сон

Благодаря сну человек расслабляется физически и очищается морально - стираются эмоции, лишняя информация и остается только нужные факты в памяти.

Свежий воздух

Открытые форточки в офисе, прогулки на свежем воздухе, в выходные длительные пешие походы по паркам – все это насытит кислородом организм, даря ему хорошее самочувствие.

Для справки, для полноценного функционирования человеку необходимо в час около тридцати кубометров свежего воздуха.

Баня

Через поры кожи организм выделяет в три раза больше отходов, чем через прямую кишку и почки. Поможет такому выведению токсинов паровая баня.

Полезно также растираться солевым раствором при помощи полотенца, а потом ополоснуться не мылом, а при помощи кукурузной муки.

Витамины

Какие фрукты и овощи особенно витаминизированные – знает каждый, но зимой лучше всего «насесть» на сухофрукты. Можно делать вкусные компотики, а изюм и курагу добавлять в каши или хлопья. Особое внимание стоит уделить настойке шиповника – хотя бы чашечку такого чая желательно выпивать ежедневно.

Также добавляйте в свой рацион фасоль, чернику, капусту брокколи и овсянку, апельсины, тыкву, сою, лосось, шпинат, черный и зеленый чаи, помидоры, индейку, орехи и йогурт.

Настроение

Позитивный настрой, улыбчивость и жизнерадостность не просто «красивые эмоции», но и полезные. Чем чаще на Вашем лице будет улыбка – тем красивее Вы будете казаться окружающим и самой себе.

Эмоциональный и духовный комфорт тела и разума – вот главный рецепт вечной молодости и красоты! 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 13 февраля, 2018 год Sandra
    Постоянно выглядеть женщине красивой и быть привлекательной , нужно следить за своей внешностью и заботиться о своём организме. Правильное питание: побольше овощей и фруктов, а так же кисло-молочных продуктов. Отказаться от вредных привычек: переедание, чрезмерное употребление алкоголя, сладких и солёных продуктов- это залог Вашей молодости и красоты.
  • 7 февраля, 2018 год Roman
    Здоровье, красота и молодость у женщины зависит от самой женщины.Если всю свою сознательную жизнь женщина ведет здоровый образ жизни, правильно ухаживая за внешностью и организмом. Правильное питание,: свежие овощи и фрукты, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе, красивая улыбка добавит женщине молодости.


Читайте также:

Как недоедать так, чтобы продлить себе жизнь?

Если не доедать от привычной порции 20% пищи, можно продлить жизнь, стать энергичным и стройным

Как уберечь себя от мимических морщин?

Одна из главных причин появления морщин - мимика лица, а именно результат работы целой групп мышц

Натуральная косметика действительно полезна или очередной обман?

Вместе с увеличивающимся количеством поклонников, растут и заблуждения о свойствах натуральной косметики

В чем опасность лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция популярна среди людей, желающих решить проблему удаления волос, которая является продолжительной

Солнечное отравление: что это, какие симптомы и способы лечения

Отравление солнцем - это реакция кожи, которая возникает после воздействия солнечного света

Делаем кожу лица, шеи, рук и бедер подтянутыми в домашних условиях

Секреты по избавлению от дряблости кожи лица, шеи рук, которые можно сделать дома и без «удара» по кошельку

Привычные предметы в нашем доме, которые убивают молодость и красоту

Самые привычные вещи и предметы быта, которые есть в каждом доме, могут нести серьезную опасность нашему здоровью, красоте и молодости

Косметичка: когда выбросить средство, чтобы не навредить здоровью лица?

Чтобы не запустить старение или «не заработать» бактериальную инфекцию, надо вовремя менять косметические продукты

Стареть красиво: продукты, которые сохранят кожу молодой и подтянутой

Чтобы оставаться красивой в любом возрасте, а кожу сохранить подтянутой и эластичной – необходимо правильно питаться

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ