Все еще считаете, что порка детей в воспитательных целях – полезна?

Дети, которые сказали, что в качестве наказания родители применяли силу, в 1,4 раза чаще страдают от депрессии, в 1,98 раза чаще имеют антисоциальное расстройство и в 2,31 раза чаще имеют шизотипическое расстройство личности.

Детей пороть нельзя, особенно с применением ремня или палки (как это делают в азиатских семьях), однако многие мамы и папы считают, что таким образом смогут «дисциплинировать» детей. Однако, исследователи из Медицинского отделения Университета Техаса опубликовали исследование в одном из уважаемых журналов в области медицины и педиатрии, где сделали вывод, что порка в детстве приводит к насилию в школе или даже в семье.

Исследователи опросили около 800 мужчин и женщин 20-ти лет. Им было задано несколько вопросов, чтобы узнать, кого в детстве били родители, а затем спросили, совершали ли они какое-либо насилие в отношении знакомых. Так было обнаружено, что те, кого шлепали в детстве, чаще подвергались насилию во взрослом возрасте.

Как дисциплинировать ребенка без применения физической силы?

Порка вызывает страх, поэтому ребенок, вероятно, будет вести себя «хорошо», потому что боится боли, а не потому, что считают такое поведение правильным.

Во всем мире начали переходить от порки к разговорам с детьми, кроме того порка незаконна в 32 странах.

Вот три способа, которыми родители могут дисциплинировать детей без «шлепания» в целях воспитания.

Рассуждения - полезны для детей старше 4 лет. Итак, заставьте детей понять, что они уже не маленькие, чтобы истерить, и что такое «выступление» - это не единственный способ выразить свои эмоции. Лучше, если они выразят свое недовольство словами.

Тайм-аут - это полезно для детей старше 3 лет. Иногда, когда ребенок устал или голоден, он может начать истерику или разбрасывать игрушки – в таком состоянии он точно не успокоится. Поэтому, переждите, разверните ребенка лицом к стене на пару минут, чтобы он сосредоточился и выпустил пар.

Ожидание - работает с детьми старше 1,5 лет. Иногда имеет смысл просто позволить им закончить свою истерику. Все, что Вам нужно сделать, это подождать. Так дети увидят бесполезность сего действа, поскольку на них не реагируют. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Как «безболезненно» настроить ребенка на учебу после каникул?

На извечный вопрос родителей «Как настроить ребенка на учебу?» отвечает психолог

Как вера в Деда Мороза помогает детскому здоровью и психике?

Разубеждать детвору, что Деда Мороза не существует – не стоит, потому что вера в сказку и волшебство во многом помогает

Как объяснить ребенку так, чтобы он понял с первого раза?

Не стоит обижаться на ребенка, считая, что он вас не слушает, - надо начать разговаривать с ним на одном языке

Нужно ли говорить ребенку, что Деда Мороза не существует?

Часто родители дошкольников и первоклассников начинают задумываться, может, пора сказать своему ребенку о том, что на самом деле Деда Мороза не существует? Психологи считают, что это нужно сделать тогда, когда ребенок будет сам готов.

Помощь «по возрасту»: что ребенок может сделать по дому?

Если не знаете, какие хлопоты подойдут для возраста вашего ребенка - дайте эти простые задачи

Перестаньте оправдывать хулиганство фразой «Он ведь мальчик!»

Фраза «Он ведь мальчик!» - пагубная, поскольку оправдывает плохое поведение мальчиков и скрывает их недостатки

10 фраз, травмирующих ребенка

Иногда мы говорим детям фразы, которые их ранят психологически. Мы собрали 10 самых распространенных токсических фраз, которые не стоит говорить детям.

Чому батьки обирають Інфанрикс Гекса?

Чому батьки обирають Інфанрикс Гекса?Інфанрикс Гекса (Infanrix Hexa) - імпортний аналог вакцини проти дифтерії, коклюшу та правця. Унікальність цієї вакцини полягає...

Почему детям до 12 лет не нужно давать телефон

Сегодня гаджетомания стала эпидемией всемирного масштаба. Конечно, в век цифровых технологий от этого никуда не денешься, но больше всех от смартфонов и планшетов страдают дети.

Как приучить ребенка спать отдельно

Приучать ребенка спать отдельно нужно постепенно, иногда для этого потребуется от нескольких недель до нескольких месяцев. Будьте рядом со своим малышом, включите ночник, почитайте сказку. Хвалите своего ребенка за смелость и самостоятельность.

Какие вещи можно не покупать новорожденному

Врач-педиатр рекомендует не покупать ненужные вещи для новорожденного. Отказаться можно от покупки кроватки, пеленатора, манежа, коляски с люлькой, маленькой ванночки и многого другого.

Что делать, если ребенок потерялся

Что делать родителям, если ребенок потерялся в магазине, на детской площадке, в транспорте или просто на улице? Существуют правила, о которых должен знать каждый малыш, чтобы найти родителей.

Летние опасности для ребенка

На улице почти лето, а значит - у детей больше активностей и возможностей для отдыха. Но при этом увеличивается и количество опасностей: бездомные животные, травмы, тепловой удар, опасность утонуть.

Родителям: методы дисциплины направлены на обучение, а не наказание

Психолог дает 6 простых советов по воспитанию дисциплинированного ребенка
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ