БЕТАСАЛИК отзывы

Бетасалик отзывы, инструкция, цена. Мазь Бетасалик - противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое, кератолитическое, противомикробное средство. Мазь Бетасалик...
4.6
30 155 просмотров
  • 8 ноября, 2017 год

    Мазь Бетасалик в лечении экземы

    Никогда не думала, что столкнусь с таким заболеванием, как экзема. Ранее, конечно же, слышала про такое заболевание кожи, но чтобы у меня это проявилось никогда и не подумала бы. Но, забегу наперед и скажу, что мне повезло и я за не большой период времени вылечилась от экземы и сейчас со мной все в порядке.

    Причиной проявления у меня на коже такого заболевания - это нервы и стрессы, скажем так. Я человек эмоциональный и очень близко все воспринимаю на свой счет, эмоционально реагирую. И даже из-за какой-то пустяковой ситуации могу сильно переживать и нервничать.

    Давно известный и, самое главное, правдивый тот факт, что все наши болезни от нервов. Вот и я пришла к тому, что стала замечать у себя на руке не большое красное пятнышко, которое за несколько дней увеличилось и стало зудеть, кожа на нем стала очень сухой и шелушиться.

    У меня сразу возникло подозрение, что это экзема или псориаз. На тот момент еще разницы между этими заболеваниями я не понимала.

    Я мигом побежала к дерматологу потому, что понимала, что такие заболевания очень чреваты для здоровья. И если все пустить на самотек, то потом будет очень тяжело вылечить такие болезни кожи. И у меня есть знакомые, у которых уже хроническая форма экземы и мало того, что они не могут вылечиться, хуже то, что эта болезнь прогрессирует.

    На приеме у дерматолога я узнала свой точный диагноз и утешительные прогнозы. Врач сказала, что у меня начальная стадия экземы и если правильно, а главное, комплексно лечиться, то лечение будет эффективным.

    Во-первых, нельзя, точнее строго настрого запрещено нервничать. Конечно это не так-то просто, но для того, чтобы выздороветь переживания и стрессы противопоказаны.

    Во-вторых, это специальная диета питания, которая также имеет значение в лечении экземы.

    Ну и самое главное, это медикаментозное лечение. Если экзема в начальной форме, то пролечиться достаточно будет местно гормональной мазью. Мне врач прописал мазь Бетасалик.

    Она применяется при местном лечении дерматозов, экземы, псориаза, себореного дерматита. Это гормональная мазь с двумя активными компонентами: бетаметазон и салициловая кислота.

    Врач назначил пользоваться этой мазью на протяжении двух недель по 2 раза в день - утром и вечером. Мазь Бетасалик продается в тубе 15 г. Мазь жирной и густой консистенции. Для нанесения на пораженную кожу экземой нужно совсем не много.

    Мазь Бетасалик в лечении экземы Мазь Бетасалик в лечении экземы Мазь Бетасалик в лечении экземы Мазь Бетасалик в лечении экземы

    Пролечившись курсом я через две недели забыть забыла, что такое экзема. Такой комплексный подход к лечению был эффективным и действенным.

    Мазь отлично снимает воспаление, также зуд и оказывает противомикробное действие. Но, так как мазь Бетасалик гормональная, нельзя ее применять длительное время. Она имеет ряд побочных эффектов и достаточно серьезных.

    Как указано в инструкции, курс лечения 10 - 14 дней.
    • Владислав
      19 ноября, 2017 год
      Информация о препарате Бетасалик, меня заинтересовала, у меня экзема, чем только не лечился, ничего не помогает. Прочитал о лечении экземы мазью Бетасалик, внимательно изучил инструкцию о применении, пользуюсь, думаю поможет.
    • Светлана
      14 ноября, 2017 год
      Много лет проработала с средствами бытовой химии, в результате заключение врача-дерматолога=экзема в начинающей стадии, мелкие трещины, зуд. Для лечения нужны не только медикаменты но и нормальный образ жизни без нервов,нормальное питание (диета) и порекомендовала мазь Бетасалик. Врач разъяснила сроки и способы применения. Очень довольна, лечусь.
    • Виолетта
      9 ноября, 2017 год
      Узнав о мазе Бетасалик я решила заказать (купить), но нужно проконсультироваться с врачом. Постоянная ручная работа на приусадебном участке (не могу в перчатках) приводит к шелушению и трещинам на коже рук, вот и решила купить мазь Бетасалик.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ