5 первых признаков, указывающих на рак у молодых людей

По статистике, ежегодно приблизительно 2500 молодых людей в возрасте 13-24 лет заболевают раком, что составляет 1% от всех диагнозов рак.

Согласно проведенным исследованиям, молодые люди обращаются к врачу только когда состояние их здоровья значительно ухудшается, так как первые признаки болезни им не известны. Основные симптомы рака, которые позволяют диагностировать заболевание на ранней стадии, ни в коем случае нельзя игнорировать:

• Продолжительные боли – болезненные ощущения в любой части тела, которые не проходят после использования обезболивающих препаратов, должны стать весомой причиной обратиться к врачу и сдать анализы.
• Образование шишек и опухолей – появление на теле любых новообразований (уплотнений и шишек) не является нормой, поэтому должны быть незамедлительно обследованы у специалистов.
• Постоянное сильное чувство усталости – чрезмерная усталость даже после хорошего сна иногда является первым симптомом ракового заболевания.
• Быстрая потеря массы тела – значительная потеря в весе за короткий период в юном возрасте может быть признаком развития не только рака, но и сахарного диабета.
• Изменение формы родинок – любые родинки после того, как они изменили форму или цвет, должны быть незамедлительно обследованы у специалиста.

Современные молодые люди больше всего подвержены раку щитовидной железы, шейки матки, кишечника и яичников – так называемой карциноме, раку, который поражает эпителиальные клетки организма.


Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Рак» и «Рак кожи»

    Статьи

    Статьи на тему «Рак» и «Рак кожи»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ