Эффективная диета против молочницы

Легко и быстро справиться с молочницей помогут 20 продуктов, трав и прянностей, если включить их в регулярный рацион питания.

Медики уже давно отметили, что ключевым фактором в борьбе против грибка Candida является правильная диета. Ведь кандидоз, как правило, развивается в неправильно поддерживаемой среде организма. А противогрибковая диета предполагает свежие и натуральные продукты – сырые овощи в большом количестве, по меньше фруктов, мясо без антибиотиков и много клетчатки.

Женщинам при лечении молочницы рекомендуется исключить из своего рациона обработанные продукты с большим количеством красителей, добавок и ароматизаторов, отказаться от крахмалосодержащих продуктов, сахара, алкоголя и консервантов. Также необходимо регулярно очищать организм от накопившихся шлаков и токиснов, чтобы помочь ему справиться с вредными микроорганизмами. Важно понимать, что применение антигрибковых препаратов – лишь один элемент в комплексном лечении молочницы.

Антибактериальным эффектом обладают следующие продукты: чеснок, зеленые яблоки, гранат, орегано, репа, брюква, репчатый лук, лук-порей, лайм, лимон, оливковое масло, семена тыквы, корица, гвоздика, имбирь, тимьян, кайенский перец, чайный гриб, яблочный уксус и брюссельская капуста.


Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев
    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ