Эта методика прогонит простуду за 2 дня

Признаюсь, я почитываю материалы доктора Комаровского. Да, иногда он говорит об очевидных вещах и своими советами не всегда открывает Америку. Но, иногда я нахожу среди рекомендаций доктора что-то простое и эффективное.

В первый раз в своем блоге я решила написать что-то из разряда «Вот, где-то прочла, теперь делюсь с Вами», но мне кажется, это действительно дельный совет, который сейчас очень актуален. Расскажу о простом способе избавить ребенка от соплей.

Итак, при первых симптомах простуды стоит закапывать ребенку нос каждые полчаса обыкновенным физраствором (Медицинский препарат Натрий Хлорид, регулирующий в организме водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс), который можно купить в аптеке.
Капать можно пипеткой по одной капельке в каждую ноздрю.

Также один раз в день можно давать таблетку Аскорбиновой кислоты. Витамин С в умеренном количестве – это огромная польза для организма. Плюс, это вкусно, поэтому ребенок уж точно не будет против такого лечения.

Еще три раза в день давайте вашему малышу по одной таблетке Глюконата кальция (в медицине его используют преимущественно в качестве минеральной добавки). Но не стоит это лекарство «смешивать» с препаратами этанолом, карбонатами, салицилатами, сульфатами (образует нерастворимые или труднорастворимые соли Ca2+) и антибиотиками тетрациклинового ряда.

Кстати, взрослые – Вам тоже поможет этот рецептик, я на себе проверяла (а мне уж точно больше 18, ахах).

SvetaChibis
SvetaChibis
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Простуда» и «Насморк»

    Статьи

    Статьи на тему «Простуда» и «Насморк»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ