Глицин - плацебо, а не лекарственный препарат

Успокоительное Глицин не является лекарственным средством, как принято считать. По сути, это всего лишь одна из простейших аминокислот, - БАД. Стоит отметить, что исследований клинической эффективности этой биологической добавки не проводилось вообще. В инструкции к нему указано, что добавка может снижать возбудимость и улучшает работу головного мозга. Но как показывает практика, Глицин не оказывает на организм вообще никакого влияния: ни положительного, ни отрицательного.

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 5 мая, 2017 годГость
    Не знаю что там пишут но нам он помог
  • 30 сентября, 2016 годГость
    Опытные врачи дают рекомендации, что при первых признаках инсульта, нужно принимать разово 10 таблеток глицина на полстакана воды,восстанавливает мозговое кровообращение, а вы пишите -плацебо, не надо писать чего не знаете точно. Препарат хороший, но принимать его нужно курсом 2-3 недели.
  • 16 сентября, 2016 годГость
    Очень странное заявление. Исследования плацебо контролируемые, конечно, не проводились. Препарат ведь дешевый. Зачем его раскручивать? А эффект есть. И концентрация внимания улучшается, и спокойнее дети становятся, некоторые быстрее засыпают и лучше спят. Это реальность, а не теоретические догадки. У детей какое плацебо?

Читайте также

Блоги на тему «Успокоительные» и «медикаменты»

Статьи

Статьи на тему «Успокоительные» и «медикаменты»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ