INTO-SANA призывает: Бросай курить и будь здоров!


 31 мая во всем мире отмечается День без табака. Он был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Врачи напоминают, что существует более 25 заболеваний, течение которых ухудшается под воздействием курения. И все медицинское сообщество постоянно выступает за осознанный отказ от табака.
     «Совершенно очевидно, что курение – это значительная трата времени и денег, плохой цвет лица и зубов, снижение переносимости физических нагрузок, отвратительный запах изо рта и от волос. Все это и самим курильщикам радости не доставляет. Подсознательно большинство курящих людей согласны отказаться от этой привычки», – отмечает заведующая поликлиникой INTO-SANA Элина Бережная.
       В результате потребления табака в мире каждые шесть секунд умирает один человек. Курение уже не является атрибутом успешности, скорее говорит о наличии у курильщика психологических проблем, неврозов, слабой психоэмоциональной устойчивости. Самые тяжелые и губительные последствия курения: хроническое обструктивное заболевание легких, рак гортани и желудка, ишемическая болезнь сердца и такие ее осложнения как инфаркт и инсульт.
       «Курящий человек обязательно должен регулярно проходить следующие медицинские тесты: общий анализ крови, липидограмму, онкомаркеры (особенно легких, желудка, мочевого пузыря), электрокардиографическое исследование – лучше во время физической нагрузки (тредмил-тест либо велоэргометрию), рентген органов грудной клетки (лучше компьютерную томографию), спирографию (функция внешнего дыхания), консультацию отоларинголога», – подчеркивает Элина Бережная.
        По словам доктора, современные методы лечения табакокурения достаточно эффективны, особенно при комплексном подходе и под руководством грамотного врача. Помогут отказаться от вредной  привычки такие специалисты как нарколог, семейный врач, терапевт.
         Но не обойтись и без медикаментозной помощи. Человеку, который испытывает тягу к табаку, необходима никотинзаместительная терапия. Так, существуют различные формы препарата Никоретте: жевательная резинка позволит активно и гибко контролировать тягу к курению «здесь и сейчас», пластырь облегчит тягу к курению в течение всего дня,  ингалятор поможет имитировать привычный «ритуал» курения. Препарат Варениклин блокирует никотиновые рецепторы головного мозга – это позволяет снизить тягу к курению и значительно облегчает синдром отмены.
         Чтобы увереннее двигаться к цели, Элина Бережная советует повесить на видном месте листок с указанием преимуществ отказа от курения:
  • Заметное улучшение самочувствия уже в течение первых суток после отказа от сигарет;
  • Улучшение здоровья всех членов семьи;
  • Хороший пример для собственных детей;
  • Заметная экономия денег;
  • Улучшение цвета лица и уменьшение морщин;
  • Избавление от запаха табачного дыма;
  • Лучшее ощущение вкуса пищи и запахов;
  • Избавление от ситуаций, когда курить нельзя, но очень хочется.
Врачи INTO-SANAнапоминают, что жизнь человеку дается один раз и не стоит ее растрачивать на вредные привычки.
 
О компании:
INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.
Все клиники INTO-SANAоснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANAмогут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.
Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.
Более подробную информацию

Garland
Garland
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «INTO-SANA» и «вредность»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ