Как часто мужчинам нужно посещать уролога

Своевременное посещение уролога – залог здоровья современных мужчин. К сожалению, многие пренебрегают осмотром у специалиста в целях профилактики и при появлении первых проблем в мочеполовой сфере. Но обследование у уролога или андролога является профилактикой не только простатита, но и рака!

Важно не пренебрегать услугами данных специалистов, так как это позволяет эффективно избавиться от проблем еще на ранней стадии заболевания и обеспечить полноценную половую жизнь в течение многих лет.

В первую очередь о необходимости посетить уролога говорят такие симптомы, как половые расстройства, боли в области промежности и нарушение мочеиспускания.
Данные признаки могут свидетельствовать о развитии просатита, опухолевого процесса и гиперплазии предстательной железы.

При отсутствии жалоб на здоровье мужчины должны впервые побывать у уролога в 18-20 лет, сделав УЗИ предстательной железы. Регулярные профилактические осмотры следует проходить с 40 лет каждый год. До этого возраста к врачу можно обращаться при появлении нездоровых симптомов.

Осмотр у специалиста включает беседу с врачом, осмотр наружных половых органов, пальцевое ректальное исследование простаты и по необходимости – лабораторные исследования анализов. К ним относятся общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови для определения уровня тестостерона, исследование секрета простаты, эякулята. По необходимости назначается спермограмма.
 

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Урология» и «Мочеполовая система»

    Статьи

    Статьи на тему «Урология» и «Мочеполовая система»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ