Как и чем кормить ребенка после года

Сынишке исполняется годик. И меня начинают мучить вопросы: как правильно кормить ребенка после года, какое необходимо меню для годовалого ребенка, какая должна быть единоразовая порция еды для ребенка, чем вообще кормить ребенка после года? Мама говорит, что необходимо приучать ребенка к 4-х разовому питанию. А что же тогда вводить в его дневной рацион? Голова идет кругом. Да и еще меня смущает, что возможно я неправильно кормлю ребенка, т.к. он очень плохо поправляется за месяц (прошлый месяц - 200гр)

Saharok
Saharok
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 12 ноября, 2014 годтатьяна бондарь
    а мы строго придерживаемся рекомендаций детского стола. Не хочу ребенку поджелудочную убить. Продолжаем давать смесь после года Малютка премиум 3 , мяско только нежирное и отварное. кашки, никаких гастрономических изысков. это ребенку ни к чему.
  • 12 ноября, 2014 годГость
    а мы в год ели уже абсолютно все со взрослого стола (без копченостей, зажарки, сильно жареного, острого и т.д.).
    еще знаю, что чистое молоко не следует давать (кисломолочку можно). так что специально для этой цели покупала Малютку премиум 3 - там хоть пальмового масла нет.
    и сладости даю (без шоколада).
    кстати, в Франции какао добавляют почти во все детские смеси.
  • 26 октября, 2012 годГость
    А мне кажется, что суп-пюре это самая классная добавка в рацион ребенка. Можно даже 2 раза в день давать, только с разными ингредиентами.
  • 26 октября, 2012 годГость
    Порции должны быть небольшие, желудочек же маленький. А по поводу веса это нормально, он же двигается. Например, можно добавить творог. Только делала сама, когда закипало молоко добавляла пару ст. ложек кефира, после чего оно сворачивалось, как только свернулось, на марлю и стекать, только сильно долго не держать, чтобы не пересох. Получается очень нежный и сладкий сам по себе.
  • 25 октября, 2012 годГость
    Когда моему ребенку исполнился годик!Питание было разнообразное!Овощное пюре,фруктовое пюре,пюре из говяжьего мяса,измельченная гречневая крупа.Правда на счет рациона все индивидуально.Не обязательно четырехразовое питание.

Читайте также

Блоги на тему «Вес ребенка» и «Детское питание»

Статьи

Статьи на тему «Вес ребенка» и «Детское питание»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ