Как правильно мыть волосы

Просмотрела видео-урок, где подробно рассказали как правильно мыть волосы, чтобы в последствии волосы имели красивый, здоровый и ухоженный вид и вот решила поделиться информацией ) Казалось бы, что может быть проще, чем помыть голову и высушить ее феном, но не так все просто. Оказывается при одноразовом нанесении шампуня Вы никогда не достигните хорошего результата от мытья волос, поэтому волосы мыть дважды. Первый этап мытья волос снимает остатки лака для волос или других средств, а также очищает волосы от пыли, которая очень незаметно, но активно оседает на волосах. Не наливайте большое количество шампуня, это не даст больше пены, чем может дать шампунь, налейте в ладошку около 10 грамм шампуня. Тщательно вспеньте его в руках и легкими масажными движениями нанесите на кожу головы, уделяя особое внимание трудносмываемым участкам (затылок и впадинка). Массируйте кожу головы пальцами так, чтобы не поцарапать ногтями иначе это может привести к микротрещинкам. Смывать шампунь необходимо начинать с лобовой части волос, так чтобы весь остаток шампуня смывался сверху вниз. Второе намыливание шампунем будет уже гораздо легче, так как волосы очищены и теперь шампунь выполняет свою функцию, будь-то шампунь для укрепления волос или для закрепления цвета у окрашенных волос. Также, как и при первом нанесении шампунь легкими движениями наносим на кожу головы и волосы. Смывать необходимо также легкими движениями, так как волосы любят бережный уход, поерьте они Вас отблагодарят за ласку. Шампунь смываем полностью, пока не появится легкий скрип на волосах. Прежде, чем нанести бальзам для волос или маску для волос, обязательно промокните волосы полотенцем (но не вытирайте), в противном случае средство, которое Вы будете наносить просто соскользнет с волос вместе с каплями воды. Бальзам или маска для волос наносится только на длину, ни в коем случае не втирайте средство в корни волос, это приведет к нарушению луковицы волоса и Ваши волосы будут постоянно лосниться.
После тщательного споласкивания волос аккуратно отожмите волосы руками и заверните их полотенцем. Запрещено вытирать волосы полотенцем ! Только промакивать легкими движениями. После этого Вы можете смело приступать к сушке волос и их укладке. Н забывайте применять защитные средства для волос.

Malina81
Malina81
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 марта, 2017 годГость
    Правильно ухаживать,это значит не просто мыть,а делать всевозможные маски,лечить волосы,и не в коем случае не пользоваться утюжками и феном.А вот от выпадения мне помог лосьон ринфолтил силекс с кремнием и вытяжкой карликовой пальмы.Три с половиной месяца,и у меня красивые волосы.

Читайте также

Блоги на тему «Волосы» и «Уход за волосами»

Статьи

Статьи на тему «Волосы» и «Уход за волосами»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ