Какое растение наладит кровообращение, вылечит артрит, экзему и печень?

Уже столетия люди лечат множество проблем со здоровьем при помощи розмарина. Это может Вас удивить, но это растение полезно для мозгового кровообращения, сердца, сосудов, надпочечников, суставов, кожи и волос. Кроме этого, розмарин лечит артрит, подагру, астму, экзему, заболевания печени и желчного пузыря. 


Итак, давайте по порядку:

- розмарин улучшает работу сердца и кровообращение. Растение обладает антисклеротическими свойствами и способен понизить уровень холестерина. Особенно хорош розмарин для людей в возрасте с «неполадками» кровообращения мозга.

Чтобы улучшить работу сердца можно сделать такой «чаек»: чайную ложку листьев розмарина залить двумя стаканами кипятка и настоять полчаса в термосе, а после процедить. Принимать по 2 столовой ложки 3 раза в день перед едой.

- розмарин омолаживает кожу – он увлажняет кожу, уменьшает морщины, «запускает» кровь и восстанавливает эластичность, избавляет от отеков и пигментных пятен, а также улучшает цвет лица.

Для «наведения» красоты рекомендуется пить розмариновый чай, а также добавлять эфирное масло в крем или маску для лица или протирать кожу розмариновым отваром.

- розмарин уменьшает боль в суставах, снимет воспаление и поможет залечить раны и язвы.

- розмарин улучшит здоровье мозга, поскольку он увеличивает приток крови к голове. Это все благодаря соединениям, которые есть в растении, противостоят деградации нейротрансмиттера и укрепляет память.

- розмарин избавляет от усталости надпочечников и стресса, поскольку успокаивает гормоны и улучшает настроение.

- розмарин улучшает рост волос.

- розмарин помогает похудеть благодаря ускорению расщепления жиров и снижению аппетита. А если розмарин смешать с травой полыни, шалфея и цветками терна – эффективность увеличится в разы. Все вышеперечисленные ингредиенты стоит смешать в равных количествах и сделать чай пропорции чайная ложка на 300 мл кипятка. Настоять 25 минут. Чай пить по 150 мл трижды в день на протяжении 21 дня за полчаса до еды.


Кроме вышеперечисленных способов можно также использовать розмарин следующим образом:

- добавляйте эфирное масло в аромалампу, шампунь, крем или маски для лица и волос;

- пейте две чашки розмаринового чая в день. Особенно хорош он перед сном.

Но, стоит знать, что розмарин нельзя использовать для лечения детям младше 12 лет, при эпилептических припадках и при беременности. Розмарин может на время повысить давление, поэтому его нельзя гипертоникам.


SvetaChibis
SvetaChibis
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также


    Статьи


    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ