Мужское здоровье: как увеличить потенцию натуральными методами

С проблемами нарушения потенции сталкиваются мужчины не только среднего, но и нередко молодого возраста. Как правило, врача в таком случае мало кто посещает, предпочитая самостоятельное лечение синтетическими препаратами. Но для стимулирования потенции лучше всего использовать натуральные меры профилактики, так как лекарства оказывают эффект только определенное время.

Эрекция – внешний признак физиологической потенции, во многом зависит от состояния сердечно-сосудистой системы мужчины. Так же на потенции сказывается и общее состояние здоровья, образ жизни, вредные привычки и питание.

В первую очередь, по мнению врачей, стоит заняться кардиотренировками. Сердечно-сосудистую систему отлично тренирует ежедневная физическая активность и прогулки на свежем воздухе. Для стимулирования местного кровообращения подойдет контрастный душ по утрам, при этом необходимо постепенно увеличивать разницу температур между холодной и теплой водой.

В рацион питания рекомендуется включить продукты, богатые витаминами А, В и Е, например, орехи, инжир, гранат и петрушка. Следует увеличить количество потребляемых белков – мяса, рыбы и бобовых. Для улучшения потенции также стоит чаще употреблять листья сельдерея.

Главный враг мужской потенции – это лишний вес, который снижает уровень тестостерона в организме, при этом увеличивая количество женских гормонов эстрогенов. Мужчина с большим лишним весом попадает в группу риска развития не только эректильной дисфункции, но и болезней сердца и сахарного диабета. Поэтому для здорового мужчины важно поддерживать в норме массу своего тела.

Кардинально улучшает половую функцию у мужчин отказ от вредных привычек и нездорового образа жизни. Исключив алкоголь, курение и употребление наркотических веществ реально за короткий промежуток времени значительно улучшить потенцию. Стоит отметить, что при сидячем образе жизни также снижается уровень эрекции, поэтому мужчинам – представителям «сидячих» профессий, спорт крайне необходим!

Психологические переживания, постоянные стрессы и неуверенность в себе нередко провоцируют проблемы с потенцией. А как показывает практика, избавиться от многих психологических проблем и комплексов самостоятельно мужчинам бывает сложно, поэтому лучше не терять время и сразу обращаться за помощью к врачам – психологу и сексопатологу.

В целом, мужчинам для профилактики и поддержания своего полового здоровья рекомендуется избегать стрессов, регулярно заниматься спортом, правильно питаться, избавиться от вредных привычек и придерживаться нормального режима сна.
 

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 7 ноября, 2016 годДенис Богач
    Когда проблема снижения потенции затронула лично меня я был в шоке, что такое произошло именно со мной. Эрекция стала вялой, падала прям во время занятия "этим", плюс стал быстро кончать.

    Сначала поехал в больницу, назначили лекарства, которые нифига не помогали, потом стал пробовать разные народные средства, все бес толку, а особенно бесполезны препараты с рекламы по телику. Виагра очень дорогая и вредна для сердца, так что вариант с ней тоже отпал.

    Короче чего только не перепробовал, потратил кучу денег и нервов, а помогло мне лишь одно средство.

Читайте также

Блоги на тему «Потенция» и «Эрекция»

Статьи

Статьи на тему «Потенция» и «Эрекция»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ