Насморк у грудничка

5 дней назад у малявки появился насморк, из-за затрудненного дыхания носом кашель и температура 37,5. Педиатр сказала, что у нас пунцовое горло и прописала Лаферобион, хлорофиллипт, назол и промывать нос аквамарисом. Горло и температуру мы привели в порядок, но что у нас творится с носом - это тихий ужас. Сопли просто текут ручьем. Переживаю, чтобы на ушки не перешло, чтобы отита небыло. А еще боюсь навредить назолом, у меня у самой гайморит хронический, поэтому знаю, что это такое. 
Закапаться не дает, истерика страшная, всячески выкручивается и толкается. 
Кто как лечит насморк деткам, поделитесь опытом. Спасибо.

Rina
Rina
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 12 июля, 2013 годГость
    Попробуйте закапать в носик бифидум БАГ разведенный в кипяченой воде 1:1. Да и себе тоже покапайте, отлично помогает от воспалений слизистой носа.
  • 14 мая, 2012 годRina
    Мы до сих пор с насморком. Только теперь еще и я присоединилась =( Мы наверное уже все капли перепробовали, помогает на пол час максимум. Были у частного педиатра, она сказала, что у нас простуда и красное горло. Прописала капать назоферон. Второйдень капаем после аквамариса и аспиратора, пока толку нету. Не знаю уже что и делать.
  • 11 мая, 2012 годГость
    Сопли у грудничков очень неприятная вещь. И малыш страдает и мама мучается. Мы тоже как-то подцепили насморк. Неделю пытались своимии силами избавиться, без результата. Купили аспиратор в виде слоника. Сначала хьюмером или салином капали, чтобы промыть, а потом тянули эти ужасные слизистые выделения слоником. Я была в шоке, как в таком малюсеньком носике может находиться столько соплей. Потом називином капали и ребенок был спокоен по крайней мере пол дня.
    Насморк у грудничка - это очень противная вещь, которая быстрее, чем за неделю-полторы не вылечивается...
  • 9 мая, 2012 годRina
    Вчера купила аспиратор. Скажу вам - вещь!!! Да, малыш плачет, да, неприятное зрелище, но с помощью этого приспособления столько всего вылазит - ужас. Знакомые еще посоветовали после промывания Виброцилом капать, он для лечения. Завтра куплю, попробую.
  • 8 мая, 2012 годГость
    Лучше всего помогает Отривин беби с аспиратором. Не будете мучить малыша и вам легче будет.
  • 8 мая, 2012 годГость
    Нам помогал аквамарис, вниз головку опускали, и через 15 минут проторгол для лечения

Читайте также

Блоги на тему «Насморк» и «Дети до года»

Статьи

Статьи на тему «Насморк» и «Дети до года»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ