Очень болит желудок по ночам

Подскажите, почему болит желудок именно по ночам, что это может быть и как это лечить ? Стараюсь соблюдать диету, кажется становится легче. Недавно такой приступ был, что по стенам лазила, ни ношпа, ни какие обезболивающие не помогали, подруга посоветовала пить Алмагель, после него сразу боль проходит. Буду рада любому совету.
Возможно кто-то подскажет поликлинику в Киеве где смогут сделать обследование, но так, чтобы цены были не космическими и врачи хорошие.


Елена Я
Елена Я
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 26 апреля, 2017 годГость
    Нам помог, принимали как врач прописала в рецепте. 
  • 3 июня, 2016 годLana
    Боли в желудке по ночам могут свидетельствовать о проблемах не только с этим органом, но и с кишечником, поджелудочной железой или желчными путями. Если дискомфорт сопровождается лихорадкой и ознобом, то скорее всего в организм попала кишечная инфекция. Боль в желудке ночью также может спровоцировать стресс. Именно поэтому самолечение этого симптома - крайне опасно. Вам необходимо пройти обследование у специалиста - гастроэнтеролога. Когда врач будет проводить диагностику, он попытается выяснить причины боли в желудке, чтобы поставить правильный диагноз. Боль в желудке может быть связана с:
    Неправильным приемом пищи (большими перерывами в ее приеме)
    Перееданием
    Некачественной едой
    Стрессами
    Повышенными физическими нагрузками
    Заболеваниями желудочно-кишечного тракта
    Травмами внутренних органов
    После получения всех анализов и обследования врач способен поставить точный диагноз и определить лечение. Как правило, это специальная диета и исключение вредной пищи. Кроме того, доктор может назначить, в зависимости от болезни, медикаментозную терапию.
    В домашних условиях чтобы экстренно снять боль рекомендуется несколько часов ограничить себя в еде и только пить некрепкий чай, либо воду. Сильно обезболивающие препараты конечно снимают боль, но не на долго и часто имеют побочные эффекты, негативно сказывающиеся на других органах.
  • 28 августа, 2013 годГость
    каждый вечер болит желудок вплоть до рвоты. боль не проходит до утра, подскажите пожалуйста. спасибо
  • 4 июля, 2013 годГость
    у меня стал болет желудок после родов. даже когда ходила беремная боел желудок . пить лекарство не могу, аллергия на все припараты. ночью ноет желудок, днем тянит желудок, вечером резкая боль бывает. когда была девченкой желудок боел когда я понервничаю. могла 3 дня в школу не ходит. потом в институте после сухамятки желудок боел 4 дня. а вот после родов 7 г болит желудок. все анализы стала. врачи сказали что у меня просто желудок невоспринемает сухамятку.
  • 4 июля, 2013 годГость
    у меня тоже по ночам болит желудок, три часа не могу уснут пока бол не пройдет. утром тянит желудок, днем все нормально не болит. а к вечеру начинает начинает резкая боль. обследование проходила. все анализы сдала, гастрита нет язвы тоже. а желудок болит по ночам. и вечерам. мама варит овсяную кашу мне по утрам. приежает ко мне на работу привезит отвр рысовый пить. вечером суп заставляет кушат. может из за того что в школьные годы я плохо питаясь в школы.
  • 5 апреля, 2012 годГость
    Не затягивайте это дело, лучше все в таком случае взять таймаут в работу и на пару недель в санаторий. Рекомендую Моршин или Трускавецк. Лично на своем опыте скажу, что раз в год такого лечения и вы как новая !
  • 21 марта, 2012 годГость
    В первую очередь вам необходимо пройти обследование. Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте узи или зондирование. А еще, я в таких случаях принимала Риабал. Препарат снимает болевой синдром, тяжесть, вздутие.

Читайте также

Блоги на тему «Желудок» и «Гастрит»

Статьи

Статьи на тему «Желудок» и «Гастрит»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ