Оправдана ли цена на Виферон?

Простудные заболевания приносят много неприятностей, особенно молодым мамочкам, их малышам и людям, которым нельзя терять время на лечение. Этим группам людей очень важно иметь под рукой средство, которое позволит быстро встать на ноги. Таким является препарат Виферон, который выпускается в виде суппозиториев.

Преимущества препарата Виферон

Действие этого средства направлено на повышение ослабленного иммунитета, Виферон блокирует возможность вирусам размножаться в организме и защищает здоровые клетки от проникновения внутрь вирсных частиц

Виферон снижает риск возникновения осложнений или рецидивов. Но преимуществ препарата гораздо больше.

 

Быстрота действия 

Действующее вещество очень быстро проникает кровь. В ректальных свечах скорость, с которой лекарство проникает в кровь, сравнивается в внутривенным введением, однако, циркуляция длится дольше.

Безопасность для здоровья

Виферон можно использовать для лечения детей сразу после рождения и даже беременным женщинам, у которых срок беременности не менее двух недель. Это обусловлено тем, что препарат максимально безопасен для здоровья. Главное действующее вещество в виде суппозиториев почти не обладает побочными действиями, а также не влияет на печень и желудок.

Удобство применения

Препаратом очень удобно пользоваться. Для достижения лечебного эффекта необходимо использовать один суппозиторий каждые двенадцать часов. Из всех лекарственных форм для лечения детей лучше применять именно суппозитории, это обеспечит гарантированное и быстрое поступление необходимой дозы лекарства в организм ребенка, без слез и капризов.

Максимальная эффективность

В свечах Виферон гарантируется поступление в организм заболевшего человека полной дозы лекарства, потому что при попадании в кровь через кишечник не происходит метаболизма лекарства в желудке и печени.

В первые часы заболевания происходит снижение интерферона, который является противовирусным компонентом иммунитета. Из-за этого течение вирусного или простудного заболевания осложняется, присоединяется бактериальная инфекция, могут развиться такие осложнения, как бронхит, гайморит и другие. Поэтому очень важно быстро предпринять необходимые действия с помощью правильно подобранного препарата. Именно таким препаратом и являются суппозитории Виферон.

Цена Виферона вполне доступная. Да, она выше, чем препараты-аналоги, но это объясняется весомыми преимуществами лечения. Это современный противовирусный препарат широкого спектра действия, эффективность которого доказанна рядом клинических исследований и 16-летней практикой применения.


mitekfarm
mitekfarm
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 27 марта, 2017 годГость
    Считаю что неоправданна!Сама перешла во время эпидемии гриппа на противовирусную мазь с тем же интерфероном,инфагель.Незачем переплачивать,если состав один и тот же.Инфагель для меня еще и удобнее,нанесла мазь на слизистую и на 12 часов забыла.

Читайте также

Блоги на тему «ВИФЕРОН» и «ОРВИ»

Статьи

Статьи на тему «ВИФЕРОН» и «ОРВИ»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ